Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,98 x 3,85 2 3,9 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8

Матч "смерти" в Милане завершился фантастической концовкой

Вот теперь можно считать, что чемпионат Италии начался по-настоящему. В шестом туре встретились команды из "Большой пятерки". Раньше в Серии А была "Большая шестерка", но после того, как "Фиорентина" отошла в мир иной, претендентов на чемпионство осталось пятеро: два римских клуба, два миланских и "Ювентус".

В воскресенье встретились "Интер" и "Ювентус". К этому матчу выздоровели все травмированные, кроме Давида Трезеге, которого в составе "Юве" заменил Марсело Салас. В остальном составы были практически оптимальными. На поле вышли и Кристиан Вьери, и Марко Матерацци, пропустившие матч сборной Италии.

На кону стояло даже не шесть очков, а нечто большее. "Интер" до вчерашнего матча не потерял ни одного очка, но игру при этом демонстрировал неважную. "Ювентус" иногда притормаживал, но при этом складывалось ощущение, что потенциал у команды огромен. Матч между этими клубами должен был ярко проявить силу обоих.

Весь первый тайм состоял из единоборств. "Ювентус" играл лучше, но моментов создал немного. Защитники обеих команд не давали форвардам соперника сделать вообще ничего. Ни Салас, ни Вьери, ни Креспо практически ни разу не получили мяч. Дель Пьеро все же был более активен, но за счет того , что отходил за мячом назад. Пользы от этого было немного, так как пас отдать ему было некому.

На первых минутах "Интер", не ожидавший столь резкого начала матча, пропустил пару опасных атак. Сначала Тудор в касание из середины штрафной переводил мяч под перекладину, но немного промахнулся, а затем дважды из-за штрафной опасно бил Недвед, наверное, лучший игрок матча.

Однако затем "Интер" собрался и больше оплошностей в обороне не допускал. Игра переместилась в центр поля, который превратился в арену борцов сумо. Ни разу ни один игрок на чужой половине поля не мог принять мяч спокойно. Как следствие, игра получалось очень напряженной, но не очень содержательной.

Второй тайм вышел совсем иным. Команды решили, что лучше забить, чем не пропустить, и пошли в атаку большими силами, оставляя много пространства у своих ворот.

В такой игре больше преуспел "Интер", который пару раз был просто обязан забивать. Сначала Эрнан Креспо замыкал навес с правого фланга. Аргентинец очень красиво выпрыгнул, благо ему никто не мешал, но пробил выше ворот. А затем Вьери выцарапал мяч, вышел один на один, но не смог переиграть Буффона. Добивавший Креспо попал в штангу. "Ювентус" ответил опасными ударами Саласа, который бил в упор с нескольких метров, и вышедшего на замену Салайеты.

Но все события меркнут по сравнению с совершенно фантастической концовкой.

На 90-й минуте Каморанези, проведший блестящий матч, ворвался в штрафную и немного притормозил, обрабатывая мяч. Несшийся за ним Коко коленом немного задел ноги соперника, и Каморанези не смог удержаться на ногах. Фол был неумышленный, но все же он был. Шла 90-я минута встречи. Дель Пьеро с пенальти пробил идеально, отправив мяч в девятку.

Судьбы таких матчей обычно решает один гол. Гол же, забитый на последней минуте, вообще в таком матче не отыгрывается. Но "Интер" смог совершить невозможное.

Пьерлуиджи Коллина, обслуживавший этот матч, добавил аж пять минут, которые вместили в себя довольно много событий. "Интер" не мог устроить даже элементарного навала, теряя мяч в центре поля. В итоге Морфео, которого сбил Конте, набросился с кулаками на обидчика. Конте в долгу не остался. Как результат, оба отправились отдыхать на пять минут раньше, чем все остальные.

На 51-й (!) минуте второго тайма "Интер" все же дошел до чужой штрафной и добился углового. К воротам Буффона побежал даже Тольдо, так как "Интеру" терять уже было нечего. Мяч был подан во вратарскую, где скопилось, наверное, человек 10. В такой толпе кто-то толкнул Буффона, вратарь упал на землю и повлиять на события не мог. Мяч жил своей жизнью, отлетая от одного игрока к другому, и в итоге приземлился в воротах. Показалось, что последним коснулся мяча именно Тольдо, но в послематчевом протоколе была указана фамилия Вьери. Впрочем, вряд ли в данной ситуации очень важно, кто именно забил гол. Гранды разошлись миром. "Интер" потерял первые очки.

На этом фоне практически незамеченным прошел матч "Ромы", которая в гостях выиграла у "Эмполи". Римляне потихоньку набирают ход и даже без Тотти играют вполне прилично.

Счет на 31-й минуте открыл Эмерсон. После подачи углового он попытался пробить головой, однако попал в Батистуту. Мяч отскочил вновь к бразильцу, который уже ногой отправил его в сетку.

Второй гол стал результатом красивой комбинации, разыгранной Кассано и Кандела. Последний открыл счет своим голам в этом сезоне. Наконец, третий гол стал "сыном" обороны "Эмполи", которая позволила сначала пробить по воротам Батистуте, затем Монтелле, а в итоге добил мяч в сетку Томмази.

"Эмполи" смог забить лишь однажды и не помешал "Роме" набрать очередные три очка.

90
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 28 мар, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 28 мар, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 28 мар, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 28 мар, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 28 мар, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 28 мар, 16:15