При хлопке на катере в Башкирии пострадали трое детей 20:22, Общество СК завел дело о халатности чиновников из-за паводка в Иркутской области 20:16, Общество Минтруд предсказал рост числа безработных предпенсионеров в полтора раза 20:12, Общество «Сочи» арендовал у «Зенита» полузащитника Андрея Мостового 20:07, Спорт Патриарх Кирилл назвал разницу между святостью и гламурной пустотой 20:05, Общество Адвокат рассказал о первом допросе Абызова 20:03, Общество Минпромторг разработал стратегию развития торговли до 2025 года 20:01, Бизнес «Ростех» впервые выпустит облигации 19:58, Бизнес VAR впервые будет применен в чемпионате России на игре «Динамо» — «Рубин» 19:48, Спорт Патриарх Кирилл сменил своего первого викария 19:44, Общество Бывший топ-менеджер ЮКОСа заявил об участии в попытке сместить Мэй 19:41, Политика СБУ обвинила завод группы «Мотор Сич» в финансировании «террористов ДНР» 19:28, Бизнес Суд оштрафовал банк «Русский стандарт» на ₽26,2 млн за подкуп пристава 19:18, Общество Появилось видео с «оттолкнувшим» министра обороны Полторака Зеленским 19:14, Общество В Новороссийске возбудили дело против ударившей журналистку чиновницы 19:09, Общество Стали известны клубы с лучшим балансом трансферных доходов и расходов 18:48, Спорт Премьер-министр Косово подал в отставку ради дачи показаний в Гааге 18:43, Политика Стоимость полисов ОСАГО снизилась на 5,5% 18:41, Финансы «ВКонтакте» объявила о запуске приложения для знакомств 18:32, Общество 7 самых востребованных домашних гаджетов на новый лад 18:32, РБК и Philips Покрас Лампас пообещал восстановить испорченное граффити в Екатеринбурге 18:24, Общество Климкин увидел в указе Путина о паспортах для Донбасса послание Западу 18:16, Политика Минприроды изменило границы заповедника в Арктике для компании Босова 18:15, Бизнес Все о массаже гуаша: кристаллы, эффективонсть и противопоказания 18:15, Спецпроект РБК PINK Greenpeace запустил проект EarthApp по «состариванию» мест на Земле 18:14, Общество «Локомотив» продлил контракт с вратарем сборной России Гильерме 18:02, Спорт Администрация Зеленского объяснила инцидент с толчком министра обороны 17:51, Политика На границе России задержали мужчину с огнестрельными ручками 17:49, Общество
Дель Пьеро организовал первую победу "Ювентуса" в сезоне
0
В воскресенье завершился стартовый тур чемпионата Италии по футболу. Свой первый матч сыграл обладатель скудетто туринский "Ювентус".

"Юве" начал чемпионат матчем против "Аталанты" из Бергамо. Гости приехали не с лучшим настроением. Бергамаски были в числе клубов, протестовавших против нового договора с РАИ, который уменьшил доходы бедных команд. Однако изменить уже ничего нельзя и приходится играть в новых условиях.

В составе "Ювентуса" не было француза Давида Трезеге, вместо которого на поле появился Марко Ди Вайо. Однако главным героем матча стал Алессандро Дель Пьеро. Именно он организовал первый гол "Ювентуса" в этом сезоне. На 27-й минуте его сбил в штрафной защитник "Аталанты" Лучано Заури. Сам пострадавший подошел к 11 метровой отметке и открыл счет. Через 7 минут Дель Пьеро оформил дубль, забив после паса чешского легионера Павла Недведа. Окончательный счет 3-0 оформил во втором тайме вышедший на замену Сальваторе Фрези.

Интересный матч состоялся в Риме, где местный "Лацио" принимал "Кьево". Столичная команда имела территориальное преимущество, но впереди действовала недостаточно остро, что и привело к плачевному для римлян результату. Начиналось для "Лацио" все неплохо. На 5-й минуте Диего Симеоне замкнул прострел Клаудио Лопеса. Однако всего через 9 минут "Кьево", которому на этой неделе предстоит дебют в Кубке УЕФА, сравнял счет усилиями Д ' Анна.

В самом начале второго тайма Оливер Бирхофф вывел веронцев вперед после явной ошибки обороны "Лацио". Римляне смогли отыграться, когда Бернардо Корради пробил Антониоли. Однако на 70-й минуте Ивано Делла Морте переиграл Фернандо Коуту и перекинул мяч через вышедшего Анджело Перуцци. "Кьево" победил со счетом 3-2, а болельщикам "Лацио" предстоит нелегкий сезон. Проверкой жизнеспособности команды может стать ее матч против "Ксанти" в Кубке УЕФА, который состоится на следующей неделе.

Соперник ЦСКА "Парма" проводила последнюю репетицию в гостевой игре против "Удинезе". После первого тайма гости вели за счет гола Адриано – бывшего игрока "Фиорентины". Однако удержать минимальное преимущество "Парме" не удалось. Во втором тайме Альберто забил ответный гол, и счет стал 1-1.

Ювентус – Аталанта 3:0
Голы: Дель Пьеро, 28, с пенальти, 37, Фрези, 89

Удинезе – Парма 1:1
Голы: Альберто, 54 – Адриано, 24

Лацио – Кьево 2:3
Голы: Симеоне, 6, Корради, 64 – Д`Анна, 13, Бирхофф, 50, Делла Морте, 70

Перуджа – Реджина 2:0
Голы: Микколи, 51, Тедеско, 80