Другие ,

На финише Макивен удивил самого Чипполини

29-летний австралиец Робби Макивен выиграл четвертый этап традиционной веломногодневки "Джиро д'Италия". На финише во французском Страсбуре он буквально на считанные сантиметры опередил признанного итальянского спринтера Марио Чипполини.

Поражение от гонщика "Лотто" стало для 35-летнего лидера "Акуа э Сапоне" весьма неожиданным. Чипполини очень редко проигрывает в финишном створе. Кроме того, он выиграл два предыдущих этапа и был готов принимать поздравления с 37-й победой на "Джиро".

Отметим, что другой итальянец Стефано Гарцелли из команды "Мапеи" завершил гонку в общей группе и сохранил розовую майку лидера. В общем зачете он на девять секунд опережает своего соотечественника Фабрицио Гуиди и на 19 секунд бельгийца Рика Вербрюгге.

Что касается Макивена, то для него это была 62-я победа в карьере. 232 километра между Люксембургом и Страсбуром он преодолел за пять часов 37 минут и 13 секунд. Сегодня все 22 команды наконец-то перебираются в Италию, где после дня отдыха соревнование будет продолжено, сообщает АР.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34