Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 2,01 x 3,95 2 3,7 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3 x 3,85 2 2,13 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,37 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,29 x 5,8 2 8,8 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,98 x 3,9 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,55 x 4,5 2 6,2 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

Сборную Италии пора лечить

Вчера в Европе состоялись отборочные матчи чемпионата континента 2004 года. Больших неожиданностей не произошло. Все, кому положено было выиграть, выиграли, с трудом или без.

Особняком стоят всего два матча: Италия-Югославия и Польша – Латвия.

Все-таки "Скуадра Адзурра" серьезно больна. Поражение на чемпионате мира было не случайным, итальянцы попали в кризис и с тех пор не могут из него выбраться. Они проигрывают товарищеские матчи и не могут выиграть официальные.

Югославы начали матч достаточно активно, что в итоге вылилось в гол. На 28-й минуте Предраш Миятович, вернувшийся в сборную, обыграл Алессандро Несту и с острого угла обвел Буффона.

Однако счет 1-0 продержался недолго. Алессандро Дель Пьеро, видимо, задался целью, забивать во всех матчах на всех уровнях. На этот раз он решился на удар со штрафного, назначенного метрах в 30-ти от ворот. В принципе, шансов на успех у него было немного, для такого удара нужна не только точность, но и сила. Но мяч задел, по иронии судьбы, того же Миятовича, и влетел в противоположный от Драгослава Йеврича угол.

Во втором тайме преимущество имели югославы, которые чаще атаковали и заставили Буффона трудиться без передышки. Итальянцы особой активностью у чужих ворот не отметились, так что могут быть благодарными своему вратарю за то, что сохранил хотя бы ничью.

"Мы не смогли создать себе пространство для атаки. Югославы успешно действовали на контратаках, давили нас, и всякий раз, когда мы ходили в нападение, они успевали врываться в свободные зоны позади нас", - заявил после матча Джованни Трапаттони.

Латыши, в отличие от итальянцев, удивили приятно. В прошлом году сборная Польши выглядела в отборочном турнире чемпионата мира 2002 года очень убедительно, громя всех и вся. Правда, собственно на чемпионате она выступила неубедительно, но тогда все списали провал на недостаток опыта, тем более, что иногда поляки выглядели неплохо.

Однако Латвия убедительно доказала, что до грандов европейского футбола поляки пока не доросли.

Армеец Юрис Лайзанс на 30-й минуте забил гол-красавец. Он нанес удар с 20 метров, очень сильно и очень точно, не оставив голкиперу "Ливерпуля" Ежи Дудеку ни шанса.

В дальнейшем поляки ни создали ни одного момента для взятия ворот, так что латыши победили вполне заслуженно. Теперь они возглавляют четвертую отборочную группу.

"Я ожидал, что матч будет тяжелым. Но я очень доволен своей командой. Мы играли очень аккуратно, и в итоге смогли делать все, что хотели. Уровень сборных в Европе выравнивается, так что никого не должна удивлять наша победа", - заявил после матча тренер Латвии Александр Старков.

Сборной Украины предстоял тяжелый матч против греков. Тяжелый в том плане, что именно с греками, похоже, украинцам предстоит бороться за второе место в группе 6.

Перед матчем тренерам украинской сборной впору было хвататься за голову: количество травмированных в команде превысило все допустимые нормы. Шевченко, Несмачный, уже во время игры "сломался" Серебренников.

Но украинцы справились со своими проблемами блестяще. Первый гол был забит на 51-й минуте. Андрей Воробей получил пас от Геннадия Зубова, технично его обработал и блестяще пробил в дальний угол.

В самом конце матча преимущество хозяев закрепил Воронин, которого вывели один на один. Рядом бежал Максим Калиниченко, но Воронин предпочел пробить сам.

Впрочем, стоит отдать должное и греческой сборной. Она в первые минуты встречи доминировала на поле и вполне могла решить исход матча в свою пользу. В некоторых моментах Украине просто повезло.

Клуб НХЛ объявил о переходе разорвавшего контракт с ЦСКА Федотова Хоккей, 15:36
UFC анонсировал бой лучших российских тяжеловесов без их согласия Единоборства, 14:55
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 14:02
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24