Хоккей ,

Мастер буллитов Ян Бенда вывел "Ак Барс" в финал "Кубка Спартака"

В Москве, во Дворце спорта "Сокольники" состоялся первый финал хоккейного турнира "Кубок Спартака". Встречались столичные "Крылья Советов" и казанский "Ак Барс".

Фаворитом поединка считался клуб из Казани. Команда хорошо укомплектована и явно рассчитывает побороться за золотые медали отечественного чемпионата. Да и матчи предварительного раунда показали хорошую готовность татарской команды. В Подольске были повержены местный "Витязь" и крепкий финский клуб ХИФК из Хельсинки.

Однако "Крылья Советов" также были не против попасть в финал московского турнира. Команда весьма неплохо выглядела в играх против "Спартака" и ЦСКА в матчах группового турнира.

Уже в первом периоде москвичи показали: они знают, что противопоставить именитым соперникам. "Крылья" не давали раскататься противникам и проводили острые контратаки. "Ак Барс" некоторое время привыкал к манере игры "Крыльев" и поплатился за это на 8-й минуте. После броска Дмитрия Виноградова шайба попала в ворота. Впрочем, во многом вина за пропущенный гол лежит на голкипере казанцев Ячанове.

После пропущенного гола казанцы стали больше времени проводить в атаке, хотя опасных моментов у ворот Егорова возникало не так много. Зачастую вратаря москвичей подводили игроки собственной команды, которые часто нарушали правила и оказывались на скамейке штрафников. На 2-й минуте второго периода казанцы получили двойное численное преимущество. Наместников бросил по центру. Шайба никого не задела и влетела между щитков Егорова в ворота – 1-1.

Казалось, что "Ак Барс" наконец-то нащупал свою игру. Однако защитные порядки казанской команды периодически давали сбой, чем и воспользовались на 28-й минуте столичные хоккеисты. Ячанов отбил бросок со средней дистанции. На его беду прямо перед воротами оказался Виноградов, которого защитники "Ак Барса" просто-напросто забыли. Он спокойно выцарапал шайбу у голкипера и переправил ее в ворота – 2-1.

В середине второго периода у "Крыльев" еще были возможности увеличить счет, но имевшиеся у них моменты реализованы не были. А вот на последней минуте двадцатиминутки шайбу из ворот пришлось вытаскивать Егорову. Королюк по левому флангу и отдал точный пас на Гоголева, который спокойно переиграл вратаря – 2-2.

В третьем периоде и овертайме поактивней выглядела команда из Казани. "Ак Барс" вновь чаще играл в большинстве, но действовал слишком осторожно. Поэтому, закономерным итогом стала серия буллитов.

Дважды по ходу послематчевых бросков "Крылья" были близки к победе. Однако москвичей похоронил Ян Бенда. Сначала он сравнял счет последним броском первой серии, а затем забил шайбу, которая в итоге стала победной.

90
В «Спартаке» связалась с Юраном по поводу возможного назначения тренером Футбол, 17:23
Клуб Слуцкого победил «Наньтун» и вернулся в лидеры чемпионата Китая Футбол, 16:53
Илья Ковальчук пообещал скоро ответить на вопрос о продолжении карьеры Хоккей, 16:33
«Металлург» выиграл второй матч у «Локомотива» в финале плей-офф КХЛ Хоккей, 16:27
«Локомотив» в большинстве не смог обыграть «Рубин» на чемпионате России Футбол, 15:56
Джокович снялся с «Мастерса» в Мадриде Теннис, 15:25
Дюплантис восьмой раз в карьере побил мировой рекорд в прыжках с шестом Другие, 15:11
Галактионов ответил на вопрос о будущем Дзюбы в «Локомотиве» Футбол, 14:45
Российская теннисистка вышла в финал турнира WTA в Штутгарте в парах Теннис, 14:34
Хэмилтон объяснил свой провал в квалификации Гран-при Китая Формула-1, 13:55
В «Монако» рассказали о сроках восстановления Головина Футбол, 13:28
NYT узнала о допуске китайских пловцов на ОИ в Токио, несмотря на допинг Другие, 12:51
Стало известно расписание заключительных четырех туров сезона РПЛ и Кубка Футбол, 12:22
В Москве в машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие Единоборства, 12:15