Сборная Германии доползла до полуфинала

В корейском Ульсане определился второй полуфиналист чемпионата мира по футболу. Борьбу за победу вели сборные Германии и США.

Матч начался с минуты молчания. Игроки обеих команд минутой молчания почтили память легенды немецкого футбола Фрица Вальтера. Немецкие игроки приняли решение выступать в траурных повязках.

С первых минут преимущество перешло к сборной США, добивавшейся побед в матчах, в которых ее футболисты забивали быстрый гол. Немцы постарались сделать все, чтобы не дать американцам разбежаться. Они постарались перевести игру в центр поля и подготавливать атаки на ворота Фриделя.

В первые полчаса американцы создали несколько хороших моментов у ворот Оливера Кана. На 13-й минуте мяч был доставлен в штрафную с левого фланга. Макбрайд едва не дотянулся до мяча, но Кан своевременно вышел и ликвидировал опасную ситуацию у своих ворот. Через 4 минуты уже Донован обыграл защитника, вошел в штрафную, выбрал момент для удара и пробил. Лишь мастерство немецкого вратаря, дотянувшегося до мяча, спасло Германию от верного гола.

На 30-й минуте реальную возможность для взятия ворот имел Макбрайд. Он воспользовался грубой ошибкой Циге, вышел на ворота по левой стороне штрафной площади, но мяч после его удара попал в Оливера Кана, закрывшего ближний угол. Через 6 минут все тот же Макбрайд опасно пробил по воротам издали, но Кан успешно справился и с этим мячом.

А вот на 39-й минуте американцы пропустили. Навес с правого фланга завершился тем, что Михаэль Баллак головой вколотил мяч в ворота – 1-0. Самое интересное, что на перерыв немцы могли уйти с преимуществом в два мяча, но Мирослав Клозе после удара головой с близкого расстояния попал в штангу.

Начало второго тайма американцы начали активно. Они несколько раз опасно били по воротам. А вот на 50-й минуте произошел самый спорный момент в этой игре. Берхалтер бил из пределов штрафной по воротам. Мяч попал в руку защитнику, который стоял возле стойки и отлетел к Кану, который зафиксировал снаряд на линии ворот. Пожалуй, что арбитр Хью Даллас мог наказать немцев за игру рукой в собственной штрафной. Однако шотландский рефери не разобрался в ситуации и велел продолжить игру.

На 64-й минуте забить могли обе команды. Сначала Нойвилль прошел по правому флангу и прострелил в штрафную. Однако американские защитники помешали Баллаку пробить по воротам. В ответной контратаке Рейна заметил, что Кан вышел из своей штрафной и ударил из центрального круга. Немецкий вратарь не успевал вернуться в рамку, но мяч в итоге в ворота не попал.

Середина второго тайма превратилась в серию столкновений между игроками. Началось все с того, что Рейна грубо сыграл против Нойвилля, а немецкий игрок ответил. Оба получили желтые карточки. Однако Далласу пришлось еще несколько раз предупреждать игроков обеих команд, чтобы сохранить контроль над игрой.

В последние 15 минут американцы пытались отыграться, но им не удавалось доставить мяч для удара. На 84-й минуте реальный момент был у Сане, который опасно пробил головой после навеса. Однако мяч прошел мимо ворот.

Немцы пытались несколько раз поймать американцев на контратаках, однако у них подчас не хватало сил и даже умения для второго гола. Отличный момент испортил Оливер Бирхофф, который оказался прямо перед воротами Фриделя, но достаточно бездарно подарил мяч подоспевшему защитнику.

Сборная Германии победила со счетом 1-0 и вышла в полуфинал. Конечно, команда Руди Феллера добилась прогресса по сравнению с 1994 и 1998 годами, когда немцы не могли добраться до четверки лучших. Однако унылая игра сборной Германии не радует глаз. По крайней мере, в отчетном матче американцы играли никак не хуже. Однако немцы показали лучший результат, чем многие другие команды, считавшиеся фаворитами.

Германия – США 1:0
Гол : Баллак, 39
Предупреждения: Кель, Нойвилль – Льюис, Поуп, Рейна, Мастроени, Берхалтер

Составы команд
Германия: Кан, Линке, Циге, Нойвилль (Боде, 79), Хаманн, Клозе (Бирхофф, 87), Баллак, Кель, Шнайдер (Йеремис, 60), Метцельдер, Фрингс
США: Фридель, Хейдук (Джонс, 65), Берхалтер, Мастроени (Стюарт, 80), О' Брайен, Льюис, Рейна, Макбрайд (Матис, 58), Донован, Санне, Поуп

90
«Боруссия» сенсационно обыграла ПСЖ в матче полуфинала Лиги чемпионов Футбол, 00:04
Мирра Андреева проиграла Соболенко в четвертьфинале турнира в Мадриде Теннис, 01 мая, 22:24
Тренер «Спартака» фразой «мы не тупые» объяснил игру по счету с «Динамо» Футбол, 01 мая, 21:38
Рублев объяснил победу над Алькарасом «абсолютным спокойствием» Теннис, 01 мая, 21:07
Синнер снялся с «Мастерса» в Мадриде после победы над Хачановым Теннис, 01 мая, 20:50
Клуб НХЛ подписал контракт с 19-летним воспитанником «Трактора» Хоккей, 01 мая, 20:36
«Спартак» победил «Динамо» и вышел в финал «пути регионов» Кубка России Футбол, 01 мая, 20:04
Ротенберг рассказал, как Овечкин после голевой засухи нашел свою клюшку Хоккей, 01 мая, 19:40
Рублев победил Алькараса и вышел в полуфинал «Мастерса» в Мадриде Теннис, 01 мая, 19:16
Уволенный из «Авангарда» по ходу плей-офф тренер возглавил аутсайдера КХЛ Хоккей, 01 мая, 18:57
Клуб Слуцкого продлил беспроигрышную серию в чемпионате Китая до 9 матчей Футбол, 01 мая, 17:50
В «Спартаке» отреагировали на закрытие дела Промеса о ДТП в Дубае Футбол, 01 мая, 17:34
«Динамо» в матче со «Спартаком» впервые с введения Fan ID собрало аншлаг Футбол, 01 мая, 16:40
Два клуба КХЛ назвали новых главных тренеров Хоккей, 01 мая, 15:50