Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,96 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

"Бавария" должна была хоть раз проиграть дома

Второй день Лиги чемпионов был отмечен стартом "группы смерти", в которой в первом же туре в Мюнхене встретились "Бавария" и "Депортиво". "Бавария" до вчерашнего дня ни разу не проигрывала на своем поле испанскому клубу в рамках еврокубков. Но рано или поздно это должно было произойти. Первопроходцем стал "Депортиво".

"Бавария" начала матч более активно. Мюнхенцы не создавали моментов, но нагнетали давление. Тем неожиданнее стал гол Роя Маккая, находящегося в прекрасной форме. Он вышел один на один и без труда переиграл Оливера Кана. Это произошло на 12-й минуте. Немцы старательно пытались что-то сделать, но было видно, что испанцы превосходят их в скорости. Первый тайм завершился со счетом 2-0: Маккай вновь обманул офсайдную ловушку и опять без труда обвел Кана.

Во втором тайме "Бавария" продемонстрировала, что она все-таки сохранила свои лучшие качества. В начале второго тайма в течение семи минут она сравняла счет. Сначала испанцы забыли в своей штрафной Салихамиджича, к которому мяч попал после рикошета. Босниец с метра расстрелял Хуанми. А затем Элбер каким-то немыслимым ударом головой отправил мяч в сетку после углового.

Но "Баварии" было не суждено набрать очки в этом матче. В конце встречи Маккай, который убегал от защитников, как от стоячих, опять вышел в одиночестве к воротам Кана. 3-2 – победа "Депора".

Выиграл свой матч и "Милан", принимавший дома "Ланс". Итальянцы выглядели более уверенно и владели преимуществом, которое реализовали во втором тайме. Вначале Индзаги получил пас от Каладзе и замкнул прострел, а затем уже форварду сборной Италии ассистировал Руй Кошта. Гол португальца Морейры на ход встречи не повлиял.

Совершенно невероятно развивались события в группе F. Если победе "МЮ" над "Маккаби" никто не удивился, то вот "Байер" поразил. Конечно, команда Клауса Топмеллера находится не в форме. Конечно, она потеряла своих лидеров, Зе Роберто и Баллака, но проигрывать со счетом 2-6 "Олимпиакосу" – это все же перебор. Причем первыми открыли счет немцы: на 22-й минуте Бернд Шнайдер, который простреливал с правого фланга, но мяч срезался в сетку. Не прошло и пяти минут, как греки отыгрались: Томас Клайне срезал мяч в свои ворота. И голы посыпались как из рога изобилия: Гаиннакопулос, затем Джорджевич, вновь Джорджевич, оформивший в итоге хет-трик – в общем, от "Байера" не оставили камня на камня. Похоже, "Олимпиакос" становится фаворитом этой группы.

Из всех вчерашних матчей более всего нас интересовала игре в Барселоне, где гостил "Брюгге". Счет был открыт уже на 5-й минуте: Гаиска Мендьета отпасовал в штрафную на Патрика Клюйверта, который отбросил мяч на Луиса Энрике. Капитан "Барсы" был точен.

"Барса" владела инициативой, что естественно, но следующий гол забили гости: Виктор сбил в штрафной Энглеберта, и Симмонс реализовал пенальти. Но "Барса" все же решила все свои проблемы еще в первом тайме. Сначала Мендьета безупречно пробил со штрафного, а затем Савиола накрутил в штрафной сразу четверых защитников и пробил с носка.

"Брюгге" очень старался отыграться или хотя бы забить еще раз. В итоге бельгийцам это удалось на 85-й минуте. Мяч поскакал по штрафной Виктора и в итоге попал на ногу к Эглеберту, который вогнал его в сетку.

Оставшиеся пять минут матча превратились для "Барселоны" в ад, но все же каталонцы смогли удержать победный счет. Судя по игре "Брюгге", "Локомотиву" будет непросто занять третье место в этой группе.

Манчестер Юнайтед – Маккаби Х 5:2
Голы: Гиггз, 10, Сольскьяер, 35, Верон, 46, Ван Нистелрой, 54, Форлан, 89, с пенальти – Катан, 8, Коэн, 86

Олимпиакос – Байер 6:2
Голы: Джованни, 27, Ханакопулос, 38, Джорджевич, 44, 64, с пенальти, 73, Зеттерберг, 86 – Шнайдер, 22, 78

Барселона – Брюгге 3:2
Голы: Луис Энрике, 5, Мендьета, 40, Савиола, 43 – Симонс, 22, с пенальти, Энгельберт, 85

Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15
В Германии назвали экс-тренера «Спартака» кандидатом на пост в «Баварии» Футбол, 15:49
Клуб КХЛ расстался с тренером после непопадания в плей-офф Хоккей, 15:20
Канадский клуб НХЛ опубликовал в соцсетях карту России с Крымом Хоккей, 14:32
Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР Биатлон, 13:57
Бой между двумя россиянами и поединок Чимаева возглавят турнир UFC в июне Единоборства, 13:37
Винер заявила, что «народ не простит» поехавших на Олимпиаду спортсменов Другие, 13:07
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 12:30
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне из-за срыва сделки по новой арене Хоккей, 12:27
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Фигурное катание, 11:16
Кучеров вернул себе первое место в НХЛ в списке бомбардиров сезона Хоккей, 10:28
Медведев в полуфинале турнира в США сыграет против неудобного соперника Теннис, 09:36
Глава UFC назвал единственный недостаток Конора Макгрегора Единоборства, 27 мар, 21:44