Другие ,

Австралийские пловцы установили очередной мировой рекорд

В австралийском Мельбурне проходит чемпионат этой страны по плаванию на короткой воде. Очередной мировой рекорд был установлен на дистанции 400 метров.

Автором рекорда стали представители эстафетной команды. Мэтт Уэлш, Джим Пайпер, Джефф Хьюджилл, а также Эшли Каллус проплыли дистанцию 4 по 400 метров за 3 минуты 28, 12 секунды. Таким образом, австралийцы на 0,88 секунды превзошли предыдущее достижение, которое принадлежало спортсменам из США. Кстати, американцы установили свой рекорд 7 апреля на чемпионате мира, который проходил в Москве.

"Здесь собрались лучшие пловцы планеты", - сказал Уэлш. "Нам не составило большого труда добиться полного взаимопонимания, чтобы показывать одинаково высокие результаты ".

Это уже второй рекорд, установленный на чемпионате Австралии. В первый день соревнований Мэтт Уэлш превысил мировое достижение на дистанции 100 метров на спине.

Отметим, что впервые после длительного отсутствия на турнире появился Майкл Клим, который долгое время восстанавливался после травмы спины. Он пробился в финал заплыва на 100 метров свободным стилем, показав лучшее время среди всех участников.

Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56
«Металлург» и «Локомотив» разыграют Кубок Гагарина. Кто фаворит финала Хоккей, 00:00
С Туктамышевой слетели штаны во время прыжка на шоу Тутберидзе Фигурное катание, 17 апр, 22:27
«Спартак» сыграет с «Динамо» в полуфинале «пути регионов» Кубка России Футбол, 17 апр, 21:56
«Зенит» сыграл вничью со «Спартаком» и вышел в финал «пути РПЛ» Кубка Футбол, 17 апр, 21:32
«Барселона» упустила возможность заработать $74 млн из-за проигрыша ПСЖ Футбол, 17 апр, 21:15
Мирра Андреева вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Руане Теннис, 17 апр, 20:31
Рекордсмен турнира в Барселоне Надаль уступил во втором круге Теннис, 17 апр, 19:44
Потапова победила Самсонову на старте крупного турнира в Штутгарте Теннис, 17 апр, 19:24
«Ростов» без Карпина обыграл «Урал» в полуфинале Кубка России Футбол, 17 апр, 19:04
Первый с ноября гол Смолова помог «Динамо» победить «Оренбург» в Кубке Футбол, 17 апр, 18:58
Вернувшаяся из Италии в Россию фигуристка завершила карьеру в 21 год Фигурное катание, 17 апр, 18:10
Цзю заявил, что ему грустно из-за решения провести бой Бивол — Бетербиев Единоборства, 17 апр, 17:20