Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,9 x 4 2 4,1 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

Голландцы сполна рассчитались за пропущенный чемпионат мира

В большинстве своем отборочные матчи чемпионата Европы пройдут в следующем году. Еще несколько месяцев сборным делать будет особо нечего, а потому они заполняют паузу матчами товарищескими. Побаловали и сильнейшие сборные Южной Америки, сборные Бразилии и Аргентины, которые дружно выехали в Азию, где встретились с недавними хозяевами чемпионата мира.

Но в первую очередь стоит выделить матч в Гельзенкирхене, где вице-чемпионы мира немцы принимали голландцев. Сборная Германии потеряла перед матчем нескольких ключевых игроков, но это не помешало ей продемонстрировать вполне симпатичный футбол, хотя она и пропустила три мяча, забив лишь один.

Счет бы открыт на 22-й минуте. Патрик Клюйверт в очень сложной ситуации смог протолкнуть мяч в сетку, выиграв борьбу в партере у Марко Ремера после паса Эдгара Давидса.

Немцы отыгрались уже через 10 минут. Фреди Бобич, который набрал потрясающую форму и забивает почти в каждом матче, в падении головой замкнул навес Бернда Шнайдера, тем самым отметив свое возвращение в сборную. Мяч попал в перекладину, а от нее в ворота.

Второй тайм немцы начали активнее своего соперника. Однако забить они не смогли, а вот пропустить им удалось. На 69-й минуте Джимми Флойд Хассельбайнк без помех дошел до штрафной и сильно пробил в нижний угол. Оливер Кан был бессилен.

Окончательный результат установил Рууд ван Нистелрой, который замкнул прострел Кларенса Зеедорфа.

Продолжает заниматься неизвестно чем сборная Италии. Трапаттони все же уйдет рано или поздно в отставку, если его команда будет по-прежнему демонстрировать столь замечательные результаты.

На этот раз "Скуадра Адзурра" не смогла на своем поле обыграть турок, причем по ходу матча вынуждена была отыгрываться. На 28-й минуте турок Эмре, который выступает в "Интере", а значит, знаком с большим количеством игроков сборной Италии, совершил впечатляющий проход, завершив его самым, наверное, красивым голом вчерашнего дня.

Турок разыграл стенку, обыграл трех защитников и с линии штрафной отправил мяч в самую "девятку". Этот мяч не достал бы даже Бетмэн. Итальянцы отыгрались усилиями еще одного футболиста "Интера". Можно считать, что Кристиан Вьери выходит один на один, когда он получает мяч рядом со штрафной лицом к воротам и на плечах у него висит (в прямом смысле слова) защитник. Одного защитника Вьери не замечает. Оборонец никак не мешает ему обвести вратаря и отправить мяч в пустые ворота.

Но гол Вьери оказался единственным светлым пятном на фоне блеклой игры сборной. Трапаттони по итогам этой встречи уволен не будет, но в целом его положение стоит признать аховым.

Из соперников сборной России по отборочному турниру вчера играла только команда Ирландии, которая встречалась с греками. Матч в Афинах получился на редкость скучным. Для сборной Ирландии этот матч был первым после увольнения тренера Мика Маккарти в прошлом месяце.

Греки за весь матч создали два момента, один из которых возник благодаря ошибке Шея Гивена. Во втором тайме опасным ударом отметился Вассилис Цартас.

Воротам греков угрожал только Глен Кроу, единственный в составе ирландцев представитель внутреннего чемпионата.

Корея – Бразилия 2:3
Голы: Сел Ки-Хен, 7, Ан Чжун-Хван, 59 – Роналдо, 16, 67, Роналдиньо, 90, с пенальти

90
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40