Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 5,8 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

"Спартак" разозлил раменских болельщиков

В Раменском состоялся матч чемпионата России, в котором раменский "Сатурн REN TV" принимал московский "Спартак". Фаворитом в этой встрече многие называли подмосковный клуб.

Действительно, последние игры практически поменяли команды ролями. "Спартак" проиграл три матча подряд и при этом не показывал действительно качественной игры. "Сатурн REN TV" действовал достаточно уверенно и совершенно закономерно укрепился на третьем месте в турнирной таблице.

"Спартак" внес некоторые изменения в состав. Так, место в воротах занял Максим Левицкий, который заменил неудачно отыгравшего в последних турах Гончарова. Кроме того, в середине поля появился молодой Стрельцов.

Первый тайм проходил в равной борьбе. Хозяева сразу попытались пойти вперед, но защита "Спартака" на этот раз старалась действовать собранно и не позволяла хозяевам создавать опасные моменты. Попытки пройти в штрафную Левицкого завершались ничем, а дальние удары точностью не отличались.

Самый опасный момент в первой половине игры был создан у ворот Чижова на 34-й минуте. Вышедший вместо Митрески Мойзес нанес удар издали. Вратарь раменчан с трудом справился с этим ударом, но отбил мяч перед собой. Бесчастных пошел на добивание, но не смог пробить Чижова. Мяч отлетел к Сычеву, и тот забил, но судья справедливо показал оффсайд. Следствием этого момента стала замена Чижова. Столкновение вратаря "Сатурна REN TV" с Бесчастных закончилась для голкипера травмой. Вместо него в итоге вышел Александр Помазун.

В концовке первого тайма мяч мог влететь в ворота Левицкого, после того, как Мойзес несколько неуклюже попытался ликвидировать прострел, но Мелешин до мяча не дотянулся.

Второй тайм начался с атак подмосковного клуба. На острие нападения "Сатурна REN TV" был Валерий Кечинов. На 50-й минуте мяч после его удара попал в штангу. Через 8 минут Амоако после грубейшей ошибки Тчуйссе вошел в штрафную, но промедлил с ударом и не попал в ворота. "Спартак" тоже отвечал острыми атаками. Хорошо действовал Дмитрий Сычев. На 67-й минуте он хорошо пробил по воротам, но мяч совсем немного разминулся со штангой.

На 77-й минуте в игре был забит первый мяч. Мелешин получил дальнюю передачу с левого фланга и переправил мяч в штрафную площадь Кечинову. Валерию совершенно не помешал сенегалец Кебе, и игрок "Сатурна" в одно касание переправил мяч в ворота – 1-0.

Многим показалось, что "Спартак" в этой игре потерпит четвертое поражение подряд. Однако москвичи встрепенулись и заиграли активно. Раменчане не ожидали быстрой игры со стороны красно-белых и быстро поплатились за это. На 80-й минуте Титов сделал навес на штрафную площадь. Защитники "Сатурна", как завороженные, смотрели за полетом мяча, а Дмитрий Сычев головой беспрепятственно пробил Помазуна – 1-1.

Всего через пару минут после гола трибуны получили первый повод для недовольства действиями арбитра Ключникова. Кечинов прошел к штрафной Левицкого и был сбит рядом с линией бразильцем Мойзесом. Однако арбитр игру не установил под свист трибун. А вот на 87-й минуте произошел ключевой момент игры. Титов после паса Тчуйссе вошел в штрафную и упал после соприкосновения с Гагро. Арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку, справедливо заметив в действиях боснийца нарушение правил. Бесчастных с пенальти был точен – 2-1.

Последние пять минут превратились в скандал. Сначала выбежал на поле тренер хозяев Шевчук, недовольный работой Ключникова. Потом кто-то из поклонников "Сатурна" запустил пластиковой бутылкой в Олега Романцева и попал в голову тренеру "Спартака". Под конец на трибуне фанатов раменчан началась небольшая потасовка, в которую вмешались служащие милиции.

К финальному свистку стадион уже наполовину опустел. Праздновала лишь трибуна, на которой расположились болельщики "Спартака". Они аплодировали своей команде, завершившей неудачную серию и показавшую хорошую игру в матче с сильным соперником.

Сатурн REN-TV – Спартак 1-2
Голы: Кечинов, 77 = Сычев, 80, Бесчастных, 87, с пенальти
Предупреждения: Ананко – Ляпкин

Раменское. Стадион "Сатурн". 15.000 зрителей

Составы команд
Сатурн REN TV Чижов (Помазун, 36), Ребежа (Гагро, 64), Мелешин, Сосновский, Джяукштас, Ляпкин, Горшков, Быстров, Кечинов, Амоако (Рогачев, 58), Муратович
Спартак Левицкий, Митрески (Мойзес, 15), Тчуйссе, Ананко, Стрельцов (Сонин, 66), Баранов, Кебе, Сычев, Титов, Цихмейструк, Бесчастных