Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,4 x 5,6 2 1,4 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,66 x 4,3 2 4,5 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5

Арбитр превратил матч в Мюнхене в захватывающее зрелище

Если бы в воскресенье в Италии не было бы матча "Ювентус" "Милан", то игра в Мюнхене, где "Бавария" принимала "Боруссию", считался бы центральным в Европе.

"Баварии" ничего не остается, кроме как демонстрировать свою мощь в чемпионате Германии. В Европе мюнхенцы уже отстрелялись. В Лиге чемпионов им предстоит провести лишь один матч. Так что встреча против "Боруссии" становилась для них главной в первой половине сезона.

"Бавария" начала игру гораздо более активно, чем соперник. Правда, создала она лишь один голевой момент, да и тот с помощью вратаря гостей Йенса Леманна, который попал в Джоване Элбера, выбивая мяч от ворот. Однако мяч со створом разминулся.

Счет же неожиданно открыла "Боруссия". Ян Коллер головой сбросил мяч под удар Марсио Аморозо, бразилец пробил и попал в ногу того же Коллера, рикошетом от которого мяч залетел в ворота.

Гол был неожиданным и сильно разозлил "Баварию". Хозяева устроили штурм ворот Леманна, не выпуская "Боруссию" со своей половины поля практически ни на секунду. Дортмунцы начали нервничать и очень часто нарушать правила. В итоге Маттиас Заммер был вынужден заменить бразильца Деде, который устроил форменную охоту за Хасаном Салихамиджичем. Заммер побоялся, что судья удалит Деде и оставит его команду вдесятером.

Однако эта замена не помогла. Судья, потерявший нити игры, выгнал с поля за пять минут до конца первого тайма Торстена Фрингса, так что "Бавария" все равно получила численное преимущество.

Однако мюнхенцам ну никак не удавалось создать в атаке чего-либо путного. Хитцфельд во втором тайме выпустил третьего нападающего, Клаудио Писарро, но и эта мера не принесла успеха: во втором тайме "Бавария" играла так же беззубо, как и в первом. В атаке отметился лишь Элбер, который со всего размаху врезался в Леманна, попав ему коленом в голову. Столкновение было столь неприятным, что Элбер даже схватился за голову, когда понял, что натворил.

Но к середине первого тайма "Бавария" все же начала преобразовывать свое преимущество в голевые моменты. Сначала Элбер пробил головой и мяч лишь на сантиметры разминулся со стойкой. А через минуту тот же Элбер скинул мяч под удар Санта Крусу, парагваец подработал мяч под удар и с линии штрафной отравил его в дальний угол 1-1.

И тут же "Бавария" вышла вперед. Саньоль ворвался в штрафную, попытался прострелить, попал в защитника, первым же успел к мячу и тут уже бил по воротам. Находящийся во вратарской Писарро подставил ногу и гол был записан на него, хотя мяч и так бы попал в ворота.

Йенс Леманн оказался очень недоволен произошедшим, что и выразил в содержательной беседе с арбитром. Итогам беседы стала вторая желтая карточка вратарю. Маттиас Заммер к тому моменту сделал уже три замены, так что в ворота пришлось встать Яну Коллеру. До конца матча оставалось 25 минут, "Боруссия" играла вдевятером и лишилась вратаря+

Коллер оказался неплохим вратарем. В некоторых случаях он действовал вполне уверенно, хотя стоит отметить, что "Бавария" не особо стремилась атаковать.

Окончание матча получилось скучным. Кан не видел мяча ближе, чем в 50 метрах, около часа. Может, больше+ "Баварии" было немного стыдно атаковать ворота соперника, в которых стоял полевой игрок. Было ясно, что хозяева согласны на любую победу, а гости в такой ситуации не против поражения с минимальным счетом. Матч так и завершился со счетом 2-1.

Тур вообще оказался богатым на удаления. Удален был Франк Рост в матче "Шальке" "Байер". Судья показал ему карточку на 89-й минуте и назначил пенальти в ворота хозяев, который реализовал Бернд Шнайдер. В матче "Вольфсбург" "Вердер" был удален форвард гостей Ангелос Каристеос. "Вольфсбург" реализовал преимущество, победив со счетом 3-1. Один из голов на счету бывшего капитана "Баварии" Штефана Эффенберга.

Кубок Гагарина 2024 года стал самым посещаемым в истории КХЛ Хоккей, 10:39
Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке бомбардиров Кубка Стэнли Хоккей, 10:02
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов Футбол, 08:30
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21