Спорт
Другие ,  

"Московская страховая компания" отвечает за здоровье молодых спортсменов

Одним из самых весомых официальных спонсоров международных спортивных юношеских игр стран СНГ, Балтии и регионов России стала сравнительно молодая, но уже известная в своих кругах "Московская страховая компания". Это ее дебют в меценатстве подобного рода спортивных соревнованиях. Мы поинтересовались у исполняющего обязанности генерального директора компании Юрия Горбатова, что для его организации значит участие в этом крупномасштабном мероприятии.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС
Одним из самых весомых официальных спонсоров международных спортивных юношеских игр стран СНГ, Балтии и регионов России стала сравнительно молодая, но уже известная в своих кругах "Московская страховая компания". Это ее дебют в меценатстве подобного рода спортивных соревнованиях. Мы поинтересовались у исполняющего обязанности генерального директора компании Юрия Горбатова, что для его организации значит участие в этом крупномасштабном мероприятии.

"Московская страховая компания" стала официальным спонсором международных спортивных юношеских игр. До этого Ваша компания не была широко известна любителям спорта.

Действительно, это первый столь масштабный спонсорский спортивный проект МСК. Вместе с тем, сама логика развития нашей молодой еще компании вывела нас на это перспективное направление деятельности. Учредитель компании - Правительство Москвы. Стратегический партнер – Банк Москвы, поэтому нам сам бог велел принять участие в мероприятии. МСК с момента основания активно участвует в различных городских программах, направленных на дальнейшее развитие столицы, защиту интересов москвичей. Забота о молодом поколении – одно из приоритетных направлений работы Московского правительства. Московское правительство дает молодым спортсменам шанс и реальные возможности показать способности, быть замеченными профессионалами из "большого" спорта. Каждый болельщик сегодня понимает, что приток молодых, талантливых спортсменов, например, в сборные команды страны - первоочередная задача. Это ясно показал, в частности, чемпионат мира по футболу. Сейчас спорт не сможет выжить только за счет бюджетного финансирования. Именно поэтому такое важное мероприятие Московского правительства - организатора международных спортивных юношеских игр - было поддержано нашим партнером, Банком Москвы, и нашей компанией.

Что, по Вашему мнению, общего у бизнеса со спортом?

Вы знаете, бизнес вообще сродни спорту. И там и здесь доминируют ценности успеха. Как и в спорте, развитие бизнеса идет в условиях жесткого конкурентного состязания. Ведь очень часто победа одного – это исчезновение возможностей для другого. И в спорте и в бизнесе начинают себя пробовать многие, но успеха достигают лишь некоторые из них. Активность, склонность к риску – необходимые условия для победы и в спорте, и в бизнесе.

Какую отдачу вы ожидаете от спонсорства игр?

Разумеется, участие в этом проекте – неплохая PR-акция для любой компании. Сейчас, когда проходит чемпионат мира по футболу, в России большое внимание уделено спорту. Для нас это также может служить мини-тестом перед участием в подобного рода мероприятиях, ведь у Москвы есть реальные шансы на принятие Олимпиады 2012 года. Никакой коммерческой выгоды от нашего спонсорства мы не имеем, и целенаправленное вложение денег идет на развитие всего российского спорта через подрастающее поколение.

Болельщикам остается только надеяться, что Ваша компания не ограничится лишь одним спортивным спонсорским проектом. Каковы Ваши планы?

Возможно, для читателей это будет новостью: "Московская страховая компания" - не только спонсор Международных спортивных юношеских игр, но и их официальный страховщик. Это весьма почетная обязанность для молодой страховой компании. Безусловно, помощь становлению будущих чемпионов – почетное и полезное дело. Но сегодня мы уже изучаем возможности участия страхового бизнеса в развитии массового спорта в Москве.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
24
50
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
24
41
4 Спартак
24
38
5 Локомотив
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Фарм-клуб «Ак Барса» стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги Хоккей, 21:32
Лишенный медали ОИ за допинг Крушельницкий вошел в состав сборной России Другие, 21:07
Пелагея споет песню «Конь» перед матчем ЦСКА — «Спартак» Футбол, 20:25
Матч россиянок на турнире WTA в Мадриде закончился победой Потаповой Теннис, 19:42
Форварда системы «Ак Барса» увезли на носилках в финале ВХЛ Хоккей, 19:37
Болеющая за «Спартак» гимнастка Мельникова получила премию «Армеец года» Другие, 19:07
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 16:53
Федотов подписал новый контракт с клубом НХЛ на сумму $6,5 млн Хоккей, 16:00
ЦСКА объявил об уходе лучшего бомбардира и еще четырех хоккеистов Хоккей, 15:59
Олимпийская чемпионка вернулась в лыжи после четырех лет в биатлоне Биатлон, 15:25
Главное Лента