Футбол Лига чемпионов УЕФА Барселона Пари Сен Жермен 1 2,3 x 4,1 2 2,95 Футбол Лига чемпионов УЕФА Боруссия Дортмунд Атлетико Мадрид 1 2,17 x 3,85 2 3,35 Футбол Лига чемпионов УЕФА Манчестер Сити Реал Мадрид 1 1,69 x 4,5 2 4,9 Футбол Россия. Кубок ЦСКА Москва Балтика 1 1,75 x 3,85 2 5 Футбол Лига чемпионов УЕФА Бавария Мюнхен Арсенал Лондон 1 2,4 x 3,85 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 4,7 x 4,7 2 1,69 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 3,7 x 3,9 2 1,98 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,42 x 3,65 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 2,9 x 3,55 2 2,45 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,9 x 3,7 2 3,95 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,43 x 3,5 2 3 Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,65 x 4,1 2 2,45 Футбол Россия. Кубок Оренбург Динамо Москва 1 2,85 x 3,8 2 2,35 Футбол Россия. Кубок Урал Ростов 1 2,5 x 3,45 2 2,85 Футбол Россия. Кубок Зенит СПб Спартак Москва 1 1,7 x 4,1 2 5
Хоккей ,

"Ак Барс" вновь стал лидером хоккейной Суперлиги

Состоялись матчи 14-го тура чемпионата России по хоккею в Суперлиге. Вновь сменился лидер. На первое место вернулся казанский "Ак Барс".

Казанцы на этот раз играли в Новосибирске против местной "Сибири". После поражения в игре против новокузнецкого "Металлурга" многие поклонники татарского клуба опасались, что в игре одного из лидеров нашего хоккея наступил кризис. Опасения болельщиков стали подтверждаться в первом периоде, когда игроку хозяев Тарасенко удалось реализовать численное большинство после удаления Чупина. Однако сибиряки вели в счете всего две минуты, после чего точный бросок Зарипова достиг цели - 1-1. После этого гости владели преимуществом и много атаковали. Лишь отличная игра вратаря новосибирцев Бронсарда спасала хозяев от гола. Однако в середине второго периода казанцы все же забили - отличился Балмин. Интересно, что арбитрам пришлось смотреть видеоповтор, чтобы определить взятие ворот. Окончательный счет 3-1 установил в третьем периоде Квартальнов, которому ассистировал немецкий легионер гостей Ян Бенда.

Центральная игра дня состоялась в Омске, где местный "Авангард" принимал ярославский "Локомотив". Матч получился достаточно интересным, но небогатым на голы. Омичи владели небольшим преимуществом и открыли счет в конце первого периода - отличился Юрий Панов, которому ассистировали Затонский и Сушинский. Однако удержать победный счет хозяевам не удалось. В третьем периоде Самылин забросил ответную шайбу и принес "Локомотиву" ничью в гостях - 1-1. Добавим, что счет мог быть и большим, но отлично провели этот матч вратари обеих команд.

Череповецкая "Северсталь" потеряла два очка на своей площадке, сыграв вничью с московским ЦСКА - 3-3. Интересно, что за 8 минут до конца третьего периода хозяева вели со счетом 3-1, но усилиями Лещева и Лучинкина гости спасли игру. Отметим в составе "Северстали". Добрышкина, который сделал хет-трик. Московское "Динамо" выиграло на своем поле у челябинского "Мечела" со счетом 4-1. Гости открыли счет в самом начале первого периода, но в дальнейшем москвичи владели большим преимуществом и забили четыре шайбы. В составе победителей отличились Бабенко, Савченков, Ждан и Трощинский.

Из других результатов отметим крупную победу "Нефтехимика" в Новокузнецке со счетом 5-2, а также сенсационное поражение "Магнитки" в Перми - 1-2.

Металлург (Нк) - Нефтехимик 2-5

Шайбы Николаев, 19, Коледаев, 30 - Ясечко, 4, Муратов, 9, Баранов, 22, Шехны, 33, Вахрушев, 49