Спорт
Футбол ,  

Битва гигантов (анонс матчей 14-го тура)

Чемпионат России подходит к экватору. Еще три тура, и начнется его вторая половина. Лидеры, в принципе, определились, и пока неясным остается только одно: подключится ли все-таки к чемпионской гонке бессменный победитель первенств России "Спартак". Красно-белые имеют шанс приблизиться к лидерам: "Локомотив" и ЦСКА играют между собой.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС
Чемпионат России подходит к экватору. Еще три тура, и начнется его вторая половина. Лидеры, в принципе, определились, и пока неясным остается только одно: подключится ли все-таки к чемпионской гонке бессменный победитель первенств России "Спартак". Красно-белые имеют шанс приблизиться к лидерам: "Локомотив" и ЦСКА играют между собой.

Локомотив – ЦСКА
9 июля. Вторник. Москва. Стадион "Локомотив". 17-00. Трансляция на канале РТР в 17-20.
Встречаются лидеры чемпионата по набранным и потерянным очкам. Команды, показывающие самый зрелый футбол в этом сезоне. "Локо" пропустил меньше всех мячей, а ЦСКА больше всех забил. Но это отнюдь не означает, что армейцы играют в сугубо атакующий футбол, а железнодорожники только защищаются. В таких играх всегда бывает непредсказуемый сюжет, их результат сложно прогнозировать. Кроме всего прочего, клубы тренируют главные претенденты на пост наставника сборной. Ко вторнику будет ясно, кто, Газзаев или Семин, получит ответственное назначение. И еще: сейчас "Локо" и ЦСКА должны стать двумя базовыми клубами национальной команды. Последний момент, на который стоит обратить внимание – это великолепный стадион в Черкизове, на котором будет проводиться всего второй официальный матч.
Прогноз sport.rbc.ru: 40% - победа "Локомотива", 20% - ничья, 40% - победа ЦСКА

Сатурн – Динамо
9 июля. Вторник. Раменское. Стадион "Сатурн". 19-00. Прямая трансляция на канале REN-TV
Подмосковная команда просто обязана остановить взлет динамовцев, которые побеждают в четвертой игре подряд. "Сатурн", претендующий на медали, в последнем туре не смог справиться с аутсайдером первенства "Соколом" и пропустил на третье место "Спартак". Бело-голубые же явно воодушевились с приходом на тренерский пост Виктора Прокопенко. В игре с "Соколом" уж очень неубедительно выглядела передняя линия "Сатурна" – Муратович, Мовсесьян и Рогачев. Если решить проблемы в атаке не удастся, раменчанам сложно будет рассчитывать на удачный исход матча.
Прогноз sport.rbc.ru: 30-30-40

Ростсельмаш – Ротор

9 июля. Вторник. Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп 21 век". 20-00.

Обе команды удачно провели предыдущий тур. Ростовчане сумели отобрать три очка у амбициозных торпедовцев, а волгоградцы негостеприимно встретили "Крылья Советов". Теперь для обретения уверенности в себе победа гораздо больше нужна Байдачному и его команде, чем "Ротору": все-таки "Ростсельмаш" находится еще очень близко от зоны вылета. Игра должна дать ответ на вопрос: оправится ли Ростов от потери лидера атак – Бабы Адаму.
Прогноз sport.rbc.ru: 45-30-25

Крылья Советов – Торпедо

9 июля. Вторник. Самара. Стадион "Металлург". 18-00. Прямая трансляция на канале 7 ТВ.


Неудачники предыдущего тура встречаются между собой в Самаре. Но в этой игре есть и другой подтекст: в прошлом сезоне волжская команда стала просто-таки кошмаром для подопечных Виталия Шевченко. Самарцы победили в обоих матчах, причем оба раза разгромили москвичей, которые вообще-то не склонны к тому, чтобы много пропускать. Семь безответных мячей пропустили тогда черно-белые. Понятное дело, футболисты горят жаждой мести, но хватит ли класса у торпедовцев, тем более, если учесть их четырехматчевую проигрышную серию?
Прогноз sport.rbc.ru: 50-25-25

Шинник – Анжи

9 июля. Вторник. Ярославль. Стадион "Шинник". Прямая трансляция на канале НТВ+ Футбол.

Эти команды в прошлом туре встречались с лидерами чемпионата. И если махачкалинцы сумели отобрать очки у "Локомотива", то "Шинник" ничего не смог противопоставить армейцам. Но известно, что "Анжи" – домашняя команда, а значит, на этот раз преимущество будет на стороне ярославцев. Да и по игре "Шинник" выглядит в этом сезоне ярче.
Прогноз sport.rbc.ru: 50-30-20

Уралан - Сокол

9 июля. Вторник. Элиста. Стадион "Уралан". 19-00
Элистинцы, возвратившись в элиту, на каждом углу трубили о своих претензиях на место в пятерке. И, обладая хорошим составом и показывая неплохой футбол, плетутся достаточно далеко от группы лидеров. В каждом матче им чего-то не хватает, и, справедливости ради, заметим, что пока ни одна команда не сумела полностью переиграть "Уралан" ни дома, ни в гостях. Так что с первого взгляда степняки выступают фаворитами. Тем более что состав "Сокола" во время перерыва обновился более чем на треть. И только если новички волжан покажут неожиданно фантастический футбол, у аутсайдера есть шансы на успех.
Прогноз sport.rbc.ru: 60-15-25

Алания - Торпедо-ЗиЛ
9 июля. Вторник. Владикавказ. Республиканский стадион "Спартак". 19-00

Пока владикавказцы меняют тренера и тасуют состав, их конкуренты на место в премьер-лиге поднимаются все выше и выше. Предстоящий матч будет крайне важен именно в свете борьбы за место под солнцем: в случае проигрыша "Алания" опускается так низко, что вряд ли выберется на свет. Торпедовцы же, хоть и находятся в опасной зоне, по игре не производят впечатление аутсайдеров, что и должны доказать в сложном гостевом матче.
Прогноз sport.rbc.ru: 40-30-30

Спартак – Зенит

10 июля. Среда. Москва. Стадион "Динамо". 17-00. Трансляция на канале РТР в 17-20.


Вышел ли "Спартак" из кризиса? Вот вопрос, который интересует многих поклонников "народной команды". По игре с зиловцами однозначного вывода сделать было нельзя: все-таки это экзаменатор не того уровня, чтобы достойно проверить чемпиона. "Зенит" – птица другого полета: четыре победы подряд о чем-то говорят. В общем-то встреча на стадионе имени Эдуарда Стрельцов должна стать для обеих команд определяющей с точки зрения перспектив сезона. К тому же в очередной раз "сборникам" из Питера захочется доказать Романцеву, что зря их услуги не были востребованы на полях Японии и Кореи.
Прогноз sport.rbc.ru: 45-30-25

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29
Главное Лента