Спорт
Футбол ,  

Первая победа "Алании" на выезде

Владикавказкая команда, сумевшая за этот сезон заработать на выездных играх лишь два очка, в гостевом матче с московскими динамовцами сумела добиться хоть и неубедительной, но победы. Надо отметить, что в этом "Алании" успешно помогли и игроки "Динамо", которые слишком уж неуверенно провели эту встречу.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС
Владикавказкая команда, сумевшая за этот сезон заработать на выездных играх лишь два очка, в гостевом матче с московскими динамовцами сумела добиться хоть и неубедительной, но победы. Надо отметить, что в этом "Алании" успешно помогли и игроки "Динамо", которые слишком уж неуверенно провели эту встречу.

Первые 30 минут у ворот соперников царила тишь и благодать, - нападающие обеих команд не стремились нагрузить голкипера противника работой. Динамичной игра была только в центре поля, где футболисты, используя неточности в пасах соперника, совершали те же самые ошибки. Динамовцы, которым редко удавалось раскидать в пас среднюю линию гостей, попытались изменить тактику ведения боя. Теперь либеро Брабец дальним ударом закидывал мяч в направлении Булыкина, но инертный московский нападающий только разводил руками, провожая мяч глазами.

И вроде, когда уже инициативой начали овладевать хозяева, аланцы сумели забить гол, ставший единственным в этом матче. Деметрадзе с правого фланга, после заработанного партнера штрафного, резко навесил во вратарскую москвичей. Выше и удачнее всех выпрыгнул Тарловский, который головой послал мяч в створ. Березовский сумел дотянуться до мяча рукой, но не смог погасить до конца его скорость, и мяч влетел в сетку ворот. Произошло это на 32-й минуте.

В концовке первых сорока пяти минут всегда активный Короман устроил слалом-проход, миновав по пути тройку защитников хозяев поля. Мяч после его удара прошел в нескольких сантиметрах от дальней правой штанги.

Второй тайм смотрелся несколько интереснее первого, но, несмотря на массированные атаки динамовцев, ближе к успеху были гости. В одном моменте, после прорыва по краю Деметрадзе, практически в упор по воротам бил Ашветия, но мяч запутался в ногах Березовского и отправился за лицевую линию. Бело-голубым даже не удавалось устроить навал на ворота Габулова, но футболистам не хватало смелости нанести толковый удар по воротам. Да и оборона "Алании" действовала отлажено. Имел возможность сравнять счет Булыкин. Нападающий не спеша принял мяч на правом углу штрафной площади гостей, медленно обыграл защитника "Алании" и, не торопясь, ударил по воротам. Мяч медленно прошел над левой "девяткой".

Матч так и закончился первой победой "Алании" на выезде, а москвичи упустили шанс заработать одно, а то и три очка в матче с не самым сильным соперником.

Пресс-конференция:

Бахва Тедеев, главный тренер "Алании":
Результат нужен был, как нам, так и сопернику. Игра была очень нервная, поскольку обе команды испытывают дефицит очков. Наверное, нам все-таки победа была нужнее, и ребята сделали все возможное для этого. Хочется верить, что после этой выездной победы нас будут воспринимать, как грозного соперника и в гостях.

Виктор Прокопенко, главный тренер "Динамо":
Я не сомневаюсь, что первопричина нашего поражения – отсутствие боевитости. Кроме того, мы проиграли множество единоборств и подборов. Мы изучали игру "Алании", но сыграли с точность наоборот. В "Динамо" сложилась такая ситуация, когда сложно мастерством отдельных игроков компенсировать нехватку техники у команды в целом. Раньше я молчал, но терпеть больше некуда. "Динамо" нуждается в "свежей крови". Беда в том, что каждый из футболистов знает, независимо от того, как он сыграет в матче, мне все равно придется ставить его и на следующую игру. Необходимо приобрести хотя бы по одному действительно классному игроку в каждую линию. Если бы у меня был такой сейф, я бы открыл его и сам приобрел достойных футболистов.

Динамо – Алания 0:1
Голы: Тарловский, 32
Динамо: Березовский, Коваленко, Точилин, Брабец, Дятель, Чеснаускис, Гришин, Короман, Булыкин, Панов, Хиски.
Алания: Габулов, Пагаев, Тетрадзе, Агаев, Свидерский, Г. Базаев, Кусов, Бестаев, Тарловский, Деметрадзе, Ашветия.
Судья: Ю.Ключников (Ростов-на-Дону)

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В Мексике футболиста отстранили за попытку помешать сопернику лазером Футбол, 10:43
Российский призер Олимпиады в плавании Морозов завершил карьеру Другие, 10:20
Определились все пары первого раунда Кубка Стэнли Хоккей, 09:36
НХЛ одобрила переезд одного из худших клубов лиги в новый город Хоккей, 09:08
Россиянин Никита Кучеров стал лучшим бомбардиром сезона в НХЛ Хоккей, 08:06
Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Главное Лента