Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,55 x 3,6 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,25 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,35 x 3,45 2 3,15 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 8,8 x 6,2 2 1,32 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,8 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,85 x 3,7 2 2,44 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6

Поднебесную опустили на землю

В корейском Кванджу состоялся матч, который многие ожидали с некоторым опасением. На поле стадиона вышли команды Коста-Рики и Китая.

Если матч Аргентина – Англия еще перед началом мирового первенства считался центральным, то его антиподом называлась игра между Коста-Рикой и Китаем. Конечно же были попытки найти интригу в этом матче, напоминая о блестящей работе нынешнего тренера азиатов Боры Милутиновича именно в Коста-Рике в 1990 году.

Сборная Коста-Рики перед матчем понесла серьезную потерю. Травму получил Уинстон Паркс из итальянского "Удинезе". Для него чемпионат уже закончен – футболист отправился домой.

Китайцы выставили на матч свой основной состав. С первых минут они предложили своим соперникам высокий момент и чаще гостили на половине поля костариканцев. Очень полезно играл в составе сборной КНР Сунь Чжихай, который организовывал атаки своей команды. Однако опасных моментов у ворот Лонниса. Костариканцы успешно использовали тактику мелкого фола. Правда, со временем мелкие нарушения начали перерастать в достаточно грубые. Желтые карточки получили Марин и Солис уже к 20-й минуте игры.

К середине второго тайма темп китайских атак значительно снизился, и костариканцы стали дольше гостить на половине поля соперников. Ванчопе на левом фланге постоянно обыгрывал своего опекуна и простреливал в штрафную площадь. Однако продолжения атак не было. Потому что защитники вовремя успевали выбить мяч подальше от своих ворот. Попытки же костариканцев бить издали успеха не имели. Самый опасный момент в первом тайме создал Солис. Он обокрал защитника китайцев, вышел один на один, но попал прямо во вратаря. Что же касается китайской команды, то созидательная игра у них пропала после ухода с поля Сунь Чжихая. Этот игрок несколько раз получил по ногам и отправился за пределы поля. Заменивший его Цю Бо играл менее продуктивно. В итоге, первый тайм завершился со счетом 0-0.

Второй тайм китайцы вновь начали в быстром темпе, но вновь их атаки захлебывались у границы штрафной площади. Костариканцы же понемногу перехватили инициативу и стали угрожать воротам Цзян Цзина. Защитники Поднебесной перестали успевать за соперниками, и опасные моменты стали возникать значительно чаще. На 59-й минуте Ванчопе ворвался в штрафную и пробил из под защитника, но удар получился неточным. А вот уже через минуту подуставшие китайцы пропустили первый гол. Рональд Гомес отдал пас в штрафную на Ванчопе. Защитник успел выбить мяч, но тот попал все к тому же Гомесу, который сразу же нанес сильный удар по воротам .Вратарь Цзян Цзин оказался не в силах выручить свою команду – 1-0.

Гол Гомеса стал настоящим ударом для подопечных Милутиновича. Они несколько минут пребывали в состоянии шока и в результате пропустили второй мяч. После подачи углового мяч у лицевой линии подхватил Гомес, выдал мяч на Райта, и последний головой пробил Цзян Цзина - 2-0.

После этого игра практически потеряла всякий смысл. Китайцы переживали несчастье, а костариканцы довольно ходили по полю, предвкушая победу. Лишь на последней минуте Гомес мог оформить дубль. Он вышел на ворота, но вместо удара стал обводить вратаря, потом отдал пас партнеру, предоставив тому возможность пробить по пустым воротам. Однако третьего гола так и не случилось – китайский защитник в последний момент вынес мяч в поле.

2-0 – сборная Коста-Рики победила и вышла на первое место в группе. Теперь у представителей Центральной Америки есть неплохой шанс выйти в 1/8 финала. Что же касается сборной Китая, то ей теперь придется приложить неимоверные усилия, дабы не занять последнее место в группе.

Китай – Коста-Рика 0:2
Голы : Гомес, 61, Райт, 65
Предупреждения : Ли Ти, Сюй Юньлон, Ли Сяопен – Марин, Солис, Гомес, Сентено

Составы команд
Китай Цзян Цзин, Ву Ченьин, Ли Ти, Ма Миньюй, Хао Хайдон, Фан Жийи (Юй Генвеи, 74) Ли Вайфен, Сунь Чжихай (Цю Бо, 27), Ли Сяопен, Чень Янь, Сюй Юньлон
Коста-Рика Лоннис, Марин, Райт, Мартинес, Ванчопе (Лопес, 80), Солис, Сентено, Гомес, Уоллас (Брюс, 70), Фонсека (Мэдфорд, 58), Кастро

ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью Футбол, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 17:18
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 17:07
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 16:45
Арендованный во Франции футболист «Локомотива» выбыл до конца сезона Футбол, 15:26
Полуфиналист Кубка Гагарина объявил об уходе 38-летнего капитана Хоккей, 15:10