Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,4 2 3,05 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,4 2 4,5 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,1 x 3,5 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,25 x 3,85 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,7 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,35 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,49 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,6 x 5,8 2 1,34
Хоккей ,

"Ак Барс" без особых проблем закрепил за собой "Кубок Спартака"

Во дворце спорта "Сокольники" состоялся финал международного хоккейного турнира "Кубок Спартака". Во второй год подряд обладателем почетного трофея стал казанский "Ак Барс".

Перед началом матча "Ак Барс" считался фаворитом. Команда достаточно уверенно смотрелась на протяжении всего турнира, да и по составу казанцы выглядят убедительней "Спартака". Красно-белым для победы было необходимо превзойти соперника в скорости и не позволить "Ак Барсу" играть в свойственный этой команде хоккей.

Однако уже с первых минут первого периода стало ясно, что "Спартак" не готов оказывать постоянное давление на ворота Андрея Царева. Даже численное большинство, полученное достаточно быстро, принесло москвичам лишь небольшое территориальное преимущество. Момент был лишь у Семина, получившего пас от Клевакина. Однако спартаковец не использовал свой шанс. Немного погодя Шарифьянов попытался затолкать диск в ворота гостей, но вратарь был готов к отражению броска.

К середине первого периода "Ак Барс" завладел инициативой и в итоге открыл счет. На 9-й минуте быстрая контратака казанцев увенчалась проходом по правому флангу Королюка, сделавшего отличный пас в центр на Тертышного. Игрок команды из Татарии спокойно переправил шайбу в ворота Плуффа. Все было быстро и четко – 1-0.

Пропущенный гол расстроил спартаковцев. Через две минуты защитники москвичей совершили грубую позиционную ошибку, но вышедший на ворота игрок "Ак Барса" переиграть голкипера "Спартака" не мог. До конца первой двадцатиминутки игроки обороны хозяев еще несколько раз позволяли соперникам бросать с убойной дистанции, но до поры до времени "Спартаку" удавалось спасать свои ворота

Начало второго периода вновь было за казанцами. На 23-й минуте им удалось забить вторую шайбу. Бывший спартаковец Гоголев получил шикарный пас от Бабкова из центральной зоны, подработал шайбу и выстрелил по воротам. Забытый своими защитниками Плуфф был в этом моменте бессилен. 2-0 – "Ак Барс" упрочил свое лидерство.

После этого у "Спартака" была прекрасная возможность сократить разрыв в счете. Целую минуту хозяева арены в "Сокольниках" играли впятером против троих игроков "Ак Барса". Однако спартаковцы так и не создали ни одного голевого момента, после чего стало ясно – "Ак Барс" своего добьется. Тем более, что Андрей Царев был настоящим хозяином своих ворот. Например, в моменте, когда спартаковцы смогли выйти втроем к его территории, вратарь спокойно отразил бросок Арекаева. Впрочем, стоит оговориться, что спартаковский игрок в этот момент пожадничал, ибо мог отдать пас партнеру, находившемуся в лучшем положении.

Начало третьего периода вновь прошло с преимуществом казанской команды. Итогом стартового натиска казанцев стал гол Королюка, получившего пас от Гоголева и бросившего по воротам прямо по центру. Вновь ошиблись тактически защитники "Спартака", а Плуффу спасти свою команду было достаточно сложно.

"Спартак" напоследок порадовал своих поклонников во дворце спорта "Сокольники", среди которых, кстати, был и первый президент России Борис Ельцин. На 17-й минуте третьего периода блестящий проход Арекаева сквозь защиту "Ак Барса" завершился пасом на Кузнецова, сократившего разрыв в счете – 1-3. На последних минутах "Спартак" снял вратаря, но скорее мог пропустить, чем забить.

"Ак Барс" выиграл московский турнир во второй год подряд. Пожалуй, что на этот раз победил действительно сильнейший.

РФС назвал ориентиром для возвращения сборной отбор на ЧМ-2030 Футбол, 14:22
Мирра Андреева одержала вторую подряд волевую победу на турнире в Мадриде Теннис, 14:03
Помощник Карпина в сборной России покинул клуб Второй лиги Футбол, 13:46
РФС утвердил «Лужники» местом проведения суперфинала Кубка России Футбол, 13:44
Рублев на «Мастерсе» в Мадриде прервал серию из четырех поражений Теннис, 13:44
Экс-тренер сборной России извинился за мат в прямом эфире «Матч ТВ» Футбол, 13:15
Медведева извинилась за то, что ошибочно сообщила о смерти деда Валиевой Фигурное катание, 12:43
Хюлькенберг покинет команду «Формулы-1» Haas и перейдет в Sauber Формула-1, 12:28
Ташуев покинул пост главного тренера второго за сезон клуба РПЛ Футбол, 12:12
Первый бой брата Хабиба после отстранения за допинг пройдет в сентябре Единоборства, 11:58
Экс-тренер «Вашингтона» раскритиковал медлительность Овечкина в плей-офф Хоккей, 11:35
В РФС объяснили, почему не перенесли матч «Сочи» после отравления игроков Футбол, 11:12
В США заблокировали выплату бойцу UFC Царукяну за нападение на фаната Единоборства, 10:56
Полуфиналист Кубка Гагарина продлил контракт с главным тренером Хоккей, 10:27