Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,4 2 3 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,4 2 4,5 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,3 x 3,8 2 3 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,96 x 3,4 2 3,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,49 x 4,9 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 9 x 6 2 1,33

"Сатурн REN TV" провалом завершил "весенний чемпионат"

В последнем матче весенней части российского чемпионата раменский "Сатурн REN TV" принимал на своем поле столичный "Торпедо-ЗиЛ". Эта игра стала худшей для подмосковной команды в нынешнем сезоне.

Матч не вызвал большого интереса среди местной публики. Большинство специалистов перед началом игры отдавало предпочтение хозяевам, а потому предрешенность результат остановила любителей футбола от похода на стадион.

Состав "Сатурна" претерпел изменения по сравнению с игрой против "Спартака". Не смог выйти на поле травмированный Амоако. Кроме того, вместо вратаря Чижова, получившего повреждение в столкновении с Бесчастных, спасать команду было доверено Александру Помазуну.

Начало матча разочаровало болельщиков. Вместо ожидавшегося штурма ворот Новосадова, присутствующие увидели вялую игру хозяев, явно уставших после серии тяжелых матчей в апреле-мае. Мяч игроки "Сатурна" держали с трудом, а до опасных моментов и вовсе не доходило. Исключение составил прорыв Муратовича, но балканский легионер к мячу не успел.

Москвичи старались действовать грамотно и не допускали серьезных ошибок в обороне, надеясь на контратаки. Уже на 11-й минуте Дмитрий Александрович Смирнов оказался перед воротами Помазуна, но вратарь вовремя вышел из ворот и предотвратил опасный момент. А вот на 21-й минуте голкипер хозяев уже ничего сделать не мог. Грубо ошибся в центре поля Ребежа, после чего два игрока "Торпедо-ЗиЛ" ринулись вперед. В концовке этого забега мяч получил Леонов, который вошел в штрафную и открыл счет - 1-0.

Всего через 4 минуты положение хозяев стало просто плачевным. Если удар Д. А. Смирнова на 25-й минуте из пределов штрафной не получился, то уже после следующей атаки гостей мяч оказался в воротах. Помазун явно опоздал с выходом после навеса на штрафную площадь, столкнулся, вдобавок, с собственным защитником. Камневу после этого осталось лишь поразить пустые ворота – 2-0. Помазун в этом моменте получил травму и был заменен на Котова, который изначально считался третьим вратарем команды. "Сатурну" теперь остается надеяться, что за два месяца перерыва Чижов и Помазун смогут выздороветь и вернутся в состав.

Остаток первого тайма прошел достаточно спокойно. "Сатурн" пытался осмыслить происходящее, а гости почивали на лаврах. Впрочем, на последней минуте счет мог измениться. Сосновский после подачи углового бил в упор, но защитник Кузнецов выбил мяч из пустых ворот. Добавим, что у "Торпедо-ЗиЛ" неплохо играл узбекский легионер Бакаев, активно игравший на половине поля хозяев.

Начало второго тайма вернуло, казалось бы, интригу. На 48-й минуте хозяева получили право на штрафной напротив ворот. Ударил Рогачев, мяч попал в игрока "Торпедо-ЗиЛ" и срикошетил мимо Новосадова в ворота - 1-2. Раменчане пошли вперед и могли сравнять счет, но вышедший на ударную позицию Горшков не смог переиграть вратаря гостей и ударил мимо.

На 59-й минуте судьба встречи была предрешена. "Торпедо-ЗиЛ" вновь смогло реализовать стандартное положение. Куртиян навесил мяч на штрафную площадь, и Дмитрий Александрович Смирнов забил гол, перепрыгнув своего опекуна – 3-1.

Оставшееся время игра не представляла особого интереса. Напрасно болельщики пытались поднять своих футболистов на бой исполнением песни "Варяг". Подмосковные игроки были просто не в силах изменить ход матча. Были, правда, у "Сатурна" моменты, чтобы сократить счет. Однако дальние удары Мовсесьяна были неточны, а Быстров попал в штангу. Вышедший на замену Гагро на 80-й минуте попытался сделать прострел на Рогачева, но сделал это настолько неудачно, что молдавский игрок "Сатурна" упал после столь нерасчетливой передачи.

Итак, "Сатурн REN TV" проиграл на своем поле, потеряв второе подряд домашнее поражение. Теперь у команды есть два месяца, чтобы отдохнуть и постараться выйти на матчи второй части чемпионата с хорошим отношением. Что касается "Торпедо-ЗиЛ", то эта команда в очередной раз продемонстрировала весьма грамотную игру и заслуженно победила.

Сатурн REN TV – Торпедо ЗиЛ 1:3
Голы: Рогачев, 48 – Леонов, 21, Камнев, 26, Д. А. Смирнов, 59
Предупреждения: Муратович, Ляпкин, Быстров – Д. А, Смирнов, Ковалев

13 мая. Раменское. Стадион "Сатурн"

Составы команд
Сатурн REN-TV: Помазун (Котов, 27), Джяукштас, Ляпкин, Ребежа, Сосновский, Быстров, Горшков (Гагро, 71), Кечинов (Мовсесьян, 46), Мелешин, Рогачев, Муратович

Торпедо-ЗИЛ: Новосадов, Кузнецов, Ковалев, Ризвич, Д. Н. Смирнов, Камнев, Леонов, Микалаюнас (Белецкий, 46), Д. А. Смирнов, Бакаев, Куртиян

90
В США заблокировали выплату бойцу UFC Царукяну за нападение на фаната Единоборства, 10:56
Полуфиналист Кубка Гагарина продлил контракт с главным тренером Хоккей, 10:27
Россиянин из «Каролины» забросил первую с 2018 года шайбу в плей-офф НХЛ Хоккей, 10:15
Аршавин оценил дерби «Спартака» против ЦСКА Футбол, 08:00
«Зенит» захотел выручить от будущего контракта с букмекером до ₽2 млрд Футбол, 07:30
«Большей бестолковщины не видел». Что говорят о главном дерби России Футбол, 02:10
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 25 апр, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 25 апр, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 25 апр, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 25 апр, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 25 апр, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 25 апр, 19:09