Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,55 x 3,7 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,2 x 5,6 2 1,41 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,4 2 4,5 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,8 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,8 x 3,6 2 2,55 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6
Теннис ,

Потеря БМВ не сломила Марата Сафина

В Москве начался полуфинальный матч на Кубок Дэвиса между сборными России и Аргентины. Первое очко нашей команде принес Марат Сафин.

Жребий распорядился таким образом, что в первом поединке на корт вышли Марат Сафин и Хуан Игнасио Чела. Первая победа чрезвычайно важна в матчах на Кубок Дэвиса, и мы надеялись, что Марат порадует своих многочисленных поклонников.

Первый сет прошел в абсолютно равной борьбе. Соперники брали свою подачу без особых проблем. Лишь один раз у Сафина был шанс зацепиться за брейк, но Чела собрался и не позволил нашему теннисисту заполучить преимущество. К слову, Марат с самого начала действовал достаточно нервно. Пару раз он бросал ракетку на корт. Возможно, что на нашего лидера все же повлияло вчерашнее сообщение о краже его БМВ. Наверное, только нервами можно объяснить то, что случилось на тай-брейке. Марат сразу же взял очко на подаче Челы, но затем действовал просто ужасно и проиграл решающий гейм со счетом 1-7.

Во второй партии игра шла по прежнему сценарию. Вновь соперники брали свои подачи. Однако на этот раз у Марата было побольше возможностей сделать брейк. Например, в шестом гейме у Сафина было 7 возможностей взять подачу Челы. Однако аргентинцу каждый раз удавалось спастись. И все же россиянину удалось взять подачу аргентинца, когда, казалось бы, должен был наступить уже второй тай брейк в матче. 7-5 – счет по сетам стал равным.

Вновь упорно проходило начало третьей партии. Решающий момент в сете, а заодно и в матче произошел при счете 3-3. В этот момент Чела впервые получил брейк на подаче Сафина и использовал его . Однако в этот момент у Сафина проснулось второе дыхание. Он сразу же отыграл подачу, а затем завладел преимуществом. Несколько сетболов было у Сафина. Однако использовать он смог только один, когда выигрывал со счетом 6-5. Помог Марату Чела, совершивший двойную ошибку.

Неудача в третьей партии надломила аргентинца. В четвертой партии Сафин владел огромным преимуществом. Чела попытался переломить ход встречи, когда при счете 0-4 взял подачу Марата. То был последний успех Челы в этом поединке. Он проиграл следующие два гейма и позволил России выйти вперед в полуфинальном поединке на Кубок Дэвиса.

Пресс-конференция Сафина

Как вы относитесь к сегодняшнему покрытию?

Покрытие не самое удобное для меня. На нем я не всегда удачно выступал. Тем более, что это был первый матч полуфинала. В конце третьего сета нашел свою игру. При счете 4-4 сделал брейк, и в четвертом сете было легче играть. До этого сильно нервничал.

Переживаете ли вы по поводу пропажи машины?

Машину, я думаю, не найдут никогда. Хорошо, что она была застрахована. Об этом не думаю. Думаю, какую купить новую.

Вы считаете себя командным игроком или одиночным?

Я играю в команде, но все равно на корт приходится выходить одному. Конечно, давит ответственность. И если не заработаешь очко для команды, то получается, что ты ее подвел. Стараюсь быть командным игроком.

Что вам говорил Тарпищев в критические минуты матча?

Что можно сказать? Часто психологически поддержать, придать уверенности, ну и немного помочь с тактической схемой, потому что иногда бывают моменты, когда не знаешь куда бежать

Вы играли в паре в Ташкенте. Была ли это своеобразная тренировка?

В Ташкенте я сыграл с Денисом Головановым, чтобы потренироваться перед Кубком Дэвиса. Наша задача повести в полуфинале 3:0 и дать сыграть Южному и Столярову.

Просил ли Кафельников вас лично помочь ему выиграть Кубок Дэвиса?

Конечно. Кафельников все время повторяет: "Я хочу уйти из тенниса". И я буду стараться помочь ему. Очень тяжело играть, зная, чем является для Евгения эта победа

За кого болеете в поединке Франции и США?

Конечно, болеем за американцев. Я уважаю французов, но в случае победы теннисистов США мы будем играть в Москве. Хотя я думаю, что французы выиграют, поскольку играют дома очень хорошо. Стоит поболеть за США, чтобы в случае победы в финале в Москве достойно проводить Женю.

Российские фехтовальщики пропустят Олимпиаду в Париже Другие, 13:20
Французский тренер обвинил ЦСКА в подкупе арбитров в победном Кубке УЕФА Футбол, 12:59
Сихарулидзе заявил о запросах фигуристов на смену российского гражданства Фигурное катание, 11:30
Кубок Гагарина 2024 года стал самым посещаемым в истории КХЛ Хоккей, 10:39
Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке бомбардиров Кубка Стэнли Хоккей, 10:02
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов Футбол, 08:30
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25