Спорт
Футбол ,  

Сергей Павлов ушел из "Уралана"

Накануне главный тренер элистинского "Уралана" Сергей Павлов написал заявление об уходе с поста главного тренера. Его отставка была принята руководством команды. Исполнять обязанности наставника калмыцкого клуба до конца сезона будет Юрий Шишлов.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Накануне главный тренер элистинского "Уралана" Сергей Павлов написал заявление об уходе с поста главного тренера. Его отставка была принята руководством команды. Исполнять обязанности наставника калмыцкого клуба до конца сезона будет Юрий Шишлов.

Павлов возглавил "Уралан" перед началом сезона 2001 года и сразу же вывел команду в премьер-лигу. В этом году элистинцы совершили несколько крупных покупок и поставили себе задачу занять место не ниже пятого. Многого ожидали от экс-голкипера сборной России Александра Филимонова, перешедшего из киевского "Динамо". Защиту клубу призвано было укрепить приобретение защитника "Локомотива" Игоря Чугайнова. Голы должен был забивать Дмитрий Вязьмикин, ставший в составе "Торпедо" лучшим бомбардиром чемпионата России 2001 года.

Впрочем, результат от этих вливаний пока не виден. Несмотря на несколько ярких побед, в частности над "Спартаком" в Москве, "Уралан" занимает всего лишь 12-е место в турнирной таблице. Вместо борьбы за место в "зоне УЕФА" калмыцкая команда занята сохранением прописки в элите.

Вину за все это Павлов решил взять на себя. О его ближайших планах пока ничего не известно. Напомним, что этот наставник стал известен широкому кругу болельщиков еще в начале 90-х. Тогда он с никому до той поры неизвестным камышинским "Текстильщиком" пробился в Кубок УЕФА. Обязан Павлову своим сегодняшним положением и раменский "Сатурн". Именно он вывел подмосковный клуб в элитный дивизион.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
21
46
2 Спартак
21
43
3 Зенит
21
43
4 Динамо
22
42
5 Локомотив
22
40
6 ЦСКА
21
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
«Манчестер Сити» заступился за обвиненного в ударе маскота ХоландаФутбол, 19:15
«Локомотив» выиграл второй матч плей-офф КХЛ у клуба ЛарионоваХоккей, 18:51
«Химки» победили «Пари НН» и поднялись на 10-е место в РПЛФутбол, 18:26
Лидер Восточной конференции сравнял счет в серии плей-офф КХЛХоккей, 17:14
Хет-трик Уилсона помог «Салавату Юлаеву» разгромить «Сибирь»Хоккей, 16:59
Ольховский не увидел большой потери в смене гражданства КасаткинойТеннис, 16:00
Дубль Карраскаля помог «Динамо» разгромить аутсайдера РПЛФутбол, 15:56
Команда Логинова выиграла эстафету на чемпионате России по биатлонуБиатлон, 15:27
Большунов опередил Коростелева и Устюгова в гонке Кубка РоссииДругие, 15:06
Чесноков назвал «грустной реальностью» смену гражданства КасаткинойТеннис, 15:06
Марат Сафин вошел в штаб Андрея РублеваТеннис, 14:23
Американская фигуристка впервые за 19 лет выиграла чемпионат мираФигурное катание, 13:54
Усик анонсировал возможный бой с блогером Джейком Полом по правилам ММАЕдиноборства, 13:07
Тарпищев заявил, что Касаткина вряд ли будет играть сильнее за АвстралиюТеннис, 12:26
Главное Лента