Теннис ,

Сафин вполз во второй круг

Во вторник на St. Petersburg Open в борьбу вступили лидеры российского тенниса, Марат Сафин и Евгений Кафельников. Первым из них на корт вышел Сафин, которому предстоял матч с Сирилом Солнье. Конечно, этот француз не входит в сборную своей страны, но в преддверии финала Кубка Дэвиса любой франко-российский матч становится принципиальным.

Начал игру Марат ни шатко ни валко. Довольно быстро счет стал 3-1 в пользу француза. Сафин нервничал, часто спорил с судьями, не всегда при этом придерживаясь рамок приличия. Однако на этот раз вспыльчивый характер не помешал россиянину справиться с ситуацией: счет он сравнял.

В дальнейшем в первом сете ни один из соперников не проигрывал геймов на своей подаче, да и вообще игра была достаточно равная. Солнье действовал в той же манере, что и Сафин, возлагая большие надежды на первую подачу.

В итоге дело завершилось тай-брейком, который по своему сценарию был очень похож на сет в целом. Солнье повел со счетом 3-1 и должен был подавать. Однако Марат вновь собрался и сумел не только сравнять счет, но и выйти вперед. 7-5 – победа россиянина.

Второй сет начался с того, что Солнье выиграл подряд два гейма, второй из которых – на подаче Сафина. Марат опять разнервничался и в бешенстве запустил мяч аж под крышу стадиона. Но и на этот раз он не позволил сопернику оторваться далеко. В шестом гейме Сафин счет вновь сравнял.

И опять каждый их теннисистов удерживал свою подачу, и опять им пришлось играть тай-брейк. Только на этот раз Сафин проиграл, причем без шансов. При счете 2-6 он сделал двойную ошибку, чем и предопределил исход сета.

В третьей же партии французу просто не хватило сил. Сафин легко взял сет со счетом 6-3 и вышел во второй круг.

Интересно, что Петербурге в этот день состоялась еще одна франко-российская встреча: Андрей Столяров играл против Антони Дюпуи. Столяров с огромным трудом одержал победу в этом матче.

В первом сете француз выигрывал со счетом 5:2, однако затем Столяров сумел взять пять геймов подряд, а с ними и первый сет. Во втором сете теперь уже Столяров выигрывал со счетом 5:2, но француз сумел отыграться и выиграть сет 6:3.

В третьей партии Столяров вновь вел в счете, но Дюпюи собрался, отыграл два матч-бола и довел дело до тай-брека. Здесь удача сопутствовала уже россиянину. В итоге неубедительная победа Столярова 7:5, 3:6, 7:6

А вот Евгений Кафельников без особых усилий преодолел сопротивление сопротивление немецкого теннисиста Михаэля Колльмана. Лишь в впервом сете представителю Германии удавалось н аравных сражаться с сочинцем. В итоге, Евгений выиграл лишь на тай-брейке. Зато во второй партии Кафельников не оставил ни малейших сомнений в своем превосходстве, взяв сет под ноль. 7-6, 6-0 - россиянин вышел в следующий круг.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20