Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 2 x 3,95 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,6 2 2,2 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 2,95 x 3,85 2 2,17 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,37 x 6 2 7,6 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,98 x 3,9 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,55 x 4,5 2 6,2 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

Пять минут открытого футбола принесли победу «Локомотиву»

Московский «Локомотив» сумел на выезде обыграть турецкий «Галатасарай» со счетом 2:1. Первая победа России в Лиге чемпионов 2002/2003 была одержана в Стамбуле, где многим европейским грандам не удавалось «зацепить» даже ничью.

В целом матч между железнодорожниками и турецкими футболистами был довольно скучным. Уже на второй минуте встречи Лоськов опасно пробил штрафной. Как выяснилось, это был чуть ли не единственный момент у ворот Мондрагона в первом тайме. Лишь на последней минуте первой половины встречи Пименов имел хороший шанс пробить головой, но сумел как следует попасть по мячу.

Турецкие футболисты быстро завладели территориальным преимуществом, но реальных угроз создали немного. На 18-ой минуте стопроцентный шанс запорол Кристиан, который находился совершенно один на одиннадцатиметровой отметке, но слета пробил выше ворот.

Вообще Кристиан напомнил худшие образцы спартаковца Робсона: он много и бестолково двигался, постоянно клянчил пенальти, а опасных моментов с его участием можно пересчитать по пальцам.

На 20-ой минуте Фабио Пинту опасно простреливал на дальнюю штангу, но Овчинников в броске прервал передачу.

«Локо» ответил несколькими дальними ударами в «молоко» в исполнении Игнашевича, который на позиции полузащитника выглядел довольно нелепо: часто грешил неточными передачами в простейших ситуациях.

В концовке тайма Обиора совершил сольный рейд по левому флангу, обыграв двоих соперников, но его удар с острого угла был неопасен.

Большая часть второго тайма вновь проходила в игре «без ворот». Турки владели территориальным преимуществом, но не могли из этого извлечь дивидендов. Лишь Эмре Ашик опасно пробил в падении головой, но немного неточно.

А на 70-ой минуте капитан «Локомотива» Дмитрий Лоськов открыл счет. Пас Евсеева вывел Лоськова один на один с Мондрагоном, диспетчер железнодорожников обыграл голкипера, затем на паузе уложил на газон прибежавшего защищать осиротевшие ворота защитника и послал мяч в сетку.

Но уже через три минуты хозяева, под оглушительный рев трибун понесшиеся вперед, сравняли счет. Нижегородов неправильно выбрал позицию и Хасан Шаш, который вышел на замену в перерыве, неотразимо пробил с левой ноги из пределов штрафной.

Однако «Локо» удалось вновь выйти вперед меньше, чем через две минуты. Лоськов навесил с углового, а Евсеев опередил Умита Давалу и послал мяч в сетку.

За оставшееся до финального свистка время хозяева несколько раз пытались выпросить пенальти, один раз Кристиан, выиграв верховую борьбу, простил москвичей. Но все-таки первая победа российских команд в Лиге чемпионов 2002/2003 была одержана.

Теперь у «Локомотива» появился реальный шанс занять второе место в группе. Для этого надо дома обыграть «Брюгге, а «Галатасарай» не должен выиграть в Барселоне.

Галатасарай - Локомотив 1:2
Голы: Шаш, 73 – Лоськов, 70, Евсеев, 75
Предупреждения: Батиста 77, Шаш 79 – Пименов, 52
Галатасарай: Мондрагон, Бюлент, Эмре, Ариф (Батиста 46), Балич (Хасан Шаш 46), Фабио Пинту, Хасполатли, Юмит Давала, Кристиан, Хакан Унсал, Эргюн
Локомотив: Овчинников, Нижегородов, Лекхето, Игнашевич, Маминов, Обиора (Сезар, 77), Лоськов, Пашинин, Евсеев, Сенников, Пименов

Клуб НХЛ объявил о переходе разорвавшего контракт с ЦСКА Федотова Хоккей, 15:36
UFC анонсировал бой лучших российских тяжеловесов без их согласия Единоборства, 14:55
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 14:02
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14