Другие ,

Слюсарева принесла России первое золото чемпионата мира

На чемпионате мира по велотреку в Дании наступил праздник на российской улице. Золотую медаль в копилку нашей команде принесла Ольга Слюсарева.

После неудачи в пятницу Ольга явно была настроена, чтобы взять реванш. На этот раз ей представился шанс защитить свой титул чемпионки мира в гонке на очки. Проблем у Слюсаревой не возникло. Уже за несколько кругов до финиша стало ясно, что она завоюет золотую медаль настолько велико было ее преимущество российской велосипедистки. Второе место в итоге набрала Лада Козликова из Чехии. Третьей стала представительница Италии Вера Каррара.

Отлично выступила представительница Белоруссии Наталия Цилинская, которая выиграла в субботу спринт. В финальном заезде он смогла победить представительницу Австралии Керри Меарс. Бронзовую медаль завоевала Катрин Майнке из Германии, которая победила свою соотечественницу Катрин Фрайтаг.

Мужчины соревновались в гонке на очки на дистанции 30 километров. Победителем здесь стал Крис Ньютон из Великобритании, который смог опередить Франца Стокера из Австрии, а также Хуана Куруше из Аргентины.

В неофициальном командном зачете пока первое место занимает Австралия, у которой 10 медалей, включая три золотых. На втором месте пока находится сборная Великобритании.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34