Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,92 x 3,95 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,37 x 6 2 7,6 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Хоккей ,

Второй круг хоккейного первенства начался побоищем в Тольятти

В хоккейной Суперлиге стартовал второй круг. В целом, 19-й тур не принес неожиданных результатов. Главным событием, к сожалению, стала не красивая игра одной из команд, а массовая потасовка в Тольятти.

Матч между автозаводцами Тольятти и питерским СКА не предвещал каких-то бурных событий. До середины третьего периода все проходило достаточно спокойно. Хозяева играли лучше и выигрывали ко второму перерыву со счетом 2-0. В начале третьей двадцаминутки питерцы усилиями Губернаторова сократили разницу в счете до минимума. А на 49-й минуте началось нечто невообразимое. На площадке началась драка, которая по старинной русской традиции происходила по принципу "стенка на стенку". Со скамеек запасных на поле выскочило множество игроков, принявшихся отчаянно лупить друг друга. При этом болельщики на трибунах встретили происходящее с нескрываемой радостью и позже овациями провожали удаленных драчунов. Потасовка заняла в общей сложности больше 10 минут. Многие хоккеисты получили матч-штраф, включая вратаря "Лады" Майка Фаунтина, вступившего в драку с первых минут. На этом хоккей фактически закончился. Оставшиеся игроки с грехом пополам доиграли третий период. "Лада" победила со счетом 2-1 в самом скандальном матче сезона.

Чемпион страны ярославский "Локомотив" на своей площадке принимал нижнекамский "Нефтехимик". Хозяева победили со счетом 6-1 и при этом показали, что действуют с большим запасом. Железнодорожники старались действовать красиво, ставя в тупик оборону гостей. Интересно, что никто из "Локомотива" не сделал в этой игре дубль. По шайбе на счету Шахрайчука, Буцаева, Скугарева, Власенкова, Бута и Антипова.

"Авангард" играл в Челябинске против местного "Мечела" и также не испытал ни малейших проблем, хотя хозяева и открыли счет на 6-й минуте. Уже к первому перерыву Прокопьев и Прохазка вывели омичей вперед, а затем спокойно довели игру до победы со счетом 5-1. Помимо вышеупомянутых игроков в составе "Авангарда" отличились Субботин, Сайфулин и Харитонов. "Мечел" мог забить вторую шайбу, но шансов приобрести очки у команды не было.

Скромной победы в Уфе добилась череповецкая "Северсталь". Три очка в матче против "Салавата Юлаева" команде принес Добрышкин на 2-й минуте второго периода.

А вот "Ак Барс" едва не оступился в Москве в матче против "Крыльев Советов". Гости вели в счете после гола Королюка, но за 5 минут до конца третьего периода москвич Сальников перевел игру в дополнительное время. Однако Чупин в самом начале овертайма развеял шансы столичной команды на локальную сенсацию.

Неожиданно крупный счет был зафиксирован в московском матче между ЦСКА и новокузнецким "Металлургом". Армейцы выиграли со счетом 5-0. Гости смотрелись не лучшим образом и окончательно рассыпались в третьем периоде.

Отметим также игру московского "Спартака" в Магнитогорске. Красно-белые всю игру отбивались от атак хозяев и в итоге добились овертайма. Хотя Александр Корешков и принес победу "сталеварам", очко на выезде для нынешнего "Спартака" - успех.

Результаты матчей
Амур Сибирь 4:2
Шайбы: Покотило, 18, Наумов, 20, Юдников, 26, Спиридонов, 47 - Чермак, 6, Гольц, 35

Металлург (Мг) Спартак 3-2 (ОТ)
Шайбы: Е.Корешков, 45, Карпов, 56, А.Корешков, 64 - Арекаев, 28, Шарифьянов, 59

Мечел Авангард 1-5
Шайбы: Петров, 6 - Прокопьев, 11, Прохазка, 13, Субботин, 23, Сайфулин, 34, Харитонов, 60

Салават Юлаев Северсталь 0:1
Шайба: Добрышкин, 22

Лада СКА 2-1
Шайбы: Григоренко, 3, Бойков, 39 Губернаторов, 46

Локомотив Нефтехимик 6-1
Шайбы: Шахрайчук, 1, Буцаев, 8, Скугарев, 17, Власенков, 23, Бут, 52, Антипов, 55 - Вахрушев, 15

18. Молот-Прикамье 17 9

Фотография с официального сайта ХК "Лада"