Песков отказался раскрыть условия поставок С-300 в Сирию 12:42, Политика Кремль назвал безосновательными сообщения о наказании КПРФ и ЛДПР 12:27, Политика ЦБ заметил снижение влияния колебаний курса рубля на рост цен 12:21, Финансы МИД назвал лукавыми заявления США по поставкам С-300 в Сирию 12:13, Политика Рубль укрепился до ₽66 за 1$: что будет дальше 12:12, Quote КПРФ и ЛДПР прокомментировали сообщения о наказании за победу на выборах 12:10, Политика «Assassin's Creed Одиссея»: игра по законам греческого театра 12:10, Партнерский материал Деньги под дворниками: мошенники придумали новый способ обмана 12:00, Авто Bloomberg рассказал о готовности Абрамовича продать «Челси» за £3 млрд 11:59, Бизнес Сколько будет дешеветь биткоин: курс монеты опустился до $6,4 тыс. 11:57, Крипто Грудинин подал иск против ВГТРК на 1 руб. из-за сюжета о разводе 11:57, Общество Время транспарентности: как мировые тренды меняют private banking России 11:52, РБК и FW Raiffeisen Зачем ученые исследуют человеческий мозг и что знают о нем на самом деле 11:52, Стиль Как прошла церемония вручения наград FIFA The Best 11:51, Спорт  В Москве начался отопительный сезон 11:48, Общество Думский мандат Кобзона передадут депутату заксобрания Иркутской области 11:41, Политика Самые продаваемые электрокары 2018 11:36, Партнерский материал СК возбудил дело после обстрела Донбасса с беспилотника 11:34, Политика Умница Уилл Смит: за что мы любим актера и музыканта 11:34, Стиль Fitch оценил потенциальные проблемы российских банков в 4 трлн руб. 11:31, Финансы Новый глава Владимирской области посоветовал Орловой уехать из региона 11:30, Политика В Москве отказались от услуг частных эвакуаторов 11:27, Общество В Думу внесли законопроект о безвизовом въезде для болельщиков Евро-2020 11:23, Общество Госдума ввела уголовное наказание за увольнение предпенсионеров 11:16, Общество МИД назвал дату расторжения договора о дружбе с Украиной 11:13, Политика Зачем юристам LegalTech и как заработать на продажах в этой сфере 11:03, Партнерский материал Суд оштрафовал главу «Нафтогаза» за отказ предоставить данные о премиях 11:02, Бизнес Кто управляет криптовалютами: стоимость биткоина зависит от новостей 10:49, Крипто
Онопко и Карпин принесли победы своим клубам
15 дек 2002, 21:36
0
Как это ни дико звучит, центральным матчем 14-го тура чемпионата Испании был матч "Реал Сосьедад" – "Мальорка". Баски возглавляли таблицу первенства, островитяне отставали от них на шесть очков. Накануне выиграла "Валенсии", так что "Реалу Сосьедад" не оставалось другого выхода, кроме как побеждать на своем поле любой ценой. И ему это удалось!

Первый тайм получился небогатым на голевые моменты. Команды осторожничали и боялись слишком большими силами ходить в атаку. Такая манера игры не устраивала ни одного из тренеров, и после перерыва команды преобразились. В первые десять минут поле просто горело, так часто одна атака сменялась другой.

Первыми преуспели островитяне. На 48-й минуте навес Альваро Новы наконец нашел в штрафной адресата. Правда, Это'О с мячом помогли встретиться защитники "Реала Сосьедад", которые оставили камерунца в полном одиночестве. С двух метров форварду "Мальорки" было очень трудно промахнуться.

"Реал Сосьедад" ответил градом атак, одну из которых мог завершить Валерий Карпин, но он самую малость не успел на прострел Нихата с правого, как раз "карпинского", фланга. И все же к голу Валерий имел самое непосредственное отношение. На 52-й минуте он подал угловой с правого фланга, кто-то из защитников вынес мяч из штрафной, но недалеко, и карауливший отскок де Педро вогнал мяч в сетку.

Через шесть минут "Реал Сосьедад" уже вел в счете. Дарко Ковачевич вышел один на один, вратаря переиграть не смог, зато заставил его упасть на землю, и Аранбуру бил уже в пустые ворота.

В оставшееся время матча "Реал Сосьедад" владел неоспоримым преимуществом и мог бы увеличить преимущество, назначь арбитр пенальти за очевидный снос Габилондо. Судья же вынес предупреждение игроку "Реала Сосьедад" за симуляцию. Но сан-себастьянцам хватило для победы и минимального преимущества.

Прошедший тур отметился также первым голом в составе "Райо Вальекано" Виктора Онопко. Гол бывшего капитана сборной России оказался в гостевом матче против "Бетиса" единственным, а потому решающим.

Лишь один гол в ворота соперника смог забить и "Депортиво", который в домашнем матче против "Малаги" добился труднейшей победы. Гол на 86-й минуте забил Луке.

Депортиво - Малага 1:0
Голы: Луке, 85

Осасуна - Эспаньол 1:0
Голы: Антонио Лопес, 46

Расинг - Сельта 3:0
Голы: Маратон, 59, Бенаюн, 60, 61

Бетис - Райо Вальекано 0:1
Голы: Онопко, 17