Сочное питание: как получить максимум пользы из фруктов, овощей и зелени 16:56, РБК и Philips Суд вынес приговор убийцам старейшей сотрудницы Мариинского театра 16:44, Общество Стиль и интеллект: второй фестиваль Chess & Jazz в саду «Эрмитаж» 16:39, Партнерский материал Похитителю картины Куинджи из Третьяковки продлили арест до декабря 16:34, Общество Как ухаживать за качественной дорогой одеждой дома 16:22, РБК и Philips Трамп проверит подозрения основателя PayPal Тиля о связи Google и Китая 16:21, Политика ООН сообщила о сокращении смертности от СПИДа в мире на треть за 8 лет 16:17, Общество «Мы пришли с миром от всего человечества»: как США стали первыми на Луне 16:16, Фотогалерея  Минобороны приравняет использование смартфона к дедовщине 16:14, Политика Наставник ЦСКА Итудис признан тренером года в Евролиге 16:13, Баскетбол Сборная России завоевала 4-е золото в синхронном плавании на ЧМ в Кванджу 16:07, Другие Когда подорожает Ethereum: цена криптовалюты опустилась до $224 16:06, Крипто Австрийский Минюст разрешил экстрадицию Фирташа в США 16:04, Бизнес СМИ сообщили об ограждении Зеленского от внешнего мира его окружением 16:04, Политика Меркель сидя прослушала гимн Молдавии на встрече в Берлине 16:01, Общество 7 самых востребованных домашних гаджетов на новый лад 15:54, РБК и Philips Госдума поддержала законопроект о возвращении курилок в аэропорты 15:51, Общество В работе компьютерной системы ЗАГС по всей России произошел сбой 15:50, Общество Путин заявил о необходимости сдерживания роста цен на авиакеросин 15:48, Политика В Ормузском проливе исчез нефтетанкер Riah 15:44, Общество Карьера, статус или зарплата: тренды рынка труда в фешен-индустрии 15:42, PRO ВТБ утвердил программу структурных бондов до 1 трлн руб. 15:35, Финансы Росгвардия заявила об отсутствии необходимости для бойцов представляться 15:31, Общество Госдума одобрила штрафы за фальшивый техосмотр 15:27, Общество Как назывался любимый автомобиль цесаревича Алексея 15:25, РБК и Peugeot #гардероб: из чего состоит стиль Зои Кравиц 15:22, Стиль В Казахстане ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС покончил с собой 15:21, Общество Госдума запретила передавать коллекторам взыскание долгов по ЖКХ 15:17, Общество
Итальянцы начали защиту титула с ничьей
0
В Швейцарии стартовал молодежный чемпионат Европы. Вчера состоялись матчи в первой группе. Португалия на стадионе в Базеле играла с действующими чемпионами итальянцами. Первыми забили португальцы. Элдер Поштига пробил с угла штрафной площади, и вратарь "Ромы" Иван Пелиццоли не справился с этим ударом. Таким образом, на 48-й минуте в счете повели португальцы.

Однако лидировали они недолго. На 54-й минуте был удален капитан сборной Португалии Хорхе Рибейро. Итальянцам понадобилось меньше двух минут, чтобы "реализовать большинство". Нападающий "Пармы" Эмилиано Бонаццоли пробил головой после подачи углового Андреа Пирло, форварда "Милана".

Еще через несколько минут итальянцы могли выйти вперед, когда Бонаццоли перепрыгнул своего опекуна Васко Фаска и ударил головой. Но португальцев выручила перекладина. Через пару минут еще более выгодный момент упустил Маттео Феррари, который с шести метров, будучи абсолютно один, отправил мяч выше ворот.

Но еще больше Феррари провинился в первом тайме, когда чуть было не забил в свои ворота. Итальянцам просто повезло, что мяч попал в штангу.

После матча тренер итальянцев Клаудио Джентиле заявил, что его команда играла лучше и заслужила победу.

Составы команд:
Италия: Пелиццоли, Бонера, Беллини, Феррари, Каннаваро, Маркионни, Бриги, Маккароне (Караччиоли, 75), Пирло, Бонаццоли, Блази
Португалия: Лейте, Фаиска, Тонель, Рибейро, Эднилсон (Бригель, 57), Кандидо Кошта, Виана, Элдер Поштига (Макукула, 78), Тьяго, Мигель (Тешейра, 88), Феррейра

Италия – Португалия 1:1
Голы: Бонаццоли, 55 – Элдер Поштига, 48

Англичане играли с хозяевами первенства и выиграли 2-1. Уже на третьей минуте нападающий "Вест Хэма" Жермен Дефо вывел англичан вперед. Данн отдал пас на правый фланг Жермену Пеннанту, а тот прострелил в штрафную. Дефо прострел замкнул, и Англия повела, 1-0. Для швейцарцев это стало полной неожиданностью и следующие 20 минут англичане доминировали на поле.

Впрочем, к концу тайма хозяева пришли в себя и создали несколько моментов. Близок к голу был Фрей, однако его удар Робинсон с трудом, но отразил.

Второй тайм англичане начали так же, как и первый. Они много атаковали и на седьмой минуте тайма увеличили преимущество. Крауча сбили, Данн подал штрафной, и все тот же Крауч замкнул подачу.

Впрочем, через пять минут швейцарцы один гол отыграли. Дэвид Праттон сыграл рукой в 25 метрах от штрафной и Фрей забил гол-красавец. У Робинсона не было шансов. В дальнейшем уже скорее хозяева были ближе к тому, чтобы сравнять счет, чем англичане к тому, чтобы забить, однако цифры на табло 2-1 сохранились до конца игры. Англия – Швейцария 2:1
Голы: Дефо, 3, Крауч, 52 – Фрей, 57

Англия: Робинсон, Янг, Кончески, Дэвис (Праттон, 33), Бэрри, Данн, Дефо (Паркер, 64), Пеннант, Риготт, Смит, Крауч
Швейцария: Бени, Мейер, Маньин, Гритчинг, Келлер, Фридли (Раймонди, 79), Мелунович, Занни (Цыгакс, 58), Кабанас, Фрей (Бьели, 79), Бериша