"Манчестер" и "Ливерпуль" оступились в простых матчах

Манчестерское дерби, как правило, не обещает ничего захватывающего. Уж больно разнится класс "Сити" и "Юнайтед", чтобы испытывать хоть какие-то иллюзии по поводу результата такого матча.

Однако английский чемпионат тем и хорошо, что иногда дарит совершенно замечательные результаты. "Сити" выиграл у "Юнайтед" и выиграл вполне убедительно! Со времен последней подобной победы прошло 13 лет.

Забивать команды начали с первых же минут. Уже на пятой минуте Николя Анелька вывел вперед "Сити". Однако в счете "синие" вели недолго. Почти тут же Оле-Гуннар Сольскьяер отквитал этот гол.

Но это был день "Сити". Ведомые Данни Тиатто и Эйлом Берковичем, номинальные хозяева просто смяли своего именитого соперника. Дубль Шона Гоутера, отличившегося на 25-й и 50-й минутах, предрешил судьбу "Юнайтед".

Становится все более очевидным, что без Дэвида Бекхэма он был дисквалифицирован на этот матч "МЮ" теряет половину своей мощи. Хуан Себастьян Верон по-прежнему разочаровывает своей игрой, и нет ничего удивительного, что Алекс Фергюсон решил заменить его и Гари Невилла, виновного в одном из голов.

На поле появились Диего Форлан и Джон О'Ши. И именно они могли спасти игру для "МЮ". О'Ши, к примеру, умудрился промахнуться, нанося удар с метра.

"Ливерпуль" решил не оставлять товарищей в беде одних и свой матч тоже проиграл. Лидеры первенства проиграли "Миддлсбро" 0-1. Единственный гол на 80-й минуте забил Гаретт Саутгейт.

Зато победил "Арсенал", со скромным счетом 1-0 выигравший у скромного в этом сезоне "Ньюкасла". Гол на счету Вильторда.

90
Матч россиянок на турнире WTA в Мадриде закончился победой Потаповой Теннис, 19:42
Форварда системы «Ак Барса» увезли на носилках в финале ВХЛ Хоккей, 19:37
Болеющая за «Спартак» гимнастка Мельникова получила премию «Армеец года» Другие, 19:07
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 16:53
Федотов подписал новый контракт с клубом НХЛ на сумму $6,5 млн Хоккей, 16:00
ЦСКА объявил об уходе лучшего бомбардира и еще четырех хоккеистов Хоккей, 15:59
Олимпийская чемпионка вернулась в лыжи после четырех лет в биатлоне Биатлон, 15:25
Один из лучших чешских хоккеистов в истории НХЛ завершил карьеру Хоккей, 15:07
Погибшая российская волейболистка перед смертью рассталась с парнем Другие, 14:35
Ставку российской пятиборки с нейтральным статусом отдали юниорке Другие, 14:25