Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 2,1 x 3,9 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,6 2 2,2 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 2,85 x 3,85 2 2,24 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 5,8 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,99 x 3,85 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,55 x 4,5 2 6,2 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 2,95 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

"Ливерпуль" – вице-чемпион Премьерлиги

Последний тур в чемпионате Англии должен был определить два важных вопроса: кто займет второе место, кто отправится в первый дивизион. Ответы на них должны были быть получены в игре "Ливерпуль" – "Ипсвич".

Действительно, обеим командам нужно было победить, чтобы выполнить свою задачу. "Ливерпуль" в случае успеха гарантировал себе второе место, ибо положение "Манчестера" было перед началом тура было похуже. Что касается "Ипсвича", то ему нужно было побеждать и надеяться на победу "Дерби" в Сандерленде.

Со своей задачей лучше справились подопечные Жерара Улье, что совсем даже и неудивительно. "Красные" по ходу игры владели огромным преимуществом и уже после первого тайма вели со счетом 2-0. На 13-й минуте первый мяч в ворота гостей забил норвежец Риисе, нанесший неожиданный удар из пределов штрафной площади. Он же забил и второй гол на 35-й минуте, получив хороший пас от Владимира Шмицера. Ну а во втором тайме состоялись настоящие проводы "Ипсвича" в первый дивизион. Через две минуты после перерыва Оуэн добил мяч в сетку после ошибки защитника Брамбла. Потом уже Шмицер обыграл на правом фланге Хрейдарссона, прошел в штрафную и сделал счет 4-0. Окончательно же уничтожил "Ипсвич" Анелька, который получил изумительный пас от Оуэна и в упор расстрелял ворота. 5-0 – "Ливерпуль" победил и завоевал второе место и путевку в основной раунд Лиги чемпионов.

Как выяснилось позже, "Ипсвич" в этой игре не спасала даже победа, потому что "Сандерленд" и "Дерби" сыграли вничью. Впрочем, "Манчестер" в игре против "Чарльтона" тоже не сильно старался и в итоге сыграл – 0-0.

Еще одной интригой последнего тура был вопрос о том, кто займет пятое место в турнирной таблице. В результате, этот спор выиграл "Лидс", победивший на своем поле "Саутгемптон" со счетом 1-0. А вот лондонский "Челси" в последний момент расклеился и уступил дома "Астон Вилле" со счетом 1-3.

Таким образом, первые три места заняли "Арсенал", "Ливерпуль" и "Манчестер Юнайтед", а в первый дивизион отправились "Ипсвич", "Дерби Каунти" и "Лестер".

Результаты матчей

Арсенал – Эвертон 4-3

Голы: Бергкамп, 4, Анри, 33, 72, Джефферс, 83 – Карсли, 20, Радзински, Уотсон, 89

Теннисист Андрей Рублев рассказал о планах сыграть на Олимпиаде Теннис, 18:04
Ротенберг подарит ₽1 млн пострадавшему в теракте 8-летнему хоккеисту Хоккей, 17:20
Более 50% французов назвали в соцопросе страну неготовой к Олимпиаде Другие, 17:04
КХЛ объявила о продлении следующего сезона до мая Хоккей, 16:46
Тренер Хаби Алонсо объявил о решении остаться в «Байере» Футбол, 16:36
Клуб НХЛ объявил о переходе разорвавшего контракт с ЦСКА Федотова Хоккей, 15:36
UFC анонсировал бой лучших российских тяжеловесов без их согласия Единоборства, 14:55
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 14:02
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31