Спорт
Футбол ,  

Атака становится ахиллесовой пятой сборной Аргентины

Тренер сборной Аргентины Марсело Бьелса заявил, что ни при каких условиях не возьмет на чемпионат мира форварда "Барселоны" Хавьера Савиолу, сообщает soccerage. Сегодня аргентинец назвал 21-го из 23-х человек состава, который поедет на чемпионат мира. В нем не хватает лишь двух защитников. Вероятнее всего, ими станут Хуан Пабло Сорин и Диего Пласенте.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС
Тренер сборной Аргентины Марсело Бьелса заявил, что ни при каких условиях не возьмет на чемпионат мира форварда "Барселоны" Хавьера Савиолу, сообщает soccerage. Сегодня аргентинец назвал 21-го из 23-х человек состава, который поедет на чемпионат мира. В нем не хватает лишь двух защитников. Вероятнее всего, ими станут Хуан Пабло Сорин и Диего Пласенте.

Решение Бьелсы вызывает некоторые сомнения. Савиола забил в чемпионате Испании 17 голов, на финише сезона он играет блестяще, являясь, пожалуй, лучшим игроком "Барселоны" на данный момент, за исключением Луиса Энрике. При этом Бьелса берет на чемпионат мира такого футболиста, как Густаво Лопес, который забил целых три гола в Лиге Примера. Да и форма Габриэля Батистуты оставляет желать лучшего. С января "римский" аргентинец не забил ни одного (!) гола. И если Батистуту еще можно взять из соображений лидерства в команде, то Густаво Лопес все же не соответствует уровню одного из главных фаворитов мундиаля.

В данный момент ситуация выглядит следующим образом: сборная Аргентины располагает атакой в виде вполне боеспособного Эрнана Креспо и шести форвардов сомнительных достоинств. Это Батистута, Клаудио Лопес, Густаво Лопес, Каниджа, Ортега, Кили Гонсалес. Последние два футболисты очень высокого класса, но к нападающим их можно причислить с натяжкой. Ортега любит играть "под атакой", а Кили вообще скорее фланговый полузащитник. Обидно будет, если аргентинцы пострадают из-за несостоятельности своей атаки, которая еще год назад была сильнейшей в мире.

На остальных линиях Бьелса собрал сильнейших. Впечатляют линии обороны и полузащиты. Защита Айяла-Самуэль-Шамот намного сильнее той, что имели аргентинцы на прошлом чемпионате.

Но, пожалуй, самая сильная линия команды – средняя. Дзанетти, Симеоне, Верон, Алмейда, Аймар, Гальярдо – все это игроки, входящие в число лучших в мире в своем амплуа. И пока не очень ясно, как с ней будут справляться соперники Аргентины по группе. Пока представляется очевидным, что аргентинцы из "группы смерти" выйдут без проблем.

Состав сборной Аргентины:
Вратари: Бургос ("Атлетико"), Кавальеро ("Сельта"), Бонано ("Барселона") Защитники: Айяла ("Валенсия"), Почетиньо ("Пари Сен-Жермен"), Самуэль ("Рома"), Шамот ("Милан")
Полузащитники: Дзанетти ("Интер"), Симеоне ("Лацио"), Верон ("Манчестер"), Хусейн ("Ривер Плейт"), Алмейда ("Парма"), Аймар ("Валенсия"), Гальярдо ("Монако")
Форварды: Ортега ("Ривер Плейт"), Батистута ("Рома"), Кили ("Валенсия"), Каниджа ("Глазго Рейнджерс"), Клаудио Лопес ("Лацио"), Густаво Лопес ("Сельта"), Креспо ("Лацио")

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
24
50
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
24
41
4 Спартак
24
38
5 Локомотив
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Один из самых побеждающих тренеров в истории НХЛ вернулся в «Баффало» Хоккей, 11:29
Лучшая теннисистка России заявила, что скучает по родине Теннис, 11:28
Макдэвид первым в XXI веке сделал пять передач в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 10:44
КХЛ вернула СКА ₽500 тыс. за штраф Романа Ротенберга Хоккей, 10:35
Пятиборка сообщила об увольнении из сборной из-за нейтрального статуса Другие, 10:30
Российский форвард «Каролины» сделал две передачи в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 09:07
«Барселона» заявила о намерении переиграть матч с «Реалом». Что случилось Футбол, 00:02
«Интер» победил «Милан» и досрочно стал чемпионом Италии Футбол, 22 апр, 23:56
Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года Другие, 22 апр, 22:21
«Металлург» оказался в шаге от победы в Кубке Гагарина Хоккей, 22 апр, 21:34
Гимнастка Дина Аверина перенесла операцию Другие, 22 апр, 20:03
WADA объяснило разницу между допингом у Валиевой и китайских пловцов Фигурное катание, 22 апр, 19:44
Суперфинал Кубка России снова пройдет в Лужниках Футбол, 22 апр, 18:33
Первый бой брата Нурмагомедова после дисквалификации за допинг отложили Единоборства, 22 апр, 18:11
Главное Лента