Спорт
Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,44 x 3,4 2 3,15 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,3 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,1 x 3,5 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,26 x 3,85 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,7 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,35 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,5 x 4,9 2 5,2 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,1 x 4,1 2 3,25 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,2 x 4,3 2 1,79 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,8 x 5,8 2 1,34
Теннис ,  

Андрей Черкасов: "Родные стены должны нам помочь"

В ближайший уик-энд во Дворце спорта "Лужники" состоится полуфинальный матч Кубка Дэвиса по теннису между сборными России и Аргентины. Сейчас обе команды активно готовятся на обновленной и посвежевшей арене. Наш корреспондент Леонид Эдлин побывал на тренировке сборной России.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

В ближайший уик-энд во Дворце спорта "Лужники" состоится полуфинальный матч Кубка Дэвиса по теннису между сборными России и Аргентины. Сейчас обе команды активно готовятся на обновленной и посвежевшей арене. Наш корреспондент Леонид Эдлин побывал на тренировке сборной России.

Главный вопрос, который, правда, ту же решился: как себя чувствует Кафельников. Ведь он приехал в Москву с травмой: таиландец Парадорн Шричапхан очень сильно попал Евгению мячом по безымянному пальцу левой руки. Несмотря на боль, Кафельников сумел победить в турнире, но при этом его выступление против аргентинцев было под вопросом. К счастью, все оказалось в порядке. Как сказал Евгений, палец еще болит, но к пятнице должен окончательно пройти.

А пока удары слева, которые проводятся двумя руками, доставляют ему некоторый дискомфорт. Тем не менее, тренировка прошла весело и энергично. Запомнился момент, когда у Сафина пошла подача. Он, будто бы на спор, несколько раз выстрелил в направлении тренера сборной Андрея Черкасова, и тот, действующий еще игрок, между прочим, пять или шесть раз подряд не смог взять подачи Марата.

- В какой форме сейчас находятся наши ребята перед полуфинальным матчем Кубка Дэвиса? - вопрос Черкасову.
- Мне кажется, что в неплохой. Евгений находится в приподнятом настроении после победы на Кубке Президента Узбекистана. До этого он играл неудачно, но в Ташкенте выиграл пять матчей, а значит, он находится в хорошей форме. Хотелось бы, чтобы он удержал ее до уик-энда. Марат также не блистал в последнее время, но тем сильней его мотивация - реабилитировать себя перед глазами российских болельщиков. Судя по тренировкам, Марат с каждым днем будет улучшать свою игру. Правда, аргентинцы тоже не подарок, особенно Давид Налбандян, финалист Уимблдона. Он, кстати, хорошо проявил себя на всех покрытиях. Вообще команда ровная, но родные стены должны нам помочь. Покрытие удобнее для нас, чем для аргентинцев.

- Чем можно объяснить неудачи Марата и Евгения в последнее время?
- Мне сложно судить, ведь я ребят давно не видел. Мне кажется, что у них были проблемы с подготовкой. Вот Марат на одном из турниров простудился, и потом ему понадобилось очень много времени, чтобы восстановиться. К тому же невозможно всегда играть на одном уровне: даже у лучших спортсменов бывают взлеты и падения.

После первых номеров на корт вышли Михаил Южный и Андрей Столяров. Молодежь занималась отработкой технических приемов недолго, а потом начали имитировать матч с некоторыми тренерскими ограничениями. Вот это было зрелище! Ребята носились по площадке, будто это был финальный матч Уимблдона. И все-таки у Южного хватило сил, чтобы пообщаться с прессой

- Есть ли у вас шансы выйти на корт против аргентинцев?
- Я думаю, что учитывая, как сейчас играют и тренируются Марат и Женя, вряд ли я выйду на корт до того, как судьба матча будет решена. Во всяком случае, если не случится ничего экстраординарного.

- Не обидно?
- Нет, ни в коем случае.

- Шамиль Тарпищев уверен, что в следующем году вам под силу войти в двадцатку лучших теннисистов мира. Как вы думаете, это реально?
- Если со здоровьем все будет в порядке, если мы будем продолжать тренироваться так, как мы это делаем сейчас, то я думаю, что это очень реально. - Где, по вашему мнению, лучше играть: в "Олимпийском" или в "Лужниках"?
- Лично мне удобнее играть в "Лужниках", потому что так ближе к дому. Езда до дома занимает максимум десять минут. Но раньше мне казалось, что "Олимпийский" оборудован лучше, чем "Лужники". А теперь в "Лужниках" стало гораздо уютнее, и в таком раскладе мне кажется, что лучше проводить матчи здесь. - В чью пользу покрытие, положенное здесь?
- Конечно, в нашу, ведь мы его выбирали. Правда, если бы оно было побыстрее, аргентинцам пришлось бы еще тяжелее.

- Кто из соперников кажется вам наиболее серьезным?
- Мне кажется, что все три аргентинца примерно равны по силам. Крайне сложно выделить кого-то одного.

Фотография с официального сайта Кубка Дэвиса

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 16:29
Александр Медведев оценил слова игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 16:07
Выигрывавший Кубок России тренер возглавил «Факел» Футбол, 16:00
Главное Лента