Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,4 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,48 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 9 x 6 2 1,33
Хоккей ,

"Спартак" начал собственный турнир с победы над ЦСКА

В понедельник в Москве стартовал "Кубок Спартака" – один из наиболее известных турниров, предваряющих начало хоккейного сезона в России.

В этом году в Москву и Подольск (некоторые матчи проходят на площадке подмосковного "Витязя") приехали шесть команд. Сначала пройдут групповые турниры, в которых примет участие по три команды, а затем лучшие разыграют полуфиналы и финал. Участники турнира: "Спартак", ЦСКА, "Крылья Советов", "Ак Барс", "Витязь", а также гости из Финляндии – команда ХИФК из Хельсинки.

Турнир открывался матчем принципиальных соперников – "Спартака" и ЦСКА. Особенно интересно было увидеть, какой предстанет армейская команда, которая с нынешнего сезона вновь едина.

Перед матчем состоялась церемония открытия турнира. Приятно, что в ней приняли участие ветераны отечественного хоккея, к которым во время "Кубка Спартака" будет повышенное внимание, учитывая в том числе и матч с участием участников знаменитой серии СССР – Канада 1972 года. Приветственную речь участникам соревнований произнес большой любитель этой игры г-н Шабдурасулов.

Первый период матча остался за "Спартаком". Хозяева дворца спорта "Сокольники" выглядели гораздо более организованными и стремящимися сыграть красиво и эффектно. Правда, первые минуты опасных моментов практически не возникало. Зато на 10-й минуте болельщики красно-белых (а их было в зале большинство) были вознаграждены. Шарифьянов нашел момент для броска, вратарь не удержал пущенную шайбу, и подоспевший Бойченко переправил диск в ворота – 1-0.

После этого армейцы немного сникли. Они старались сыграть пожестче с маневренными соперниками, но не всегда действовали наилучшим образом. На 14-й минуте Упперу удалось уйти от защитника ЦСКА, выйти за ворота и сделать нацеленный пас на пятачок. Подоспевший Дроздецкий четко замкнул передачу партнера.

Хоккеисты ЦСКА в конце первого периода попытались подравнять ситуацию. На 16-й минуте после броска армейского игрока канадский вратарь "Спартака" Плуфф поймал шайбу. Лещев попытался сыграть на добивание и пошел на вратаря с высоко поднятой клюшкой. Канадец выронил шайбу в ворота, но она естественно не была засчитана. Таким образом, после первого периода "Спартак" вел со счетом 2-0.

Начало второго периода вновь было за "Спартаком". На 21-й минуте игрок в красно белой форме имел реальный шанс увеличить счет, когда бросал по пустым воротам после неосмотрительного выхода вратаря. Однако защитник ЦСКА каким-то чудом выбил шайбу с самой линии.

Как ни странно, этот момент стал сигналом для атак подопечных Виктора Тихонова. На 23-й минуте армейцы едва не забили после ошибки Плуффа, однако шайба прошла в считанных сантиметрах от штанги. И все же через 2 минуты изрядно нервничавший Плуфф пропустил. Канадский голкипер упустил шайбу из виду, и расторопный Пронин аккуратно переправил ее в ворота – 2-1.

На 29-й минуте ЦСКА сравнял счет. На этот раз армейцам помогло удаление одного из игроков "Спартака". Когда время штрафа уже истекло, Аншаков застал врасплох Плуффа и сделал счет ничейным – 2-2. Сразу после пропущенного гола главному тренеру красно-белых пришлось взять тайм-аут, чтобы хоть как-то успокоить своих подопечных.

Ситуация могла стать для "Спартака" совсем ужасной, реализуй Ашкаков выход один на один на 32-й минуте. Однако игрок ЦСКА не смог переиграть переведшего дух Плуффа. А вот концовка периода осталась за "Спартаком". Удачно действовали Уппер, Бойченко, Бякин. Хозяевам удалось создать два выгоднейших момента, но реализация опасных ситуаций в конце второго периода оставляла желать лучшего.

Исход третьего периода и всего матча был решен в самом начале третьего периода. На 42-й минуте настоящий шедевр сотворил игрок "Спартака" Хацей. Он уложил на лед защитника и точнехонько бросил из-за двух игроков. Вратарь ЦСКА, который неплохо провел матч, не увидел момента броска и оказался бессилен. 3-2 - "Спартак" вышел вперед.

На 44-й минуте ЦСКА имел шанс сравнять счет, но затолкать шайбу в ворота игрокам в красно-синей форме. В дальнейшем игра успокоилась. Армейцы попытались устроить финальный штурм и даже заменили вратаря на шестого полевого игрока, но скорей были ближе к тому, чтобы пропустить четвертую шайбу.

"Спартак" выиграл со счетом 3-2 и повысил свои шансы на выход из группы. Теперь и красно белым, и армейцам предстоят матчи с "Крыльями Советов", в которых и решится судьба двух путевок в полуфинал.

90
«Большей бестолковщины в сезоне не видел». Что говорят о дерби «Спартака» Футбол, 02:10
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 25 апр, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 25 апр, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 25 апр, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 25 апр, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 25 апр, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 25 апр, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 25 апр, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 25 апр, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 25 апр, 17:18
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 25 апр, 17:07
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 25 апр, 16:45