Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,92 x 3,85 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 4 x 3,75 2 1,84 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,93 x 3,95 2 4 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,56 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,45 x 2,95 2 2,32 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8
Футбол ,  

"Коллективный маразм" "Динамо" дарит победу "Ротору"

Встреча московского "Динамо" и волгоградского "Ротора" проходила в нелегкую для российского футбола пору. В середине недели наши соотечественники имели возможность просмотреть матчи розыгрыша Лиги чемпионов, что в очередной раз провело черту между "нашим" и "их" футболом. Болельщики на время стали щепетильны касательно техники футболистов и построения командной игры в целом.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС
Встреча московского "Динамо" и волгоградского "Ротора" проходила в нелегкую для российского футбола пору. В середине недели наши соотечественники имели возможность просмотреть матчи розыгрыша Лиги чемпионов, что в очередной раз провело черту между "нашим" и "их" футболом. Болельщики на время стали щепетильны касательно техники футболистов и построения командной игры в целом.

Разумеется, четыре тысячи болельщиков, пришедших в довольно прохладную погоду на стадион, всего этого не увидели. Зато россияне порадовали в другом аспекте, - невероятным процентом реализации опасных и безопасных моментов. Кроме того, что примечательно, из 5-и голов, забитых во встрече, 4 были проведены с последнего касания головой.

Тревожный звонок прозвонил у ворот Чичкина в начале встречи, когда после навеса Коромана головой бил Харлачев. Но звонок остался лишь тревожным и удар пришелся левее ворот. Гости ответили более опасным моментом, но из выгоднейшего положения Павлюченко умудрился попасть в Березовского. На этом создание остроты у ворот соперника закончилось и команды перешли непосредственно к забиванию мячей.

На 30-й минуте Радкевич дальним пасом нашел в штрафной площади Есипова, который в касание переправил мяч в район одиннадцатиметровой отметки. Находящийся там в одиночестве Павлюченко небрежным движение головы переправил мяч в левый нижний угол.

Москвичи активизировались, но толком извлечь из желания отыграться ничего не могли. Волгоградцы, вопреки ожиданиям, тоже не ушли полностью в защиту, а старались навязать борьбу в центре поля. Надо сказать, что не все единоборства заканчивались в пользу бело-голубых. Тем не менее, динамовцам удалось заморочить голову гостям. Долгое плетение кружев вокруг штрафной "Ротора" возымело-таки должное действие. Заморочив окончательно головы волгоградским защитникам коротким пасом, москвичи, а именно Короман, который проникающим пасом отправил Дятеля к воротам хозяев. Андрей хоть и пробил несильно, но, зато, точно, положив мяч в дальний угол низом.

Второй тайм был еще результативнее. Одна угроза воротам и три забитых мяча. Реальный, но не реализованный момент был у динамовцев, когда Панов не сумел пробить Чичкина с убойной позиции. Далее все "опасности" завершались только взятием ворот. Причем "Ротору" удавались голы все время какие-то нелепые. Вот, например, один из стандартных ходов гостей и принес неприятности. Евсиков со своей стороны поля ударил мяч в направлении Зубко. Березовский и Жутаутас долго размышляли, кому принять мяч и, в результате, расступились. Внезапно между ними оказался тот самый Зубко, который головой и переправил мяч в ворота.

Третий гол волгоградцев тоже не поражал красотой. Смирнов с дальней дистанции со своего левого фланга пробил по воротам. Мяч на средней скорости летел прямо в руки Березовскому, но после соприкосновения с голкипером отлетел метра на два. Павлюченко не стал упускать возможность наказать москвичей и, опять же головой, забил свой второй гол. Произошло это на 68-й минуте.

Прокопенко меняет пару своих нападающих "Попов – Булыкин" на "Хазов – Тиав". Отчасти это сказывается на игре, - "Динамо" уже увереннее цепляется за мяч на половине поля соперника. В конце концов, хозяева переходят к тотальному давлению на всех частях поля, а "Ротор", как может, отбивается и с помощью известных хитростей старается "затянуть время". И все-таки москвичам удается сократить разницу в счете. На 83-й минуте вышедший на замену Гришин навесил на дальнюю штангу, откуда Короман переправил мяч головой в ближний угол. Засим команды, немного еще поизображав футбол, под свисток главного арбитра матча, отправились в теплую раздевалку.

Как бы не парадоксален был результат (а ожидалась безоговорочная победа хозяев), а "Ротор" не производил впечатление аутсайдера чемпионата России. Другое дело, что, может быть, динамовцы настраивались на матч с волгоградцами иначе, нежели против ЦСКА. За это и поплатились.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

Виктор Прокопенко, главный тренер "Динамо":
Я впервые играю против "Ротора", но не могу сказать, что этот матч имел какое-то принципиальное значение. Хотелось выиграть, как и у любой другой команды. Но, видимо, эти три очка оказались нужнее волгоградцам. Трудно комментировать действия нашей обороны и вратаря, - это какой-то коллективный маразм.
Не считаете ли вы, что команда по-другому была настроена, чем перед матчем с ЦСКА?
Наверное, у некоторых игроков есть "синдром Робина Гуда". Я предупреждал, что "Ротор" - молодая и очень перспективная команда, но, судя по всему, игроки не до конца прислушались к моим словам.

Динамо – Ротор 2:3
Голы: Дятель, 41, Короман, 83 – Павлюченко, 30, 68, Зубко, 61
Предупреждения: Короман, 24, - Борзенков, 25, Смирнов, 90, Зернов, 90
Удаление: Алдонин, 25
Москва. Стадион "Динамо"
СОСТАВЫ КОМАНД
Динамо: Березовский, Коваленко, Точилин, Хиски, Дятель, Панов (Тиав, 72), Булыкин (Хазов, 72), Харлачев, Жутаутас, Короман, Вукоманович (В. Гришин, 46)
Ротор: Чичкин, Алдонин, Олеников, Борзенков, Смирнов, Павлюченко, Есипов, Зубко, Гайдуков, Радкевич, Котовенко
Судья: Иванов

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР Биатлон, 13:57
Бой между двумя россиянами и поединок Чимаева возглавят турнир UFC в июне Единоборства, 13:37
Винер заявила, что «народ не простит» поехавших на Олимпиаду спортсменов Другие, 13:07
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 12:30
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне из-за срыва сделки по новой арене Хоккей, 12:27
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Фигурное катание, 11:16
Кучеров вернул себе первое место в НХЛ в списке бомбардиров сезона Хоккей, 10:28
Медведев в полуфинале турнира в США сыграет против неудобного соперника Теннис, 09:36
Глава UFC назвал единственный недостаток Конора Макгрегора Единоборства, 27 мар, 21:44
Ротенберг назвал СКА одним из грандов КХЛ после вылета из плей-офф Хоккей, 27 мар, 20:28
В ЦСКА сменили главного тренера после провального сезона в КХЛ Хоккей, 27 мар, 20:26
Врач сборной России рассказал о спасении женщины в аэропорту Сан-Паулу Футбол, 27 мар, 19:23
Фетисов предостерег собравшихся ехать на Олимпиаду российских спортсменов Другие, 27 мар, 19:20
Прокуратура захотела отправить Рубиалеса в тюрьму за поцелуй футболистки Футбол, 27 мар, 18:10
Главное Лента