Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,4 2 3 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,3 x 3,8 2 3 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,96 x 3,4 2 3,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,49 x 4,9 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 9 x 6 2 1,33

"Сатурн" не смог защитить три очка

Подмосковный "Сатурн" после двухматчевого рывка обосновался на четвертом месте. Московские динамовцы на своем домашнем поле имели возможность догнать раменчан по очкам, одержи они победу. Вероятность этого факта и стянула на трибуны стадиона в Петровском парке некоторое количество болельщиков.

Игра проходила по довольно банальному для российского чемпионата сценарию. Гостям удалось на 9-й минуте забить в ворота Березовского, а остальные 90 с небольшим минут футболисты "Сатурна" отсиживались в обороне. Да и гол у них получился какой-то неправильный. Медведев, получив дальний пас из центральной части поля, одним касанием сумел прокинуть мяч мимо защитника и вратаря. Выйдя на пустые ворота, он не сумел разбежаться с голкипером хозяев, и упал на газон. Уже стоя на коленях, Медведев и отправил мяч в незащищенные ворота.

То динамовское преимущество, которое наблюдалось на поле, никоим образом не помогало подопечным Прокопенко создать голевое положение у ворот противника. Пару раз со штрафных, заработанных Пановым, опасно бил Короман, но мячи пролетали лишь поблизости от ворот. "Из кожи вон лез" защитник хозяев Коваленко, который чуть ли не заместил на левом крае хава Харлачева, однако, все его проходы не были поддержаны партнерами по команде.

Имел пару раз возможность выручить команду Панов, который на фоне своего напарника Булыкина смотрелся просто классно. В первом случае Александру не удалось хорошенько пробить по воротам после фирменного обыгрыша защитника, а позднее его удар головой с навеса Коромана пришелся чуть выше перекладины.

На перерыв москвичи ушли с хорошим запасом незаконченных атак, но с желанием продолжить свои начинания во втором тайме.

Начало второго тайма могло перечеркнуть все потуги "Динамо" восстановить равновесие. Буквально на первых минутах защита хозяев упустила из виду открывшегося под пас Ляпкина Мовсесяна. Березовский тоже слишком рано вышел из ворот, но получивший на левом краю мяч нападающий "Сатурна" не сумел поразить чужие ворота. Позднее опять же гостям удалось создать хорошую контратаку. Прошедший полполя Амокао издали неожиданно пробил по воротам, но попал в защитника. Набегающий Мовсесян поймал мяч на отскоке и пушечным ударом угодил в перекладину.

Динамовцы, не оглядываясь на проблемы в обороне, продолжали наступление, и на 72-й минуте судьба компенсировала затраченные силы бело-голубых. Гришин в центре поля сумел отобрать мяч у пытающихся начать атаку гостей и отпасовал налево Харлачеву. Полузащитник, приняв мяч на границе штрафной площади, не торопился нанести удар по воротам, а, выдержав паузу, заставил защитника пробежать мимо. Следующим движением Евгений и поразил ворота гостей, защищаемые одиноким Помазуном.

В дальнейшем москвичи продолжали нагнетать атмосферу у ворот раменчан, но опять же им не удавалось находить логичное завершение своих атак. Так матч и закончился с ничейным результатом, с которым как-то и неудобно поздравлять ни одну из команд.

Пресс-конференция:
Владимир Шевчук, главный тренер "Сатурн – REN-TV":
Перед игрой я сказал игрокам, что уважающая себя команда не может за сезон проиграть одному и тому же клубу дважды. Матч получился напряженным, и я считаю, что мы сыграли сегодня на 75% своих возможностей. Единственное непонятно, почему команда, забив гол, полностью отошла назад. Второй тайм мы провели сильнее, и, забей Мовсесян хотя бы в одном из двух моментов, исход матча был бы решен. А в остальном результат по игре.

Виктор Прокопенко, главный тренер "Динамо":
Меня удивила вальяжность, с которой ребята отнеслись к игре. Поэтому и пропустили совершенно необязательный гол, когда защитники и вратарь не разобрались в положении. Соперник начал играть от обороны, а мы не сумели организовать позиционный футбол.

Динамо - Сатурн-Ren-TV 1:1
Голы: Харлачев, 72 - Медведев, 9
Предупреждения: Харлачев, 5, Жутаутас, 39, Точилин, 51, Короман, 56, Панов, 65 - Кураев, 8, Ляпкин, 41, Горшков, 61, Джяукштас, 78
29 июля. Москва. Стадион "Динамо"
Составы команд:
Динамо: Березовский, Жутаутас, Брабец, Коваленко, Точилин, Чеснаускис, Харлачев, Короман, Булыкин (Хазов, 55), Панов, Хиски (Гришин, 64)
Сатурн: Помазун, Кураев, Сосновский, Мелешин, Микадзе, Елдич (Джяукштас, 35), Ляпкин, Горшков, Амоако (Муратович, 64, Ребежа, 70), Мовсесьян, Медведев

Аршавин оценил дерби «Спартака» против ЦСКА Футбол, 08:00
«Зенит» захотел выручить от будущего контракта с букмекером до ₽2 млрд Футбол, 07:30
«Большей бестолковщины не видел». Что говорят о главном дерби России Футбол, 02:10
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 25 апр, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 25 апр, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 25 апр, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 25 апр, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 25 апр, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 25 апр, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 25 апр, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 25 апр, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 25 апр, 17:18