Спорт
Хоккей⁠,

Игорь Ларионов: "Я еще не наигрался"

Сегодня в Москве состоялась пресс-конференция 41-летнего центрфорварда "Детройт Ред Уингз" Игоря Ларионова, который привез на родину завоеванный в этом году Кубок Стэнли. Во встрече с журналистами также приняли участие глава Госкомспорта Вячеслав Фетисов и директор Зала славы НХЛ Фил Причард.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС
Сегодня в Москве состоялась пресс-конференция 41-летнего центрфорварда "Детройт Ред Уингз" Игоря Ларионова, который привез на родину завоеванный в этом году Кубок Стэнли. Во встрече с журналистами также приняли участие глава Госкомспорта Вячеслав Фетисов и директор Зала славы НХЛ Фил Причард.

Вчера главный трофей Национальной хоккейной лиги был представлен в мэрии столицы. Кроме Ларионова, в этой встрече участвовал защитник "Красных Крыльев" Максим Кузнецов.

В составе клуба "Детройт Ред Уингз", обладателя Кубка Стэнли сезона 2001/2002, выступают 4 российских хоккеиста. Помимо Кузнецова и Ларионова, это Сергей Федоров и Павел Дацюк.

В соответствии с регламентом НХЛ, каждый из хоккеистов победившей команды имеет право привезти кубок к себе на Родину. Ранее его уже показал своим землякам воспитанник уральской школы хоккея Дацюк.

Мэр Москвы Юрий Лужков в своем приветствии отметил, что после 1997 года Кубок Стэнли во второй раз появился в нашей стране.

"Причастность наших выдающихся спортсменов к высшей награде НХЛ - символ их высокого мастерства", - отметил мэр.

На сегодняшней пресс-конференции Ларионов отметил, что не собирается завершать спортивную карьеру.

"Чувствую, что у меня есть еще и силы, и азарт для продолжения выступлений. Тем более в такой хорошей команде, какая есть сейчас у "Детройта". Перед началом этого сезона меня посещали мысли о том, что пора уходить на покой. Но после такого удачного сезона хочется вновь и вновь выходить на лед", - сказал Ларионов.

"Профессор", как называют Ларионова в НХЛ за тонкое понимание игры и многолетний опыт, также заметил, что ему поступали предложения не только от "Детройта", но он их не рассматривал, так как не хотел перевозить свою семью (у Игоря трое детей) в другой город.

В ближайшее время Кубок Стэнли побывает в Воскресенске, родном городе Ларионова. Затем его отвезут в Одинцово, чтобы показать юным хоккеистам из детско-юношеской спортивной школы. Подмосковное турне Кубка завершится в Подольске на матче между НХЛ-овцами, среди которых будут Алексей Жамнов и Павел Буре, и ветеранами российского хоккея.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
35
55
2 Ак Барс
37
50
3 Локомотив
37
50
4 Северсталь
36
49
5 Динамо Минск
33
48
6 Динамо Москва
35
48
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Галлямов назвал «больной на всю голову» позвонившую ему утром журналистку Фигурное катание, 13:32
Олимпийская чемпионка Степанова из-за травмы сошла с гонки Кубка России Другие, 12:23
Мбаппе повторил рекорд Роналду по числу голов за «Реал» за один год Футбол, 11:46
Серохвостов выиграл масс-старт на этапе Кубка Содружества по биатлону Биатлон, 11:34
Плющенко завершил работу с Костылевой после конфликта с ее матерью Фигурное катание, 10:47
Овечкин вошел в топ-20 игроков в истории по числу матчей в НХЛ Хоккей, 20 дек, 21:20
Фигуристка Аделия Петросян третий год подряд выиграла чемпионат России Фигурное катание, 20 дек, 21:02
Хоккеисты СКА и «Спартака» подрались после финальной сирены в матче КХЛ Хоккей, 20 дек, 20:38
Холанд обошел Роналду по голам в Английской премьер-лиге Футбол, 20 дек, 20:18
«Спартак» прервал серию поражений и второй раз в сезоне КХЛ обыграл СКА Хоккей, 20 дек, 19:13
Помощник Карпина рассказал, в какой момент Сафонов получил перелом руки Футбол, 20 дек, 18:50
Большунов отказал в интервью журналисту, обвинив его в желании хайпануть Другие, 20 дек, 18:34
Бойкова и Козловский выиграли чемпионат России в парном катании Фигурное катание, 20 дек, 18:00
Норвежец Ботн выиграл третью в сезоне гонку на Кубке мира по биатлону Биатлон, 20 дек, 17:41
Главное Лента