Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,55 x 3,6 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,25 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,35 x 3,45 2 3,15 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,6 x 5,6 2 1,38 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,8 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,05 x 3,55 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,85 x 3,65 2 2,46 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6

И второй «матч смерти» принес «Интеру» лишь очко

Вторничные результаты Лиги чемпионов принесли несколько неожиданных результатов. Наверное, самый зрелищный матч состоялся в Лионе, где местный «Олимпик» принимал «Интер». Этот матч для команды Эктора Купера имел почти такое же значение, как и субботняя игра с «Ювентусом».

«Интер» не мог рассчитывать в этом матче на двух своих лидеров – Фабио Каннаваро и Альваро Рекоба. Оба во встрече с «Юве» получили повреждения. В концовке матча Рекоба все же вышел на поле, а вот Каннаваро во Францию даже не полетел.

Матч проходил с небольшим преимуществом «Лиона». Обе команды не стеснялись бить по воротам. В рядах хозяев выделялся Сонни Андерсен, который сделал дубль. Именно он и открыл счет. Однако затем Касапа срезал мяч в собственные ворота после удара Дзанетти и восстановил равновесие в счете.

Карьер вывел «Лион» вперед, но два гола Креспо (один головой, а второй на добивании), казалось бы, позволили «Интеру» завладеть столь необходимым преимуществом. Купер начал играть на удержание, выпустив на поле еще одного защитника – Адани. Но капттан «Лиона» Андерсен спас для своей команды очко.

Другой матч в этой группе – между «Аяксом» и «Русенборгом» также закончился вничью, 1:1. Ибрагимович вывел голландскую команду вперед, но за пять минут до конца матча норвежцам удалось сравнять счет с пенальти.

В этой группе «Лион» продолжает лидировать с отрывом в два очка. За второе место разгорится ожесточеннейшая борьба между тремя командами, хотя и «Лион» не может себя чувствовать в полной безопасности.

Группа D
Лион – Интер 3:3
Голы: Андерссон, 21, 75, Каррьер, 44 – Касапа, 31, в свои ворота, Креспо, 56, 66

Аякс – Русенборг 1:1
Гол: Ибрагимович, 41 – Энерли, 85, с пенальти

В группе А «Арсенал» в случае победы обеспечивал себе место во втором групповом этапе Лиги. Однако прижатый к стенке «Осер» (поражение практически лишало французов шансов на продолжение борьбы) сумел взять три очка. Уже к 27-ой минуте гости вели со счетом 2:0. В дальнейшем «Канониры» имели большое преимущество, беспрестанно штурмовали ворота «Осера», но сумели отквитать только один гол. С учетом чемпионата Англии, это уже второе поражение подряд «Арсенала».

В другом матче «Боруссия» не сумела дома переиграть «Эйндховен». Таким образом, в группе А лидирует по-прежнему «Арсенал», за второе место будут бороться «Боруссия» и «Осер» (семь и четыре очка соответственно). «Эйндховен» безнадежно отстал.

Группа А
Арсенал – Осер 1:2
Голы: Кану, 53 – Капо, 8, Фадига, 27

Боруссия Д – Эйндховен 1:1
Голы: Коллер, 10 – Брюггинк, 47

«Базель» преподнес сенсацию, сыграв дома вничью с «Валенсией». На исходе получаса игры швейцарцам удалось открыть счет.

Кстати, этот гол Эргича стал 2500 забитым в рамках Лиги. А первый гол был забит Даниэлем Амокачи в 1992 году в ворота московский армейцев.

Но уже через четыре минуты Цубербюлер допустил чудовищную ошибку, не удержав в руках мяч после удара Барахи с тридцати метров. Незадолго до конца второго тайма испанцам удалось забить гол, который должен был стать победным. Но упорный «Базель» на последней минуте восстановил равновесие. Валенсийцы к тому моменту играли в меньшинстве – на 88-ой минуте вторую желтую карточку получил Айяла. Швейцарцы, которых перед стартом Лиги чемпионов никто особенно серьезно не воспринимал, набрали уже пять очков. Напомним, что в этой же группе выступает чемпион России, у которого пока нет набранных очков.

Группа В
Спартак – Ливерпуль 1:3
Голы: Данишевский, 22 – Оуэн, 28, 70, 90

Базель – Валенсия 2:2
Голы: Эргич, 32, 90 – Бараха, 36, Курро Торрес, 72

Оба матча в группе С принесли сенсационные результаты. Фавориты группы – «Рома» и «Реал» - дома принимали «Генк» и АЕК соответственно и сумели добиться лишь ничьих.

«Победный состав не меняют», - видимо, это правило вспомнил Капелло, и «Рома» вышла на поле в том же составе, что и в прошлом матче, когда столичным футболистам удалось победить «Эмполи».

Но завоевать три очка в домашнем матче римлянам не удалось. В первом тайме несколько возможностей упустили Батистута, Кассано. Активен был Эмерсон, но ни в первом, ни во втором тайме голов забито не было.

В составе «Реала» отсутствовали Фигу и Рауль, зато с первых минут вышел Роналдо. Игравший также в «основе» Макманаман сполна воспользовался столь редко предоставляющейся ему возможностью выйти в стартовом составе и уже к перерыву оформил дубль. Дело сделано? Наверное, также посчитал и Висенте Дель Боске и во втором тайме стал постепенно менять своих лидеров. На 61-ой минуте поле покинул Зидан, а еще через тринадцать минут АЕК отыграл первый гол. На 86-ой наступила расплата – «Королевский клуб» дома добился лишь ничьей, но все же его позиции в группе С весьма прочны.

90
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 17:18
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 17:07
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 16:45
Арендованный во Франции футболист «Локомотива» выбыл до конца сезона Футбол, 15:26
Полуфиналист Кубка Гагарина объявил об уходе 38-летнего капитана Хоккей, 15:10
Хави передумал и останется главным тренером «Барселоны» Футбол, 14:36
В ЦСКА ответили на обвинения в подкупе арбитров в Кубке УЕФА Футбол, 13:58
КХЛ назвала лучших игроков финала Кубка Гагарина Хоккей, 13:57
Российские фехтовальщики пропустят Олимпиаду в Париже Другие, 13:20
Французский тренер обвинил ЦСКА в подкупе арбитров в победном Кубке УЕФА Футбол, 12:59