Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,75 x 4,2 2 2,34 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 5,6 x 5,2 2 1,54 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 3,85 x 3,95 2 1,92 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,43 x 3,65 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 3,25 x 3,65 2 2,22 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,46 x 3,65 2 2,85 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,89 x 3,85 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54

Кечинов заставил "Динамо" проиграть

Матч между "Динамо" и "Шинником" обеим командам был, по большому счету, не нужен. "Динамо" ни при каких условиях не попадало в зону еврокубков, "Шинник" тоже. Правда, "Шинник" еще мог бороться за престиж, для ярославской команды любое место выше десятого считалось бы успехом. В случае победы "Шинник" догонял бы "Динамо" по набранным очкам. Для "Динамо" подобной мотивации существовать не могло, любое место, не дающее права на выступление в Европе, успехом никак назвать нельзя было бы.

Тем не менее, в начале матча преимущество было у хозяев поля. Уже на первых минутах счет мог открыть Гришин, который промчался по правому флангу, но слишком сблизился с вратарем и не смог переиграть голкипера.

Через пару минут Булыкин проходил по тому же правому флангу и, войдя в штрафную, упал. Трибуны требовали пенальти, но судья посчитал, что форвард симулировал и предъявил ему желтую карточку.

"Шинник" на все эти выпады отвечал только стараниями Валерия Кечинова, который в основном провоцировал соперников на нарушения. Первый удар по чужим воротам "Шинник" нанес только на 20-й минуте и сделал это, естественно, Кечинов.

В общем, ничто не обещало гола в ворота "Динамо". Тем не менее, он состоялся. Кечинов в очередной раз спровоцировал нарушение против себя, только на этот раз в штрафной площади. Правда, на этот раз нарушение было отнюдь не очевидным. Но судья все же указал на точку, заодно предупредив Точилина, который слишком активно протестовал против этого пенальти.

Кечинов пробил очень спокойно, уложив Березовского в один угол, а пробив в противоположный. Счет стал 1-0.

"Динамо" ответило на этот гол градом атак, две из которых обязаны были закончится взятием ворот. Сначала Булыкина вывели один на один, но Сафонов успел коснуться мяча и перевел его в штангу. А затем очень красиво пробил Андрей Дятель, и Сафонов с громадным трудом вытащил мяч из угла.

Виктор Прокопенко не стал затягивать с изменениями и уже в первом тайме поменял полузащитника Вукомановича на форварда Папа Тиава. Тиав оживил игру, но более всего запомнился исполнением штрафного. Его удару лишь немного не хватило точности. Первый тайм так и завершился со счетом 0:1.

В начале второго тайма динамовцы устроили форменный штурм ворот Сафонова, но при этом моментов не создавали. Из событий первых минут можно выделить только замены: Побегалов укреплял оборону, Прокопенко усиливал атаку. Первый снял с игры Кечинова и выпустил вместо него защитника Фузайлова. Прокопенко выпустил Харлачева вместо Чеснаускиса.

Относительно опасный момент "Динамо" смогло создать только на 20-й минуте второго тайма. В штрафной Сафонова возникла неразбериха, и Пап Тиав вполне мог сравнять счет, попади он как следует по мячу. Сенегалец не попал и счет игры, и ее рисунок сохранились.

Тут же Дмитрий Хомуха вышел один на один с Березовским. Бывший армеец хотел аккуратно катнуть мяч в противоход вратарю, но голкипер все же успел ногой выбить мяч.

"Динамо" же ближе к концу второго тайма начало резко сдавать. Болельщики, которых и так было немного, потянулись к выходу. Сигналом к бегству со стадиона послужил фантастический по своей неточности навес с левого фланга, который выполнил на 81-й минуте Харлачев.

На этом атакующие потуги "Динамо" себя исчерпали. Матч завершился со счетом 0:1, и "Шинник" догнал москвичей по набранным очкам.

Динамо - Шинник 0:1

Гол: Кечинов, 22, с пенальти

Предупреждения: Булыкин, 8, Коваленко, 10, Точилин, 21, Вукоманович, 28 - Шевчук, 17, Герасименко, 41, Гришин, 45

2 ноября. Москва. Стадион "Динамо"

Динамо: Березовский, Точилин, Брабец, Коваленко, Гришин, Чеснаускис (Харлачев, 61), Короман, Булыкин, Дятель, Вукоманович (Пап Тиав, 34), Демкин (Яшин, 77)
Шинник: Сафонов, Васильев, Дубинский, Жиров, Гришин, Клюев, Кульчий, Герасименко (Хомуха, 46), Берко (Лосев, 86), Шевчук, Кечинов (Фузайлов, 61)

Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 15:34
Тренера «Рубина» дисквалифицировали на один матч за нецензурную перепалку Футбол, 14:44
В Испании выступавшая за сборную 17-летняя гимнастка умерла от менингита Другие, 14:11
L'Equipe сообщила, что Головин пропустит остаток сезона из-за травмы Футбол, 13:07
Игрок «Спартака» назвал эмоциональным прощание Абаскаля с командой Футбол, 12:56
Непомнящий вышел в лидеры на турнире претендентов в Торонто Другие, 12:34