Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 2,08 x 3,95 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,6 2 2,2 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 2,85 x 3,85 2 2,24 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 5,8 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,99 x 3,85 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,55 x 4,5 2 6,2 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 2,95 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Хоккей ,  

Илья Ковальчук отвечает на вопросы читателей sport.rbc.ru

Уважаемые читатели sport.rbc.ru. Некоторое время назад Вы имели возможность задать на нашем сайте свои вопросы нападающему клуба НХЛ "Атланты Трэшерз" Илье Ковальчуку. Сейчас мы публикуем ответы на первую часть вопросов (продолжение на сайте завтра).
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС
Уважаемые читатели sport.rbc.ru. Некоторое время назад Вы имели возможность задать на нашем сайте свои вопросы нападающему клуба НХЛ "Атланты Трэшерз" Илье Ковальчуку. Сейчас мы публикуем ответы на первую часть вопросов (продолжение на сайте завтра).

SLON: Как вам Америка?
- За океаном я уже второй год. Поначалу, конечно же, было тяжеловато вдали от родных. Но мне всячески пытался помочь мой агент Андрей Бельмач. За это ему большое спасибо. А прошлой зимой ко мне в Атланту впервые приехали родители. Отец и мать говорят, что в Америке я быстро повзрослел и возмужал.

Л. А. Гордюк, STEM: Какие перспективы "Атланты" в этом сезоне? Ведь и Козлов, и Крупп, и Макичерн достаточно нестабильны, а для вас с Хитли этот сезон станет вторым – то есть, самым сложным?
- Слышал я, многие говорят, что второй сезон всегда сложнее первого. Может, это действительно так, но честно сказать, думать об этом особого желания нет. Моя задача - играть и забивать. Думаю, что нам с Дэни Хитли будет несложно, ведь мы уже долго вместе играем и понимаем друг друга с полуслова. Что касается прихода в нашу команду Славы Козлова, то он усилил линию атаки. Это настоящий мастер. Хотелось бы конечно, чтобы команда попала в плей-офф, но насколько это реально - сказать не берусь.

Евгений: Сколько шайб намерены забить в этом сезоне?

- В прошлом году остановился на отметке 29. Сейчас хотелось бы забить еще больше. Почему-то кажется, что шайб 45 мне вполне по силам забить.

Сергей Владимирович Бугаков: Через сколько лет "Атланта сможет претендовать на Кубок Стэнли, то есть быть в четверке лучших команд НХЛ?

- Не знаю. Сделаю все возможное, чтобы это было как можно быстрее.

Наталья Титова: Чем вы интересовались в детстве, помимо хоккея, и кем могли бы стать, если бы ушли из спорта?

- Я с детских лет сильно люблю спорт. И даже не представляю, кем бы стал, если бы ушел из хоккея.

Скробов Михаил Олегович: Илья, чем ты интересуешься помимо хоккея. И интересен ли тебе российский спорт (футбол например)?

- Мне нравится футбол, в этом виде спорта у меня много друзей. Во многих командах далеко не на последних ролях молодежь, фактически мои ровесники - Пименов и Измайлов в "Локомотиве", Кержаков в "Зените", тот же Сычев был в "Спартаке". Нынешний футбол, собственно, так же, как и хоккей, радует своей непредсказуемостью. Еще люблю играть в боулинг.

Obradovic: Илья, как ты относишься к двум моим любимым хоккейным клубам, "Anaheim Mighty Ducks" и "Ак Барсу"?

- В "Анахайме" нынче выступает мой друг Станислав Чистов, в "Ак Барсе" в прошлом году играл еще один мой товарищ Игорь Князев, ныне выступающий за "Каролину". Желаю успеха обоим ребятам.

Крупенин Борис Алексеевич: Не жалеете, что отправились в НХЛ в столь юном возрасте? Не скучаете ли по Твери? Какая у вас зарплата (если это не коммерческая тайна)?

- Не жалею. Первый сезон в НХЛ показал, что я правильно сделал, поехав за океан. А еще если бы я играл в России, то шанса попасть на Олимпиаду у меня не было бы. А я мечтал об Олимпиаде. Что же касается суммы контракта, то ею я доволен. Но цифру называть не буду - секрет.

Упоров Владимир Евгеньевич: Илья, если бы вы вернулись в Россию – за какую команду хотели бы сыграть?

- За океан я уезжал из "Спартака", и если бы сейчас вернулся в Россию, то выступал бы в "Спартаке". Сейчас красно-белые выступают в суперлиге, и в главной российской лиге мне не довелось поиграть. Вот, может, во время ожидаемого локаута через год буду выступать за "Спартак".

Наиль: Как вы думаете, с какого уровня гонораров возможен массовый исход российских легионеров из НХЛ обратно домой?

- Это личное дело каждого игрока, и все зависит от обстоятельств того или иного хоккеиста в НХЛ.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Теннисист Андрей Рублев рассказал о планах сыграть на Олимпиаде Теннис, 18:04
Ротенберг подарит ₽1 млн пострадавшему в теракте 8-летнему хоккеисту Хоккей, 17:20
Более 50% французов назвали в соцопросе страну неготовой к Олимпиаде Другие, 17:04
КХЛ объявила о продлении следующего сезона до мая Хоккей, 16:46
Тренер Хаби Алонсо объявил о решении остаться в «Байере» Футбол, 16:36
Клуб НХЛ объявил о переходе разорвавшего контракт с ЦСКА Федотова Хоккей, 15:36
UFC анонсировал бой лучших российских тяжеловесов без их согласия Единоборства, 14:55
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 14:02
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Главное Лента