"Валенсия" легко побеждает даже без своих лидеров

"Валенсия" легко получила лидерство в чемпионате Испании. Для этого ей просто надо было воспользоваться осечкой "Сельты", сыгравшей вничью, и выиграть дома матч у "Райо Вальекано".

В начале матча "Валенсия" никак не могла создать опасные моменты. Лишь ближе к перерыву у чемпионов страны стало хоть что-то получаться, но мяч упорно не шел в ворота. Сначала Миста разбазарил выход один на один, затем Руфете из выгодной позиции отправил мяч мимо ворот.

Но такой натиск не мог не завершиться голом. На 34-й минуте Миста пробил-таки голкипера соперников, замкнув прострел Висенте. И непосредственно перед перерывом Бараха реализовал пенальти, после того как в штрафной нарушили правила против Мисты.

Во втором тайме "Валенсия" контролировала игру, но забила лишь один гол. Отличился Мигель Ангуло.

Стоит отметить, что тренер команды Рафаэль Бенитес дал отдохнуть лидеру Пабло Аймару, держа в уме матч против "Базеля" в Лиге чемпионов. Виктор Онопко отыграл за "Райо" от стартового свистка до финального.

"Сельта" же свой матч с "Малагой" дома свела вничью. Все было решено в первом тайме. На голы Катаньи и Бериццо "Малага" ответила точным ударом Мусампы, а также заставила Касереса срезать мяч в свои ворота. Мостовой провел за "Сельту" весь матч.

Дмитрий Хохлов принес победу "Реалу Сосьедад" над "Осасуной" в гостях. Дмитрий вышел на замену на 46-й минуте вместо Ковачевича. Россиянин отличился точным ударом на 83-й минуте. Валерий Карпин провел на поле все 90 минут.

90
«Барселона» после удалений игрока и тренера уступила ПСЖ и вылетела из ЛЧ Футбол, 00:09
Фанаты «Барселоны» по ошибке забросали автобус своего клуба вместо ПСЖ Футбол, 16 апр, 21:52
ЦСКА вышел в финал Кубка России в «пути РПЛ» Футбол, 16 апр, 21:25
Шестикратный участник Матча звезд НБА завершил карьеру в 35 лет Баскетбол, 16 апр, 21:23
Капитан и рекордсмен «Динамо» в КХЛ подпишет контракт со «Спартаком» Хоккей, 16 апр, 20:07
Россиянин возглавил международный рейтинг драфта НХЛ 2024 года Хоккей, 16 апр, 19:48
Надаль выиграл первый с января матч на турнире ATP Теннис, 16 апр, 19:21
Матч клуба Малкома в азиатской ЛЧ перенесли из-за сильных дождей в ОАЭ Футбол, 16 апр, 19:13
Клуб НХЛ уволил главного тренера после провального сезона Хоккей, 16 апр, 18:34
Рыбакина призвала не искать виноватых в смене ею спортивного гражданства Теннис, 16 апр, 17:54
В Леверкузене захотели переименовать улицу в честь Хаби Алонсо Футбол, 16 апр, 17:53
Рублев уступил в четвертом матче подряд без выигранного сета Теннис, 16 апр, 17:47
Футболист сборной России из-за травмы не сыграет за ЦСКА в этом сезоне Футбол, 16 апр, 16:28
Россиянка проиграла 204-й ракетке мира на турнире WTA во Франции Теннис, 16 апр, 15:55