Хоккей ,

Приезд Шлегра вдохновил чешскую диаспору "Авангарда"

В матче против "Амура" в составе "Авангарда" дебютировал обладатель Кубка Стэнли-2002 чешский защитник Иржи Шлегр. Похоже, что его приезд оказал благотворное влияние на его многочисленных соотечественников, которые защищают цвета "Ястребов".

Матч начался для "Авангарда" не слишком удачно: хозяева первыми пропустили шайбу, а голкипер "Амура" Вестлунд играл до поры до времени надежно.

Как ни странно, лидером "Авангарда" в этом матче был не кто-то из старожилов команды, а новичок Шлегр. Сначала он ассистировал бывшему динамовцу Александру Харитонову, который транзитом через НХЛ оказался в Омске. А затем уже точный бросок Шлегра вывел "Авангард" вперед.

Примеру своего именитого соотечественника последовали Томаш Власак и Павел Патера. Сначала Власак отличился, воспользовавшись передачей Рябыкина. Затем уже с его паса в меньшинстве шайбу забросил Патера. И в концовке встречи Патера отблагодарил своего партнера точным пасом – Власак, таким образом, записал на свой счет дбль.

Новокузнецкий "Металлург" обыграл чемпиона прошлого года ярославский "Локомотив". В этом сезоне железнодорожники также возглавляют турнирную таблицу Суперлиги. В концовке третьего периода "Металлург" забросил две шайбы за минуту, и счет стал 3:0 в пользу хозяев. Казалось, что интрига матча умерла.

Но во второй двадцатиминутке команда Владимира Вуйтека собралась и забросила три шайбы за восемь минут, сравняв счет. Однако в третьем периоде хоккеисты "Металлурга" еще три раза переиграли Андрея Малкова, заменившего еще на 17-ой минуте матча Егора Подомацкого.

У "Локо" одна шайба на счету недавно вернувшегося из НХЛ Сергея Немчинова, еще один гол забил лидер сборной России Антон Бут. В составе хозяев можно выделить Вадима Тарасова, который в нескольких эпизодах спас ворота своей команды.

Новосибирская "Сибирь" в упорной борьбе на своей площадке переиграла "Крылья Советов" со счетом 3:2. Решающую шайбу за три минуты до конца матча забросил экс-спартаковец Павел Агарков.

Авангард – Амур 5:2
Шайбы: Харитонов, 32, Шлегр, 39, Власак, 52, 59, Патера, 54 – Берников, 17, Гордиюк, 32

Молот-Прикамье – Лада 1:4
Шайбы: Татаринов, 45 – Черны, 12, Бойков, 15, Белоглав, Царев, 47

Сибирь – Крылья Советов 3:2
Шайбы: Михнов, 13, Климович, 50, Агарков, 57 – Берников, 17, Гордиюк, 32

Металлург Нк – Локомотив 6:3
Шайбы: Лапин, 6, 50, Пчеляков, 15, Антипин, 16, Пупков, 43, Москалев, 46 – Скугарев, 30, Немчинов, 36, Бут, 38

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29