Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,5 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,1 x 3,45 2 1,89 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,54 x 4,8 2 6

Прощальное танго аргентинцев оказалось неубедительным

На чемпионате мира произошла еще одна сенсация с приставкой "супер". Перед началом первенства многие специалисты предсказывали финал Аргентина – Франция. И действительно, эти команды выглядели сильнее всех остальных. Как это ни парадоксально, но ни те, ни другие не вышли даже из группы.

Для продолжения борьбы аргентинцам нужно было побеждать команду Швеции с любым счетом. Скандинавов при этом вполне устраивала ничья. В стартовом составе южноамериканцев по сравнению с предыдущим матчем произошли существенные изменения. В атаке с первых минут вышел Клаудио Лопес, в поединке с англичанами уступивший свое место Кили Гонсалесу. Остался на скамейке Хуан Себастьян Верон, обязанности которого исполнял Пабло Аймар. Не оказалось на поле также Диего Симеоне и Диего Пласенте. Вместо них Марсело Бьелса выпустил Маттиаса Альмейду и Хосе Шамота.

Что касается шведов, то в их рядах обратило на себя внимание отсутствие Фредрика Юнгберга. Несмотря на все обещания, руководство команды все же решило поберечь своего лидера, получившего травму. Кроме того, "Тре Крунур" предстояло играть на ничью, и без такого игрока атакующего плана, как Юнгберга, в такой ситуации вполне можно было обойтись.

Матч начался в очень спокойном темпе. Аргентинцы не стали форсировать события, а шведы ограничивались дальними ударами. В середине тайма территориальное преимущество южноамериканцев стало очевидным. Очень опасными выглядели подключения к атаке полузащитника Хуана Пабло Сорина. Сначала он опасно прибил головой после навеса Клаудио Лопеса с левого фланга. Мяч прошел выше ворот. Сразу после этого тот же "Пьохо" Лопес навесил теперь уже со штрафного, но Сорин до мяча не дотянулся. Впрочем, момент был очень опасным. Наконец, на 22-й минуте Аймар бросил в прорыв в штрафную Сорина, но первым на мяче был голкипер шведов Магнус Хедман.

Шведы пытались отвечать хоть чем-то на постоянные атаки южноамериканцев, но потревожить вратаря Пабло Кавальеро им так и не удается. Процент владения мячом в этот момент был 67–33 в пользу Аргентины. Лопес несколько раз брал на себя смелость наносить завершающие удары, но всякий раз был неточен. Максимум, чего ему удавалось – потревожить сетку с внешней стороны. Ближе к концу тайма подопечные Бьелсы полностью перешли на не слишком свойственные для себя навесы в штрафную, но борьбу на втором этаже раз за разом выигрывали шведы. Самым ярким моментом первой половины встречи стало удаление со скамейки запасных аргентинцев их нападающего Клаудио Каниджи. Он получил красную карточку за нелицеприятные выражения в адрес арбитра или соперника.

Второй тайм поначалу проходил в том же ключе. Было не очень понятно, как южноамериканцы собираются добиться столь нужной им победы. Мало того, на 56-й минуте для них прозвучал опасный звоночек. Андерс Свенссон опасно пробил со штрафного и мяч совсем чуть-чуть разминулся со стойкой. Как потом выяснилось, это была лишь пристрелка. Через несколько минут того же Свенссона на подступах к штрафной сбил Альмейда. На этот раз полузащитник английского "Саутгемптона" положил мяч точно в правый от вратаря угол – 1:0.

Бьелса решается бросить в бой все свои главные силы. На поле появились Кили Гонсалес и Верон. Еще до пропущенного гола Эрнан Креспо заменил совсем ничего не показавшего Габриэля Батистуту. Однако никакого результата это не приносило. Мало того, шведы реально могли увеличить счет. Фланговые проходы вышедшего на замету Маттиаса Йонсона заканчивались опаснейшими прострелами в штрафную. А на 78-й минуте Хенрик Ларссон со своей половины поля убежал на рандеву с голкипером. Правда его догнали защитники, и падение шведа принесло ему лишь желтую карточку за симуляцию. Мог отличиться и Андерс Андерссон. Его мощный удар пришелся в перекладину. Отметим, что в этом моменте мяч руками задел Кавальеро

И все же аргентинцы смогли подарить своим болельщикам надежду. На 87-й минуте Йонсон сбил в своей штрафной Ариэля Ортегу. Сам пострадавший вызвался бить пенальти, но Хедман парировал его удар. Раньше всех на отскочивший мяч первым среагировал Креспо, который и сравнял счет. Последние минуты встречи прошли в яростных атаках Аргентины, но результата это не принесло. После финального свистка по щекам Батистуты текли слезы. Еще один фаворит не смог попасть в число 16 сильнейших.

В итоге шведы заняли в группе первое место, так как забили больше мячей, чем англичане. В 1/8 финала скандинавы сыграют с командой Сенегала.

Швеция – Аргентина – 1:1
Голы: А.Свенссон, 59 – Креспо, 88
Предупреждения: Маг.Свенссон, 65, Ларссон, 78 - Шамот, 55, Алмейда, 58, Кили, 75
Удаление: Каниджа, 45
Составы команды:
Швеция: Хедман, Мелльберг, Мельбю, Линдерот, Александрессон, Якобссон, Лучич, Маг. Свенссон, А.Свенссон (Йонсон, 67), Ларссон (Ибрагимович, 88), Оллбак (А. Андерссон, 46)
Аргентина: Кавальеро, Почеттино, Самуэль, К. Лопес, Дзанетти, Ортега, Альмейда (Верон, 62), Аймар, Сорин (Кили, 62), Батистута (Креспо, 58), Шамот

90
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 15:31
Бывший футболист «Зенита» рассказал о рекордных премиальных в карьере Футбол, 15:21
HITC узнал об интересе «Ман Сити» и «Челси» к рекордсмену сборной России Футбол, 14:45
Лондон отказался от деклараций о нейтральности для российских спортсменов Другие, 14:26
Шестикратный чемпион России Ширко возглавил академию «Торпедо» Футбол, 13:33