Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 2,95 x 3,65 2 2,24 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,8 x 3,65 2 2,03 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,36 x 5,2 2 9,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,35 x 6,2 2 8 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,6 x 5,2 2 1,45 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,63 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,47 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2
Теннис ,

Русского финала на Кубке Кремля не будет

На Кубке Кремля в очередной раз не будет русского финала. Это стало ясно уже после первого матча 1/2 финала, в котором встречались голландец Сьенг Шалькен и Евгений Кафельников.

Евгений полностью провалил этот матч. У него не было ни единого шанса на победу. Уже первый гейм на своей подаче он проиграл, причем проиграл из-за собственных ошибок. Однако тут же сам поправил ситуацию, взяв следующий гейм. Впрочем, всплеск был даже не временным, а единомоментным. Вскоре после начала чета Шалькен вел уже со счетом 5-1. В концовке партии соперники обменялись подачами - 6-2 - победа Шалькена.

Второй сет проходил почти по тому же сценарию. Очень тяжелым получился третий гейм партии на подаче Кафельникова, который длился чуть ли не 10 минут. В итоге Кафельников гейм проиграл, позволив сопернику уйти вперед.

А так как было ясно, что Кафельников вряд ли сможет взять чужую подачу, то можно было считать, что голландец фактически выиграл матч. Решающим стал шестой гейм в партии, когда подавал Шалькен. Евгений смог навязать сопернику борьбу, но в итоге все же не смог реализовать свое преимущество.

На этом Кафельников сломался. Шалькен довел матч до победы и вышел в финал.

Сьенг Шалькен (Голландия, 7) - Евгений Кафельников (Россия, 2) 6-2 6-4

Оставалась надежда на Марата Сафина. В начале матча возникло опасение, что нам не только не видать "русского финала", а русских в финале вообще. Матье взял подачу Сафина уже во втором гейме и повел 2-0, а затем и 3-0.

Но тут Марат взял себя в руки и сравнял счет, вспомнив, что он вообще-то еще недавно был второй ракеткой мира и знать не знал, кто такой Матье. В дальнейшем в первом сете соперники своей подачи не проигрывали и дело дошло до тай-брейка.

Сначала все было хорошо. Каждый брал нужные очки, но при счете 3-3 Сафин умудрился проиграть четыре мяча подряд, а с ними и сет.

Начало второго сета подарило надежды на то, что хоть один россиянин в финале будет. Сафин уверенно взял свою подачу и завязал борьбу на подаче соперника. Однако Матье умудрился спасти этот гейм, несмотря на то, что проигрывал 0-40.

При счете 2-2 в игре Марата наступил спад. Он проиграл аж три гейма подряд, разнеся при этом свою ракетку в клочья. Матье повел 5-2, и для победы в сете ему нужно было всего лишь взять свою подачу.

Но Матье все же не Сампрас, и нервы у него дрогнули. Подачу он уступил под ноль.

И тут уже Сафин поймал кураж и взял свою подачу, проиграв всего один мяч и сделав при этом два эйса. Но это был последний успех Сафина на этом Кубке Кремля.

Матье собрался и взял свою подачу. Вернее даже, не француз собрался, а Марат вновь стал допускать нелепые ошибки. В результате у француза было три матч-бола, на первом же из которых Марат отправил мяч в сетку.

"Я новичок в этом турнире, поэтому, наверное, я и стал неожиданностью для Сафина, - говорит после матча Шалькен. – Я и не думал, что смогу, пройдя квалификацию, попасть в финал турнира. Сегодняшний матч был самым тяжелым из все московских. Я не собираюсь как-то особенно настраиваться на финальную встречу, - постараюсь отыграть в полную силу".

"Я слишком поздно понял, в чем была моя тактическая ошибка, - сказал Марат. – Мне не надо было так сильно бить по мячу, потому что он использовал силу моих ударов. Он играл так, как играет теннисист, которого никто не знает и которому нечего терять – мало кто из игроков рискует так, как он играл сегодня".

Бывшие игроки сборной России сыграли против 700 детей в Дагестане Футбол, 00:01
«Разрушают доверие». WADA обвинили в сокрытии допинга у китайских атлетов Другие, 00:00
Стали известны дата и место прощания с тренером «Салавата» Кольцовым Хоккей, 23 апр, 21:43
Фарм-клуб «Ак Барса» стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги Хоккей, 23 апр, 21:32
Лишенный медали ОИ за допинг Крушельницкий вошел в состав сборной России Другие, 23 апр, 21:07
Пелагея споет песню «Конь» перед матчем ЦСКА — «Спартак» Футбол, 23 апр, 20:25
Матч россиянок на турнире WTA в Мадриде закончился победой Потаповой Теннис, 23 апр, 19:42
Форварда системы «Ак Барса» увезли на носилках в финале ВХЛ Хоккей, 23 апр, 19:37
Болеющая за «Спартак» гимнастка Мельникова получила премию «Армеец года» Другие, 23 апр, 19:07
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 23 апр, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 23 апр, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 23 апр, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 23 апр, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 23 апр, 16:53