Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,96 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8
Баскетбол ,

"Олимпиакосу" не удалось огорчить армейских болельщиков

Третью победу из трех возможных одержали московские армейцы в рамках розыгрыша Евролиги. На этот раз в домашнем матче ЦСКА одолел греческий "Олимпиакос". Матч сложился непросто, и, несмотря на постоянное преимущество москвичей, греки приложили все силы, чтобы сохранить интригу до конца поединка.

Традиционно для этого сезона ЦСКА очень долго разыгрывался. К счастью, гости не торопились воспользоваться неточностью в бросках и передачах армейцев. В результате и четверть закончилась со смешным для баскетбола счетом 12:12. Остается загадкой, почему в первой десятиминутке наши игроки отказывались попадать в корзину соперника. Единственно, что спасало ЦСКА от водворения на площадке преимущества "Олимпиакоса" – это неплохая игра в защите и подборы под своим щитом армейцев.

Во втором периоде Ивкович провел несколько важных замен. Так, вместо Башминова, Сонгайлы, Холдена и Хряпы на площадке появились Гэтлинг, Панов, Папалукас и Моня. Это моментально отразилось и на ходе встречи. ЦСКА заиграл увереннее в атаке, да и в тылах по-прежнему не давали развернуться грекам. В начале четверти команды шли дышло в дышло, поочередно забивая по два очка. Во второй половине десятиминутки за счет нескольких удачных ходов Папалукаса армейцам удалось вырваться вперед 22:16. Затем несколько удачных попаданий вернувшегося на площадку Сонгайлы, и разрыв в счете увеличился до десяти очков. Такое преимущество армейцы и сохранили до большого перерыва, ведя 36:26.

Третья четверть стала провальной для хозяев. Если начало было за армейцами, когда несколько важных очков в копилку команды положил Моня, то вторую половину благодаря усилиям Хариссиса, Марковича и Джонсона "Олимпиакос" сумел чуть ли не в плотную приблизиться к ЦСКА. Неуверенно отрезок отыграл Шелдон, да и остальные баскетболисты словно копировали ошибки своего первого номера. Паника вселилась в ряды армейцев, что и привело к проигрышу в четверти 14:19. Правда, москвичам удалось сохранить небольшой отрыв в очках за счет первых двух периодов – 50:45.

Всю последнюю десятиминутку ЦСКА пытался удержать разыгравшегося "Олимпиакоса". Поначалу москвичам даже удалось увеличить разрыв в счете, но в последние пять минут "Олимпиакос" прибегнул к давнишней баскетбольной хитрости, - греки начали фолить на наиболее неудачно игравших армейцах. Часто же попадавшие под горячую руку гостей, Холден и Гэтлинг далеко не всегда оказывались точны с лини пробития штрафных бросков. Злую шутку сыграло удаление с площадки Сонгайлы, который успел набрать 5 фолов. Однако спортивная удача осталась-таки на стороне армейцев, которые сумели довести матч до победы со счетом 74:67.

Победа ЦСКА над, несомненно, грозным соперником опять же говорит о том, что задачи команды на текущий сезон самые высокие. Не хотелось бы сглазить, но страшно подумать, каким станет армейский клуб, когда баскетболисты по-настоящему сыграются. На данный момент мы убедились, насколько индивидуально сильны армейцы. Осталось, как принято говорить, привести игроков к единому знаменателя, и, возможно, победа в "финале четырех" не за горами.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:
Слободан Суботич, главный тренер "Олимпиакоса":
Вероятно, мы упустили возможность выинрать в начале второй половины матча, когда уступали ЦСКА 16 очков. Помешала и пауза, связанная с неисправностью электронного табло. Отчасти это и сломало нам игру. Тем не менее, я видел , что мои игроки выложились полностью, поэтому не имею к ним серьезных претензий.

Душан Ивкович, главный тренер ЦСКА:
Это был очень тяжелый матч, который мы провели после уверенных побед над "Партизаном" и ЕВРАЗом. Может быть, мы не всегда контролировали ход встречи, но сдержали высокорослых игроков соперника и Милана Томича. Кроме того, пришлось бороться с "Олимпиакосом" при помощи двух разыгрывающих, Папалукаса и Холдена. В борьбе с соперником нам пришлось постоянно контролировать ход встречи. Надо выиграть все домашние матчи и занять первое место в группе.

Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 28 мар, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 28 мар, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 28 мар, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 28 мар, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 28 мар, 16:47