Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,6 x 5,6 2 1,39 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5
Хоккей ,

"Спартак" сделал в Ярославле то, что не удалось "Авангарду"

Российская хоккейная Суперлига понемногу набирает темп после проходившего недавно "Кубка Карьялы" в Хельсинки. По традиции НХЛ матчи проходят каждый день и подчас приносят неожиданные результаты.

Мини сенсация произошла в Ярославле, где местный "Локомотив" оступился на московском "Спартаке". Красно-белые после ухода в отставку всего их штаба во главе с президентом Майоровым крупно проиграли ЦСКА со счетом 0-4, но затем обыграли "Амур" и "Крылья Советов". Однако даже эти локальные успехи вряд ли позволяли болельщикам москвичей надеяться на успех в Ярославле. Ведь "Локомотив" всего два дня назад непринужденно разделался с "Авангардом" – 5-0. Однако "Спартак" явно не собирался сдаваться на милость победителю. Более того, уже на 5-й минуте Поснов с передачи Уппера открыл счет. Нападающий поздравил себя с днем рождения, который был у него вчера. И все равно была уверенность, что это лишь разозлит хозяев. Волжане действительно после этого много атаковали, но удача была на стороне гостей. Владимир Вуйтек всячески тасовал звенья, рассчитывая спасти игру. Однако "Локомотив" в итоге добился лишь ничьей. За 8 минут до конца в большинстве отличился Гуськов. После этого ярославцы были настойчивы и даже сняли вратаря в конце овертайма, но выиграть не смогли.

Потеря лидером двух очков позволила приблизиться к нему двум главным преследователям. "Северсталь" в Хабаровске обыграла весьма крепкий "Амур" со счетом 4-3. "Амур" играл не хуже северян и даже дважды вел в счете по ходу встречи. Однако гол Шинкаря на 44-й минуте игры оказался роковым. Ясаков и Тарасов не использовали хорошие моменты, а незадолго до конца третьего периода "Северсталь" выручила штанга.

"Авангард" после позора в Ярославле отыгрался на "Крыльях Советов". Лишь после второго периода гости выигрывали с разрывом всего в одну шайбу. Затем Патера, Кольцов, Затонский и Чернов поставили хозяев на колени. 5-1 – омские болельщики вновь могут быть довольны. Добавим, что два очка по системе гол плюс пас в этой игре набрал Томаш Власак, который вышел на первое место в списке лучших бомбардиров.

Немного отстал от лидирующей тройки казанский "Ак Барс", который дома проиграл новосибирской "Сибири" со счетом 0-1. Шайбу, решившую исход матча, забросил в конце первого периода Тарасенко, знакомый любителям хоккея по выступлениям за ярославское "Торпедо". Все попытки "Ак Барса" отыграться успехом не увенчались.

Отметим также два результата с участием московских команд. Столичные динамовцы открыли счет в Магнитогорске, но усилиями Давыдова и Александра Корешкова "Металлург" добился важной победы со счетом 2-1. Противостояние армейских команд Москвы и Санкт-Петербурга завершилось победой подопечных Виктора Тихонова со счетом 3-0. Отличились Емелеев, Полушин и Семин. Теперь ЦСКА вплотную приблизился к восьмерке сильнейших.

Результаты матчей
Амур – Северсталь 3-4
Шайбы: Переяслов, 6, Минаков, 31, Кривокрасов, 37 - Турковский, 18, Трубачев, 27, Калюжный, 40, Шинкарь, 44

Крылья Советов – Авангард 1-5
Шайбы: Берников, 58 - Рябыкин, 19, Патера, 46, Кольцов, 48, Затонский, 53, Чернов, 56