Футбол Российская Премьер-Лига Краснодар Факел 1 1,66 x 3,95 2 5,8 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,4 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 8,4 x 5,4 2 1,38 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,7 x 3,8 2 2,01 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4 x 3,45 2 1,91 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,9 x 4,1 2 4

"Ростсельмаш" дал бой в ничего не значащем для него матче

Когда "Ростсельмаш" в прошлом туре в Санкт-Петербурге победил "Зенит", многие решили, что последний домашний матч ростовчане отдадут "Соколу", борющемуся за выживание. Однако "Ростсельмаш" развеял все слухи и дал гостям с берегов Волги бой, сообщает наш корреспондент Павел Ващенко.

Первый тайм остался за саратовцами : уже на 6-й минуте Федьков убежал к воротам Близнюка, но переиграть капитана донского клуба не сумел. Затем Качуро хлестко пробил с 20-ти метров, но снова на высоте был страж ворот "Ростсельмаша". А на 25-й минуте саратовцы все-таки добились своего. Близнюк и Даценко упустили из вида все того же Качуро, который вышел на рандеву с вратарем желто-синих, но, как и Федьков, не смог распечатать ворота, добившись лишь права на угловой. Именно корнер принес успех "Соколу": Челядинский слегка подрезал мяч в дальний угол, тот ударился о штангу и пересек линию ворот.

Концовка тайма прошла в равной борьбе, но до опасных моментов дело не доходило. Мокрый газон сделал дальние удары опасными для вратарей, но Самойлов дважды бил выше, а попытки Маслова и Осинова нейтрализовал Захарчук. Уйдя на перерыв при счете 0-1, ростовчане дали почву для продолжения кривотолков на тему сдачи матча, но с началом второго тайма все разговоры прекратились.

С первых минут второго тайма ростовчане с шашками наголо понеслись в атаку. Вышедший на замену Фоменко, уже в дебюте второй половины матча имел отличный шанс сравнять счет, но после прострела Акопянца, умудрился с линии вратарской пробить мимо. Затем он же после подачи с углового опасно пробил головой, но Захарчук смог отбить мяч, однако прямо перед собой, и Даценко бил, казалось, наверняка, но угодил в штангу. Гости ответили дальним ударом Адиева, но мяч "просвистел" рядом со штангой".

На 70-й минуте хозяева получили право на очередной угловой. Бут, опередив Гарина, пробил по воротам – Захарчук снова отбил мяч перед собой - Маслов не упустил шанс реабилитироваться за незабитый пенальти в прошлом туре, 1-1. Прошло пять минут, и снова высоченный южноафриканец Бут мог забить, но его удар в незащищенный угол принял на себя Жданов.

В самом конце матча команды обменялись стопроцентными моментами для взятия ворот. Вначале югославский легионер ростовчан Крушчич с угла вышел к воротам Захарчука, но Платон намертво поймал мяч после удара балканца в дальний угол. А в ответной атаке уже Самойлов, оставшись в одиночество с Близнюком, пробил чуть выше перекладины.

Финальный свисток москвича Колобаева и праздничный фейерверк стали последним аккордом в футбольной жизни Ростова в 2002-м году. Однако "Ростсельмаш" ждет еще вояж в Москву, где им предстоит доказать "Торпедо-ЗИЛу ", что команда останется принципиальной до конца.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
Леонид Ткаченко, главный тренер ФК "Сокол":
- Мы приезжали за победой, но итоговый счет на табло вы видели. Хочется верить, что "Ростсельмаш" в последнем матче против "Торпедо-ЗИЛ" будет таким же принципиальным, как сегодня, но я в этом сомневаюсь.
Сергей Балахнин, главный тренер ФК "Ростсельмаш":
Шокированы заявлением Ткаченко?
Ну вы должны понимать людей: сегодня многие сомневались в нашей принципиальности.
Как игроки?
Устали, выложились. Игра была тяжелая, поле не позволило показать качественный футбол, было много ошибок. Голевые моменты надо использовать, а мы много не забили – у нас давно уже так, ну что поделаешь. Неделя была сложная: от всех этих намеков мы команду, конечно, ограждали, но от всего же не получится. Сегодня мы планировали выиграть. Что вы сказали футболистам в перерыве?
А у нас не было провального первого тайма, чтобы вносить серьезные коррективы. Тяжело конечно настроить ребят на борьбу до конца, ведь задачу выполнили. Скажу лишь одно – команда у нас есть.

"Ростсельмаш" - "Сокол" – 1:1 (0:1)
Голы: Маслов, 70 - Челядинский, 25
Предупреждения: Бут, 74 - Черкес, 27
10 ноября. Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп - 21 век". 6.000 зрителей
Составы команд
"Ростсельмаш": Близнюк, Куприянов, Бут, Ширшов, Даценко, Осинов, Акопянц (Крушчич, 64), Микитин (Фоменко, 46), Карпович, Кампамба, Маслов.
"Сокол": Захарчук, Черкес, Бугаков, Гарин, Храпковский, Жидков, Челядинский, Качуро, Адиев, Самойлов, Федьков.

90
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 15:31
Бывший футболист «Зенита» рассказал о рекордных премиальных в карьере Футбол, 15:21
HITC узнал об интересе «Ман Сити» и «Челси» к рекордсмену сборной России Футбол, 14:45
Лондон отказался от деклараций о нейтральности для российских спортсменов Другие, 14:26
Шестикратный чемпион России Ширко возглавил академию «Торпедо» Футбол, 13:33
Ушедший воевать боец Минеев проведет боксерский поединок с Исмаиловым Единоборства, 13:28
Юлия Ефимова заявила, что ее не пугает осуждение за нейтральный статус Другие, 12:51
Нагельсман продлил контракт со сборной Германии по футболу Футбол, 12:23
Семак назвал главную проблему российского судейства Футбол, 12:16
В WADA заявили, что пока не получили от России взнос за 2023 год Другие, 11:45
Швед повторил достижение Овечкина по самой быстрой шайбе в овертайме Хоккей, 11:31
Фигуристка заявила, что не хочет отвечать на жесткую критику Тарасовой Фигурное катание, 11:21
В Мексике футболиста отстранили за попытку помешать сопернику лазером Футбол, 10:43
Российский призер Олимпиады в плавании Морозов завершил карьеру Другие, 10:20