Футбол Лига чемпионов УЕФА Барселона Пари Сен Жермен 1 2,3 x 4,1 2 2,95 Футбол Лига чемпионов УЕФА Боруссия Дортмунд Атлетико Мадрид 1 2,17 x 3,85 2 3,35 Футбол Лига чемпионов УЕФА Манчестер Сити Реал Мадрид 1 1,69 x 4,5 2 4,9 Футбол Россия. Кубок ЦСКА Москва Балтика 1 1,75 x 3,85 2 5 Футбол Лига чемпионов УЕФА Бавария Мюнхен Арсенал Лондон 1 2,4 x 3,85 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 4,7 x 4,7 2 1,69 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 3,7 x 3,9 2 1,98 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,42 x 3,65 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 2,9 x 3,55 2 2,45 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,9 x 3,7 2 3,95 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,43 x 3,5 2 3 Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,65 x 4,1 2 2,45 Футбол Россия. Кубок Оренбург Динамо Москва 1 2,85 x 3,8 2 2,35 Футбол Россия. Кубок Урал Ростов 1 2,5 x 3,45 2 2,85 Футбол Россия. Кубок Зенит СПб Спартак Москва 1 1,7 x 4,1 2 5

Словенцы опозорили европейский футбол

В Тэгу состоялся матч группы В между сборными ЮАР и Словении. У балканской сборной был последний шанс задержаться на чемпионате мира.

Перед этой игрой к Словении было приковано внимание многих специалистов. Дело в том, что в пятницу отправился домой , из-за серьезных разногласий с главным тренером Сречко Катанецом, харизматический лидер команды Златко Захович. Впрочем, последний в минувшем сезоне играл плохо, а потому его отсутствие не должно было сказаться на игре сборной Словении. Что же касается команды ЮАР, то она вырвала ничью в матче против Парагвая. Победа над Словенией позволяла африканцам серьезно рассчитывать на выход в плей-офф.

Игра началась с гола. На 4-й минуте сборная ЮАР получила право на штрафной. Квентин Форчун сделал навес, и Номвете из итальянского "Удинезе" переправил мяч в ворота. Серьезно при этом ошибся защитник Вугдалич. Впрочем, необходимо отметить, что удар у Номвете толком не получился. Он пытался пробить головой, промахнулся, но мяч все равно влетел в ворота от его бедра. 1-0 - повела сборная ЮАР.

Фактически, на этом опасные моменты в первом тайме закончились. Обе команды играли в потрясающе скучный футбол. Однако если сборная ЮАР больше владела мячом, то вот словенцы просто покрывали себя позором. Они не бегали, не ходили, а просто стояли на поле. Будь у них сильный соперник, можно было бы ожидать разгрома. Зато словенцы много разговаривали с арбитром. Усердствовал в этом компоненте главный тренер Сречко Катанец, который в итоге просто надоел аргентинскому судье. Второй тайм словенский наставник смотрел уже на трибуне. Перед этой ссылкой он успел выпустить на поле Милана Остерца, который заменил инертного Цимеротича.

Во втором тайме снова активней выглядели африканцы. Периодически ошибался на выходе Симеунович, но игравший на острие атак сборной ЮАР Бенедикт Маккарти редко дотягивался до мяча. На 66-й минуте он мог забить гол, оказавшись в одиночестве в центре штрафной. Однако ударил Бенедикт прямо во вратаря. Попытка Маккарти обострить ситуацию на 79-й минуте завершилась для него плачевно. Нападающий упал и получил травму.

Словенцы немного оживились после замен, проведенных в середине второго тайма. Однако за 45 минут они создали всего один момент, который можно было бы назвать опасным. После навеса с фланга головой бил Настя Чех, но мяч попал прямо в голкипера.

Матч так и завершился со счетом 1-0 в пользу команды ЮАР. Африканцы вышли на второе место в группе и теперь нуждаются в ничейном результате в игре против Испании. Хотя выглядит эта команда очень слабо, добиться нужного результата в игре против отдыхающих испанцев она вполне способны. Что же касается сборной Словении, то ее эпопея на мировом первенстве подошла к концу. Команда после игры с Парагваем отправится домой. Мундиаль от потери сборной Словении только выиграет.

ЮАР – Словения 1-0
Гол : Номвете, 4

Составы команд
ЮАР Арендсе, Нзама, Карнелл, Т. Мокоена, Сибайя, Форчун (Пуле, 85), А. Мокоено, Зума, Номвете (Бакли, 71), Радебе, Маккарти (Кумантаракис, 79)
Словения Симеунович, Милинович, Вугдалич, Новак, А. Чех, Цимеротич (Остерц, 41), Павлин, Рудонья, Карич, Ачимович (Н. Чех, 61), Кнавс (Булайич, 61)

Главный судья : Анхел Санчес (Аргентина)