Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,4 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,2 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4 x 3,45 2 1,91 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,9 x 4,1 2 4 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,7 2 6,2

"Локомотив" не тормознул на автозаводе

Вопреки ожиданиям армейских болельщиков, московский "Локомотив" вернул себе ненадолго утраченную позицию лидера. Сделал он это не прилагая особых усилий, переиграв в домашнем поединке "Торпедо ЗИЛ".
Вопреки ожиданиям армейских болельщиков, московский "Локомотив" вернул себе ненадолго утраченную позицию лидера. Сделал он это не прилагая особых усилий, переиграв в домашнем поединке "Торпедо-ЗИЛ".

Поначалу нельзя было определить, которой из команд очки в розыгрыше премьер-лиги очки нужнее, - "Локо" долгое время не мог собраться с мыслями и соорудить что-то похожее на голевую атаку. Гости и вовсе потерялись. В течение сорока минут довольно любопытная ситуация наблюдалась на поле, когда "Локомотив" не мог разобраться со своим территориальным преимуществом. Торпедовцы же ждали, когда вице-чемпионы определятся с ситуацией и уже искать способы противостояния потенциальному чемпиону.

Так до конца и не определившись с концепцией построения игры, команды и пришли к первому не совсем "правильному" голу. Дмитрий Лоськов на 40-й минуте навешивал со штрафного в район ворот Новосадова. Невесть откуда взявшийся Евсеев махнул ногой в момент максимального сближения с мячом, что смутило Новосадова, которому показалось, что полузащитник отправляет мяч в другой угол. Мяч же пролетел по заданной Лоськовым траектории, минуя голкипера, в ворота.

Опять же не совсем уверенно повел себя Новосадов пять минут спустя, когда тот же Лоськов в очередной раз исполнял стандарт в створ ворот автозаводцев. Нет, Новосадов мяч не пропустил, но не смог удержать его в руках. Подкарауливший его за этим Сезар послал неожиданный подарок в ворота.

Первую половину второго тайма на поле доминировали железнодорожники, что не мешало гостям время от времени опасно контратаковать. Но всякий раз на пути мяча вставал Овчинников или неточными ударами отличались Д. А. Смирнов и Пиюк. И все-таки "Локо" сумел довести счет до крупного, опять же при непосредственном участии капитана железнодорожников Дмитрия Лоськова. Его пас в штрафную Пименов-то и обрабатывать не стал, а в касание послал мяч в ворота. Новосадову пришлось капитулировать в третий раз на 63-й минуте.

Наставник "Торпедо-ЗИЛ" Вадим Никонов попытался хотя бы выжать из своей команды гол престижа, выпустив на поле Лакича и Романова, но, хотя гости и сумели обострить игру у ворот Овчинникова, забить так и не смогли.

Вполне предсказуемые три очка, полученные в матче против автозаводцев, вернули "Локомотиву" первенство российского чемпионата. Это очередной шаг железнодорожников к чемпионскому званию. Если за три последних тура чуда не произойдет, то "Локо" сможет впервые за историю розыгрыша российского чемпионата выиграть "золото".

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Вадим Никонов, главный тренер «Торпедо-ЗиЛ»

(После предоставления слова ему) Комментарий? А какой может быть комментарий? Я не оспариваю, что «Локомотив» сильнее, но мордуют нас с начала чемпионата. Судьи на нас проводят какие-то эксперименты.

Юрий Семин, главный тренер «Локомотива»

Была очень быстрая игра и я удовлетворен своей командой. Неплохо смотрелись нападающие, в обороне сыграли все также неплохо. Локомотив – Торпедо-ЗИЛ 3:0
Голы: Лоськов, 40, Сезар, 45, Пименов, 63
Предупреждения: Обрадович, 86 - Бородкин, 9
19 октября. Москва. Стадион "Локомотив"
Составы команд:
"Локомотив": Овчинников, Евсеев, Лексето, Нижегородов (Обрадович, 56), Пашинин, Сенников, Лоськов, Маминов, Обиора (Бузникин, 46), Пименов (Дроздов, 77), Сезар
"Торпедо-ЗИЛ": Новосадов, Бородкин, Никитин, Ризвич, Д.Н. Смирнов, Леонов (Шерстнев, 67), Д.А.Смирнов, Белецкий, Пиюк, Корнаухов (Романов, 73), Комадина (Лакич, 74)

90
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 15:31
Бывший футболист «Зенита» рассказал о рекордных премиальных в карьере Футбол, 15:21
HITC узнал об интересе «Ман Сити» и «Челси» к рекордсмену сборной России Футбол, 14:45
Лондон отказался от деклараций о нейтральности для российских спортсменов Другие, 14:26
Шестикратный чемпион России Ширко возглавил академию «Торпедо» Футбол, 13:33
Ушедший воевать боец Минеев проведет боксерский поединок с Исмаиловым Единоборства, 13:28
Юлия Ефимова заявила, что ее не пугает осуждение за нейтральный статус Другие, 12:51
Нагельсман продлил контракт со сборной Германии по футболу Футбол, 12:23
Семак назвал главную проблему российского судейства Футбол, 12:16
В WADA заявили, что пока не получили от России взнос за 2023 год Другие, 11:45
Швед повторил достижение Овечкина по самой быстрой шайбе в овертайме Хоккей, 11:31
Фигуристка заявила, что не хочет отвечать на жесткую критику Тарасовой Фигурное катание, 11:21