Спорт
Хоккей ,  

Казанские "Барсы" разорвали "Динамо"

Состоялись матчи очередного тура в чемпионате России по хоккею. Центральная игра состоялась в Казани, где встречались два лидера "Ак Барс" и "Динамо". Результат стал настоящим шоком для болельщиков бело-голубых.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС
Состоялись матчи очередного тура в чемпионате России по хоккею. Центральная игра состоялась в Казани, где встречались два лидера "Ак Барс" и "Динамо". Результат стал настоящим шоком для болельщиков бело-голубых.

Игра в Казани должна была продемонстрировать, насколько весомы претензии "Динамо" на высокое место. Игры против середняков говорили о вполне приличном качестве игры столичного клуба. Однако настоящая проверка должна была быть проведена именно в матчах против фаворитов сезона. Кстати, "Северстали" москвичи уже успели проиграть в одном из первых туров на своей площадке.

Первый период прошел в равной борьбе. Хозяевам удался быстрый гол. На второй минуте Зелепукин после передач Квартальнова и Бенды смог открыть счет в этом матче. Однако "Динамо" быстро отыгралось – Семак заставил капитулировать вратаря хозяев. Кто бы мог подумать, что это был последний успех москвичей в этом матче!. Уже после первого периода "Ак Барс" выигрывал благодаря голу Бенды – 2-1. Во втором периоде Чупин и Цыплаков довели разрыв в счете до крупного – 4-1. Ну а в третьем периоде "Динамо" рассыпалось окончательно. Платонов, Прошкин и Цыплаков довели разницу в счете до 6 шайб – 7-1. "Динамо" разбито в пух и прах. Впрочем, чемпионат только начался, а значит есть время для работы над ошибками.

Ярославский "Локомотив" играл на своей площадке против тольяттинской "Лады". Матч получился достаточно интересным. На протяжении 60 минут основного времени и 5 минут овертайма зрители наблюдали за сражением двух хороших команд. Счет во втором периоде открыл игрок хозяев Васильев. После передачи Бута он отправил шайбу над плечом вратаря автозаводцев Михайловского. У ярославцев было еще немало возможностей увеличить счет, но в итоге они пропустили – на 44-й минуте Октябрев восстановил равенство на табло. Счет 1-1 остался неизменным. "Лада" вновь подтвердила, что готова на равных сражаться против фаворитов.

В Москве ЦСКА принимал магнитогорский "Металлург". Гости приехали в столицу после серии поражений из четырех матчей. Самым обидным был конечно проигрыш "Крыльям Советов" на своей площадке в игре предыдущего тура. На этот раз "Магнитка" горела желанием победить. Первые минуты игры, казалось бы, подтвердили амбиции "сталеваров". Уже на 4-й минуте грубая ошибка защиты армейской команды позволила Пестунову открыть счет. Вратарь Салфицки неудачно отбил шайбу, а игрок "Металлурга" оказался один перед пустым углом ворот. Однако после этого инициатива перешла к ЦСКА. Сказались многочисленные удаления в составе "Металлурга". Однако свое территориальное преимущество хозяева смогли реализовать лишь один раз. На 2-й минуте второго периода отличился Осипов. После этого ЦСКА имел еще немало возможностей для того, чтобы забить победную шайбу. Однако в третьем периоде Кайгородов поставил крест на армейских надеждах и принес "Металлургу" победу со счетом 2-1.

Череповецкая "Северсталь" выиграла на выезде у новокузнецокого "Металлурга" со счетом 3-2. Это – первое поражение "Кузни" на родной площадке. Игра проходила в упорной борьбе. Хозяева ни в чем не хотели уступать "Северстали", обладающей более опытным составом. Однако ошибались хоккеисты "Металлурга" все же чаще, что и привело к плачевному для них итоговому результату. Например, победную шайбу череповчанин Нуртдинов забил при явном попустительстве защитников. Отметим игрока "Северстали" Калюжного, забившего свой очередной гол в этом матче.

Интересный результат был зафиксирован в Нижнекамске. Здесь "Нефтехимик" переиграл пермский "Молот-Прикамье" со счетом 8-2. Самое любопытное, что все шайбы были заброшены разными хоккеистами. Пермская команда продолжает оставаться на дне турнирной таблицы.

Результаты дня
Локомотив – Лада 1:1
Шайбы: Васильев, 31 - Октябрев, 44

Крылья Советов – Салават Юлаев 3:3
Шайбы: Соин, 3, 39, Акимов, 5 - Кухтинов, 19, Петрунин, 28, Карамнов, 33

Ак Барс – Динамо 7:1
Шайбы: Зелепукин, 2б, Бенда, 8, Чупин, 26, Цыплаков, 31, 53, Платонов, 47, Прошкин, 50 - Семак, 6

Нефтехимик – Молот-Прикамье 8:2
Шайбы: Хмыль, 13, Гулявцев, 15, Муратов, 20, Вахрушев, 21, Смирнов, 35, Бардин, 40, Трифонов, 46, Чистоклетов, 47 - Шихонов, 16, Кузьмин, 25

Амур – Мечел 3:1
Шайбы: Хацей, 3, Переяслов, 7, Спиридонов, 60 – Парамонов, 43

ЦСКА – Металлург (Мг) 1:2
Шайбы: М.Осипов, 22 – Пестунов, 4, Кайгородов, 51

Металлург (Нк) – Северсталь 2:3
Шайбы: Хлебников, 23, Белоусов, 50 – Трубачев, 11, Калюжный, 48, Нуртдинов, 49

Сибирь – СКА 0:1
Шайба: Галушкин, 5

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
24
50
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
24
41
4 Спартак
24
38
5 Локомотив
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Российский форвард «Каролины» сделал две передачи в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 09:07
«Барселона» заявила о намерении переиграть матч с «Реалом». Что случилось Футбол, 00:02
«Интер» победил «Милан» и досрочно стал чемпионом Италии Футбол, 22 апр, 23:56
Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года Другие, 22 апр, 22:21
«Металлург» оказался в шаге от победы в Кубке Гагарина Хоккей, 22 апр, 21:34
Гимнастка Дина Аверина перенесла операцию Другие, 22 апр, 20:03
WADA объяснило разницу между допингом у Валиевой и китайских пловцов Фигурное катание, 22 апр, 19:44
Суперфинал Кубка России снова пройдет в Лужниках Футбол, 22 апр, 18:33
Первый бой брата Нурмагомедова после дисквалификации за допинг отложили Единоборства, 22 апр, 18:11
Фабио Каннаваро на два месяца возглавил аутсайдера Серии А Футбол, 22 апр, 17:41
ФХР назвала окончательный состав сборной «Россия 25» на майское турне Хоккей, 22 апр, 17:04
Лучшая российская теннисистка-юниорка перенесла операцию на руке Теннис, 22 апр, 17:01
Футболист «Спартака» перевел мошенникам ₽900 тыс. Футбол, 22 апр, 15:33
В РПЛ назвали сроки первой части следующего сезона Футбол, 22 апр, 15:12
Главное Лента