"Реал Сосьедад" доказал, что лидирует по праву

"Реал Сосьедад" продолжает в каждом туре чемпионата Испании доказывать, что его лидерство в первенстве отнюдь не случайно. Казалось, что выскочку должен поставить на место "Реал" мадридский, принимавший лидера на своем поле, но он этого сделать не смог.

Более того, в начале матча увереннее выглядели именно гости. Уже на первых минутах Дарко Ковачевич вывел на выгодную позицию Франциско Де Педро, но полузащитник сборной Испании не попал в ворота.

"Реал" пришел в себя только минут через 15. Первый опасный момент создал, естественно, Рауль, который бил головой после паса Сантьяго Солари, но мяч прошел выше перекладины.

После этого пошел равный футбол. Атака следовала за атакой, и "Реал Сосьедад", который в прошлом сезоне едва не вылетел из высшего дивизиона, выглядел ничуть не хуже своего соперника.

В середине первого тайма арбитр пожалел "Реал", не назначив пенальти за фол против Нихата. Тут же "Реал" провел острую атаку: Роналдо вывел к воротам Сандера Вестерфельда Эстебана Камбьяссо, но аргентинец промахнулся. Перед перерывом отличиться мог Нихат, получивший пас от Хави Алонсо. В этом эпизоде хорошо сыграл Икер Касильяс.

Начало второго тайма осталось за "Реалом Сосьедад". Ковачевич был близок к тому, чтобы открыть счет, но Касильяс вновь был на высоте. "Реал" ответил выпадами Рауля, Эльгеры и Фигу.

Концовка матча подарила еще несколько опасных моментов, но счет так и не был открыт. Матч мог завершиться со счетом, к примеру, 5-5, но в итоге закончился нулевой ничьей.

Чемпион страны "Валенсия" проиграл в гостях "Осасуне" 0-1. Иван Росадо вывел хозяев вперед уже на шестой минуте, головой замкнув навес Пабло Гарсии. Вторым ударом для "Валенсии" стала травма Пабло Аймара, который на 25-й минуте был вынужден покинуть поле. Пока неизвестно, насколько эта травма серьезна. Расстроенные "Летучие мыши", в итоге, не смогли ничего поделать с соперником и уступили.

Фарм-клуб «Ак Барса» стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги Хоккей, 21:32
Лишенный медали ОИ за допинг Крушельницкий вошел в состав сборной России Другие, 21:07
Пелагея споет песню «Конь» перед матчем ЦСКА — «Спартак» Футбол, 20:25
Матч россиянок на турнире WTA в Мадриде закончился победой Потаповой Теннис, 19:42
Форварда системы «Ак Барса» увезли на носилках в финале ВХЛ Хоккей, 19:37
Болеющая за «Спартак» гимнастка Мельникова получила премию «Армеец года» Другие, 19:07
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 16:53
Федотов подписал новый контракт с клубом НХЛ на сумму $6,5 млн Хоккей, 16:00
ЦСКА объявил об уходе лучшего бомбардира и еще четырех хоккеистов Хоккей, 15:59
Олимпийская чемпионка вернулась в лыжи после четырех лет в биатлоне Биатлон, 15:25