Хоккей ,

Хабибулин не смог противостоять Лемье и компании

Центральным матчем очередного дня в Национальной Хоккейной Лиге стал матч в Питтсбурге, где "Пингвины" принимали "Тампу". Николаю Хабибулину предстояло оценить силу атаки команды Марио Лемье.

Уже в первом периоде звено Лемье дважды огорчало вратаря олимпийской сборной России. При активном участии Марио две шайбы забросил наш игрок Алексей Ковалев, в обоих случаях реализовавший численное преимущество. Во втором периода, усилиями чешского легионера Вацлава Проспала "Тампе удалось сократить разницу в счете де минимума – 1-2. Однако в третьем периоде Лемье набрал еще два очка. Сначала он ассистировал Яну Хрдине, а затем лично поразил пустые ворота гостей на последней минуте. В последнем случае голевой пас на свой счет записал Алексей Морозов. 5-3 – итоговая победа "Пингвинов", догнавших "Тампу" по набранным очкам.

После матча "Лайтнинг" отказались признать себя побежденными. Главный тренер команды Джон Торторелла сказал, что его команда переиграла соперника тактически. Поражение он объяснил неудачной игрой в неравных составах.

В лидеры регулярного первенства вышла "Филадельфия", которая победила на своей площадке "Вашингтон" со счетом 2-1. "Летчики" решили исход матча во втором периоде, когда две шайбы забросили Деннис Сейденберг и Кейт Примо. Гости ответили лишь голом Яромира Ягра, которому ассистировал Сергей Гончар.

Несмотря на победу, главный тренер "Филадельфии" Кен Хичкок на послематчевой пресс-конференции пожурил своих игроков, что за медленный переход из обороны в атаку. Очевидно, что наставник рассчитывал на крупную победу в матче против "Кэпиталз", начавших нынешний сезон из рук вон плохо.

В Торонто "Кленовые листья" принимали "Монреаль".. Принципиальный канадский матч завершился победой гостей со счетом 5-2. После второго периода табло зафиксировало ничейный результат - 2-2. Однако в заключительные 20 минут "Канадиенс" сумели трижды поразить ворота Эда Белфура – отличились Петров, Зедник и Андрей Марков.

Отметим также победу "Ванкувера" над "Миннесотой" со счетом 4-2. Этот результат знаменовал собой завершение 6 матчевой беспроигрышной серии "Уайлд" в нынешнем первенстве.

Питтсбург – Тампа 5-3
Шайбы: Ковалев (2), Грдина, Мандервилль, Лемье – Сент-Луис, Проспал (2)

90
«Локомотив» в большинстве не смог обыграть «Рубин» в чемпионате России Футбол, 15:56
Джокович снялся с «Мастерса» в Мадриде Теннис, 15:25
Дюплантис восьмой раз в карьере побил мировой рекорд в прыжках с шестом Другие, 15:11
Галактионов ответил на вопрос о будущем Дзюбы в «Локомотиве» Футбол, 14:45
Российская теннисистка вышла в финал турнира WTA в Штутгарте в парах Теннис, 14:34
Хэмилтон объяснил свой провал в квалификации Гран-при Китая Формула-1, 13:55
В «Монако» рассказали о сроках восстановления Головина Футбол, 13:28
NYT узнала о допуске китайских пловцов на ОИ в Токио, несмотря на допинг Другие, 12:51
Стало известно расписание заключительных четырех туров сезона РПЛ и Кубка Футбол, 12:22
В Москве в машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие Единоборства, 12:15
Российская бегунья сменила спортивное гражданство на армянское Другие, 11:47
Ферстаппен побил рекорд Хэмилтона и Феттеля в «Формуле-1» Формула-1, 11:20
Российский боец Корешков уступил соотечественнику в главном бою PFL 3 Единоборства, 10:57
Российский промоушен пожизненно отстранил пнувшего ринг-герл бойца ММА Единоборства, 10:36