Гусев вылечил ЦСКА от кори, но армейцы все равно проиграли

На стадионе "Торпедо" имени Эдуарда Стрельцова состоялся матч чемпионата России, в котором столичный ЦСКА принимал московское "Торпедо". Победу одержали гости со счетом 3-2.

Болельщики ЦСКА, пришедшие на стадион, жаждали победы своей команды. После поражения "Спартака" от раменского "Сатурна" у подопечных Валерия Газзаева появился прекрасный шанс уйти в отрыв от действующего чемпиона на 7 очков и побороться за первое место наедине с "Локомотивом".

Происходившее в первом тайме напоминало знаменитую фразу о том, что игроки команды поголовно заболели корью. Иначе объяснить действия красно-синих было невозможно. Команда действовала медленно и неизобретательно. Торпедовцы выглядели значительно свежей, следствием чего стало их территориальное и игровое преимущество. Уже на 9-й минуте Игорь Семшов с линии штрафной пробил низом и поразил ворота Руслана Нигматуллина.

После этого ЦСКА попробовал усилить игру, но все атаки армейцев глохли еще до завершающего удара. Торпедовская защита действовала достаточно уверенно и спокойно справлялась с нападением ЦСКА, в котором, кстати, не было одного из лучших бомбардиров команды Кириченко.

На 32-й минуте положение армейского клуба стало угрожающим. Активный Ширко принял мяч метров в 30 от ворот и пробил по воротам. Руслан Нигматуллин спасти свою команду не смог, и счет на табло стал 0-2. Именно с таким счетом и завершился первый тайм.

В начале второй половины встречи армейцы стали действовать более активно. Они стали чаще подходить к воротам голкипера "Торпедо" Воробьева. Отличный момент для того, чтобы сократить разрыв в счет имел вышедший на замену Монарев. Однако этот футболист нерасчетливо распорядился мячом после отличной передачи Тлисова.

На 56-й минуте на поле запахло разгромом. Семшов продрался по левому флангу. Опекавший его Шемберас на какой-то момент остановился, что позволило Александру сделать прострел на линию вратарской. Набегавшему Леонченко осталось только протолкнуть мяч в ворота – 0-3.

Спасти ЦСКА от охватившего недуга взялся Ролан Гусев, который был лучшим в составе армейской команды. На 63-й минуте этот игрок исполнил свой фирменный штрафной метров с 20 и не оставил шансов Воробьеву – 1-3. Этот гол встрепенул армейцев. Они стали действовать активней, и на 68-й минуте Элвер Рахимич из-за пределов штрафной сократил счет до минимума.

У ЦСКА было еще много времени, чтобы спасти игру. Однако свои моменты армейцы не реализовали. Сразу две отличные возможности не использовал вышедший в концовке на замену Спартак Гогниев. Выше всяческих похвал сыграл вратарь "Торпедо" Воробьев, который спас для своей команды три очка.

"Торпедо" выиграло со счетом 3-2. Армейским же игрокам теперь надо забыть об этом поражении и подготовиться к игре против Ирландии, которая состоится в следующую субботу.

ЦСКА - Торпедо 2:3
Голы: Гусев, 63, Рахимич, 68 – Семшов, 9, Ширко, 32, Леонченко, 56
Предупреждения: Рахимич, 25 – Ширко, 72
1 сентября. Москва. Стадион "Торпедо" имени Э. Стрельцова
ЦСКА: Нигматуллин, Шемберас, Даев, А.Березуцкий (Тлисов, 40), Евсиков, Соломатин (Гогниев, 83), Гусев, Рахимич, Семак, Яновский, Попов (Монарев, 46)
"Торпедо": Воробьев, Малай, Йолович, Махмутов, Лухвич, Кормильцев, Леонченко, Семшов, Будылин (Саджая, 85), Ширко (Лебеденко, 77), Аджинджал (Горин, 75)

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29